КонсультацииОтношения в парах

Почему мне некомфортно в отношениях? Мне неприятная тактильность

15 апр. 2024
Алина
Столкнулась с одной проблемой, которая сейчас меня очень тревожит. Мне некомфортно в отношениях. Очень сложно объяснить сели честно свои чувства, но совсем недавно я начала встречаться со своим хорошим другом, он просто замечательный человек. Но мне жутко не комфортно, какое то неприятное чувство, что я в отношениях, как то не очень приятна тактильность. Почему-то боюсь сказать родителям про это, потому что мне неприятно делиться таким, обсуждать эту тему, что Я с кем-то встречаюсь или просто кто-то нравится. Боюсь, что кто-то из родственников заметит нас, потом начнутся допросы, которые я ненавижу. Я очень боюсь, что все испорчу своим поведением и раню его чувства, я очень этого не хочу. У меня был уже короткий опыт в отношениях, закончилось все так же, я отвратительно себя вела, не разрешала до себя дотрагиваться и вообще после вступления в отношения стала холодно вести, очень плохо морально себя чувствовала, хотя человек мне тоже нравился и был очень хорошим. Что же делать? Просто дальше встречаться пока не привыкну, не смотря на ужасное моральное состояние? Очень надеюсь на Ваш ответ, за ранее спасибо!

16 апр. 2024

Здравствуйте, Алина. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.

16 апр. 2024
Алина

Здравствуйте, я согласна.

17 апр. 2024

Здравствуйте, Алина. Консультация у психолога, насколько знакома Вам, есть ли пожелания или ожидания, хотите ли Вы поисследовать этот вопрос или что для Вас как предварительное ожидание имеет значение?

Можно ответить в течении дня и я отвечу в свободное время, если есть пожелания по выбору часа, можно посмотреть расписание в профиле и выбрать именно час из свободных на ближайшие дни и только в это время онлайн писать.

19 апр. 2024

Алина, Вы обратились на сайт впервые. Я напишу небольшой ответ с учётом вопроса. При возможности общения по теме, ответ больше подойдёт в индивидуальном случае.

Столкнулась с одной проблемой, которая сейчас меня очень тревожит. Мне некомфортно в отношениях.

Как начались отношения, как давно, что Вы успели уточнить и какие условия Вы хотите? Насколько подходит то, что предложил Ваш замечательный человек, как Вы его назвали и чувства могут быть о важном.

Подумайте и напишите для себя или как итог правила, на которые Вы будете согласны.

Отдельный вопрос: умение сказать "нет". Может быть это больше подходит Вам, посмотрите и сегодня можно написать и выбрать свои итоги.

Что больше откликается Вам и что поможет сохранить своё здоровье, отношение к себе и тогда уже можно подумать про замечательного человека. На это хватит сил, как принято говорить в психологии ресурса, если Вы их оставляете достаточно для себя. У Вас может быть другой темперамент, темп и много других тем, о которых можно узнать о себе и как простроить личные границы с другим человеком.

Пишите, буду рада видеть.