КонсультацииАпатия. Депрессия

Устал морально, всё в тягость, стал безучастным к делам семьи. Что делать?

13 апр. 2024
Олег
У меня есть такое ощущение, что из меня высосали все эмоции, поэтому я могу быть довольно черствым. Ничего не испытаваю, ни радости, ни злости, ни веселья, изредка какая то тоска. Но это всего лишь отступление. Не воспринимаю всерьез жену, ну то есть она что-то просит, а я легко могу забыть или переключиться и вроде бы понимаю что нужно этим заняться, но как то откладываю, забываю, в конце концов не выполняю ее просьбы. Ощущение что именно к ней такое отношение, не могу понять почему так получается. Потом опять ругаемся, обещаю слушать и помогать и потом опять что-то вылетает. Как мне кажется нахожусь в апатии, похоже что довольно давно, не хочу никуда ехать, ничего планировать, когда куда то едим в путешествие, максимально отодвигаюсь на второй план, нет никакого желания в чем то участвовать. Мы расписались в посольстве, не было возможности сыграть свадьбу, да и некого звать в иностранное государство. Не было как такого руки и сердца, просто расписались потому что надо, так и не купил кольцо. Мы то ссоримся то миримся, то разводимся то нет плюс вообще ничего не хочу. Частые конфликты по этим и другим проблемам. И я получаюсь безучастным и ничего не интересующимся, хотя я по своей натуре вообще другой. Мне все любопытно. Я могу пахать и днем и ночью и это не делает меня каким то уставшим. А сейчас я морально устал, всё в тягость, от всего отчуждаюсь.