КонсультацииСемейные отношения

Испытываю тревогу из-за неопределённости и самореализации. Что делать?

19 апр. 2024
Марина
Чувствую тревогу и страх из-за неопределннности в своей жизни. Дети занимают огромную часть времени и сил. Часто болеют и я не могу выйти на работу. 8 лет дома я работаю удаленно не по профессии в основном. Ради заработка и чтобы совсем не деградировать и не потерять самооценку. Много времени трачу на воспитание, развитие детей. И чувствую как сильно устала от рутины. В следующем году старшая дочь пойдет в школу. Я так ждала этого времени когда дети начнут подрастать чтоб хоть как-то найти себя. В декрете получила новое образование - закончила проф переводгтовку и получила диплом на право психологического консультирования, об этом я мечтала с 9 го класса, но отговорили родители мол не серьезно. Училась честно плотно и глубоко, не пропускала занятия, много читала и мне это сильно нравилось. Начала даже консультировать. Вроде получалось. Но впоследствии поняла, что самой нужно проработать я свои триггеры, болевые точки, занялась терапией. Не смогла продолжать из-за детей ездить на группу. Очень жалела уходя видела большие результаты в самопознании. Сейчас я жутко буксую. Не знаю чего хочу. Клиентов мало, у самой как будто нет ресурсов учиться и работать над собой, нужны деньги на терапию. Работаю удаленно, но зарабатываю мало и в общем часто прокрастинацию нет желания заниматься тем что не радует. Уже думала вернуться в первую профессию юристом или снова преподавать, но не понимаю как совмещать это с болезнями детей. Каждые месяц, полтора я сижу с ними дома. Чувствую что выгорела и как мама уже не приношу пользы детям, периодически срываюсь, и сама не получаю радости от занятий детьми что было раньше. Чувствую что загнала себя переживаниями что годы идут а я сижу дома и жизнь мимо меня.