КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не чувствую ни любви, ни влюблëнности?

19 апр. 2024
Вероника
Мне 18 лет, в семье всë хорошо, родители любят друг друга не ругается, тишь да глядь. Вот только я какая-то не такая. За всю жизнь (не такая уж она и длинная на самом деле) ни разу не чувствовала симпатию, только если мимолëтную, влюблённость, любовь. Я не чувствую ничего из этого, абсолютно. Вроде возраст как раз тот, что бы начать влюбляться, но нет, ни как не могу. Начала встречаться с парнем, можно сказать через силу, убедила себя, что я его люблю, но в душе понимаю, что это не так. Но он не такой как все которых я встречала, заботливый, всегда выслушает и поддержит, ни разу не ссорились, никогда не обижались, не перечили друг другу, вполне взросло мыслящий для своего возраста, вот только, не чувствую я ничего. Я человек у которого главная цель в жизни - большая, дружная семья и он идеально подходит под все критерии, но не могу, не люблю я его, как и других. Не чувствую ничего, могу спокойно общаться на тему расставания. Только вот душа болит от этого, от понимания того, что мне всë равно, я хочу его любить, безумно хочу, но просто не могу и всë, как бы я не старалась. Избегаю любого физического контакта кроме объятий (ничего больше и не было) очень боюсь, что любое неверное "движение" и я больше не смогу убеждать себя в том, что люблю его. У меня нет привязанности, я могу его отпустить буз боли и страдания по этому поводу, они будут по другому, а именно "почему я не могу быть как все, нормальной, любить и быть любимой" Я не боюсь того, что это какое-то расстройство, я боюсь того, что это не лечится. Очень хочу полюбить, пусть это будет и плохой опыт, но я просто хочу почувствовать хоть что-то...

19 апр. 2024

Здравствуйте, Вероника.

В разговоре с кем у Вас сформировалось определенное представление, как именно нужно проживать свою юность?

Условия консультации
Бесплатные консультации проводятся в текстовом формате на сайте в течение 3 дней или до использования в тексте 4000 знаков.
Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. В личных сообщениях бесплатные консультации не проводятся.
Если в процессе работы Вы решите скрыть консультацию, то необходимо оплатить опцию, нажав на кнопку «скрыть консультацию».
Консультация на сайте в текстовом формате является способом открытия путей исследования вашей проблемы, но не полноценной ее проработкой. Для достижения результата рекомендую онлайн консультации, где Вы сможете более комфортно себя чувствовать в обстановке безусловного принятия и конфиденциальности.
Для получения приватной консультации необходимо перейти в мой профиль, написать мне о своем намерении в личные сообщения, оплатить с помощью кнопки «консультация на сайте». После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта.
В случае, если Вы поймете что ваш вопрос решен, то сможете самостоятельно закрыть тему. Для этого необходимо нажать кнопку «Завершить».

Итак, если вас устраивают условия, мы можем продолжить диалог.

Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с правилами и согласны на условия.