КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась на расстоянии в украинца, но надежды на встречу нет. Что делать?

18 апр. 2024
Тина
Так вышло, что 2 года назад я познакомилась с парнем из Харькова. И так вышло что мы начали общаться. Говорили обо всем. И даже мою дурацкую проверку "возьми ручку в правую руку и сделай селфи" он прошел. Хотя, как потом признался, получив от меня такое сообщение хотел попрощаться, но его это цепануло. В итоге мы начали общаться дальше, потом признались друг другу в симпатии. Но ему из Украины не выехать, призывной возраст. Он работает на канадскую компанию там. У нас начались романтические отношения. Потом мы решили расстаться, так как вариантов встретиться не нашли. Но продолжили общаться. В том числе и виртуальный интим. И я понимаю, что он именно тот мужчина которого я искала. В реале я таких не нашла, хотя пыталась. Мы до сих пор на связи, говорим так же про все на свете. Политику не затрагиваем. Что делать и как быть я не знаю. Я влюбилась, но надежды на встречу нет.

19 апр. 2024

Здравствуйте, Тина.

И я понимаю, что он именно тот мужчина которого я искала. В реале я таких не нашла, хотя пыталась.

К сожалению Вы романтизируете отношения на расстоянии, это вообще не отношения в полной мере - это общение. И каждый из нас показывает свою лучшую версию, ведь мы хотим понравиться. Даже при реальных встречах нам нужно довольно много времени, чтобы узнать человека как личность, с его качествами и чертами характера. При онлайн общении это просто невозможно. Мы в этом случае общаемся с образом в своей голове, потому он и кажется идеально подходящим, всю недостающую информацию мы замещаем своими представлениями, как это должно быть. С его стороны может быть нечто подобное, он не видит Ваших недостатков. Всегда милая, денег не требует, голова никогда не болит) Идеальная девушка.

Политику не затрагиваем.

И ещё важный момент, если не затрагиваете, значит взгляды у Вас с ним разные, и в реальной жизни это проблема. Потому что это базовые настройки, мировоззрение, которое мы не можем легко поменять. Это разрушит нашу личность.

Мы до сих пор на связи, говорим так же про все на свете... Что делать и как быть я не знаю. Я влюбилась, но надежды на встречу нет.

Возможно не стоит так категорично думать о будущем, жизнь непредсказуема и все может измениться так. Возможно он когда-то сможет выехать из своего города. Другое дело сколько нужно ждать - этого никто не знает. Лучше всего смотреть на ситуацию реалистично, и взять ответственность за свой выбор. То есть принять решение, осознавая последствия. Что можем сделать в этой ситуации - ничего не менять, общаться и ждать. Можно не общаться и не ждать, то есть прекратить отношения. Сделать выбор в пользу реальной жизни. Третий вариант - изменить свое отношение к ситуации. Продолжать общаться, но не относиться серьёзно. Рассматривать как виртуальный флирт, который скорее иллюзия, фантазия - потому что реальных отношений с этим мужчиной нет.

В том числе и виртуальный интим

Дружеские отношения между мужчиной и женщиной если им больше 12 лет не нужны, когда мы взрослые, то под нашим общением лежит сексуальное влечение. Оставаться друзьями это фейк, тупик, в который лучше не попадать.

Поэтому нужно учесть минусы, есть вариант, что это не станет реальными отношениями и рано или поздно сойдёт на нет. Не можем мы годами довольствоваться иллюзией. Нам хочется, чтобы рядом был живой человек. Какой ещё минус - можем терять время, пока Вы общаетесь с виртуальным мужчиной, мимо ходят реальные мужчины, но Вы их не видите. Мозг так устроен, что мы не ищем новое, если считаем, что у нас это уже есть. Если женщина влюблена и считает что нашла мужчину, то она и не будет искать знакомств с другими мужчинами. Если готовы на то, что пока ждёте, можете пропустить того, кто рядом - значит делаем такой выбор.

Или, например, делаете выбор в пользу ничего не менять - я не хочу реальных отношений, меня устраивает вот такая сказка, мой романтический сериал, который я себе придумала. Мне удобно жить одной, а все что мне нужно, я получаю от виртуального общения, так тоже может быть.

Сделайте простое упражнение, просчитайте на листке плюсы и минусы каждого выбора, взвесьте все за и против и примите решение. Тогда оно будет не спонтанное, а осознанное, рациональное и Вы со временем о нем не пожалеете. Главное, чтобы не было внутреннего конфликта, когда и так не могу, и так не хочу, страдаю и не живу счастливо

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

19 апр. 2024
Тина

Спасибо большое!!!

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Все стало на свои места. Очень рада, что без осуждений, все по делу. Спасибо вам большое!!!

Тина