КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не чувствую ни любви, ни влюблëнности?

19 апр. 2024
Вероника
Мне 18 лет, в семье всë хорошо, родители любят друг друга не ругается, тишь да глядь. Вот только я какая-то не такая. За всю жизнь (не такая уж она и длинная на самом деле) ни разу не чувствовала симпатию, только если мимолëтную, влюблённость, любовь. Я не чувствую ничего из этого, абсолютно. Вроде возраст как раз тот, что бы начать влюбляться, но нет, ни как не могу. Начала встречаться с парнем, можно сказать через силу, убедила себя, что я его люблю, но в душе понимаю, что это не так. Но он не такой как все которых я встречала, заботливый, всегда выслушает и поддержит, ни разу не ссорились, никогда не обижались, не перечили друг другу, вполне взросло мыслящий для своего возраста, вот только, не чувствую я ничего. Я человек у которого главная цель в жизни - большая, дружная семья и он идеально подходит под все критерии, но не могу, не люблю я его, как и других. Не чувствую ничего, могу спокойно общаться на тему расставания. Только вот душа болит от этого, от понимания того, что мне всë равно, я хочу его любить, безумно хочу, но просто не могу и всë, как бы я не старалась. Избегаю любого физического контакта кроме объятий (ничего больше и не было) очень боюсь, что любое неверное "движение" и я больше не смогу убеждать себя в том, что люблю его. У меня нет привязанности, я могу его отпустить буз боли и страдания по этому поводу, они будут по другому, а именно "почему я не могу быть как все, нормальной, любить и быть любимой" Я не боюсь того, что это какое-то расстройство, я боюсь того, что это не лечится. Очень хочу полюбить, пусть это будет и плохой опыт, но я просто хочу почувствовать хоть что-то...

19 апр. 2024

Здравствуйте, Вероника.

В разговоре с кем у Вас сформировалось определенное представление, как именно нужно проживать свою юность?