КонсультацииСемейные отношения

Тревожное состояние, апатия и страх из-за ссор в семье. Что мне делать?

16 апр. 2023
Миха
У меня произошла ситуация, что моя мать не ужилась с моей женой. Дошло все вплоть до драки и погрома когда приехали родственники. Съехали пока что к родителям жены. Отец находится на войне и завтра должен приехать, в доме был я за старшего. Не понимаю, что мне делать, чувствую себя максимально тревожно и дезориентировано.

16 апр. 2023
Миха

У меня произошла ситуация что моя мать не ужилась с моей женой. Дошло все вплоть до драки и погрома когда приехали родственники. Съехали пока что к родителям жены. Отец находится на войне и завтра должен приехать, в доме был я за старшего. Не понимаю что мне делать, чувствую себя максимально тревожно и дезориентировано

16 апр. 2023
Миха

Не знаю как перенастроить себя, ничего не помогает, хочется просто пропасть куда то

16 апр. 2023

Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?

16 апр. 2023
Миха

Миродин

16 апр. 2023
Не понимаю что мне делать, чувствую себя максимально тревожно и дезориентировано

Какие есть варианты?

Что вы хотите получить в результате тех или иных действий?

16 апр. 2023
Миха

Убрать чувство вины, обиды, страха и чувства обречённости

16 апр. 2023
Миха

Хотя бы это неприятное ощущение в животе и головокружение из-за всех этих мыслей

16 апр. 2023
Не понимаю что мне делать
Убрать чувство вины, обиды, страха и чувства обречённости
Головокружение из-за всех этих мыслей

Напишите, пожалуйста, максимально подробно все ваши мысли.

16 апр. 2023
Миха

Одно представление отца вызывает страх, не видел его полгода. Знаю что он настроен отрицательно к моей жене из-за расхождения религиозных убеждений и ко мне в частности. Держит все под своим контролем и не позволял съехать от него. Боюсь единственные от войны его выходные дни пройдут в этой суматошной атмосфере, чем ещё больше начинаю винить себя. К слову моим родителям не впервой так болезненно отпускать ребёнка (совершеннолетнего человека) из семьи. До меня в такую, но менее накалённую обстановку попадал мой брат, но сейчас все у них нормально. Боюсь выбрав одно лишиться другого.

16 апр. 2023
Миха

Я никому кроме вас не хочу об этом говорить, это меня загибает изнутри и становится тяжело

16 апр. 2023
Одно представление отца вызывает страх, не видел его полгода.

Почему?

Знаю что он настроен отрицательно к моей жене из-за расхождения религиозных убеждений и ко мне в частности.

Какие ваши религиозные убеждения?

Какие религиозные убеждения вашей жены?

Сколько лет вы в браке?

Держит все под своим контролем и не позволял съехать от него.

Уточните, пожалуйста, ваш возраст.

Боюсь единственные от войны его выходные дни пройдут в этой суматошной атмосфере, чем ещё больше начинаю винить себя.

В чём ваша вина?

Что должно произойти, чтобы вы себя не винили?

К слову моим родителям не впервой так болезненно отпускать ребёнка (совершеннолетнего человека) из семьи. До меня в такую, но менее накалённую обстановку попадал мой брат, но сейчас все у них нормально.

Стало быть и вы можете рассчитывать на то, чтобы было всё нормально?

Боюсь выбрав одно лишиться другого.

Что выбираете?

Чего лишаетесь?

16 апр. 2023
Миха

Мой отец достаточно холодный человек, который придерживается ислама как и моя мать. Но не всегда они жили по правилам ислама, и сейчас не всегда скажешь, что прям придерживаются всех правил из связанной книги. С самого детства отношения не заладились, он обо мне кончено заботился, но собой связи я так и не ощутил. Иногда чувство себя рабом и с ним невозможно что либо обсуждать потому что он считает свою точку зрения самой верной, а когда начинает проигрывать в споре переходит на повышенный тон и оскорбления. Были драки с моим братом у него, когда брат жил вместе с нами. С женой мы в браке почти год и любим друг друга. Мои религиозные убеждения очень просты и никому из не навязываю, я считаю что поступать нужно искренне от сердца, от своей первоначальной сути, так то я не придерживаюсь никакой религии, я верю в Бога в сердце, а не небе. Моя жена не занимается психосоматикой и увлекается скандинавской мифологией, рунами, таро и не занимается темной магией, только целительства и гаданиям. Я хоть особо в эту тематику не верю так как я скептик, но мне это интересно с познавательной точки зрения и я поддерживаю увлечения своей жены. Мой страшный выбор как мне кажется состоит между женой и родителями. Я не хочу портить отношения и тем более вовсе из прерывать ни с кем так как я всех их люблю и уважаю. Моя вина в том что меня очень редко хвалили в семье, редко говорили спасибо, все шло как бы на должном когда я что то для них делал. Честно говоря я слышал больше упреков о том какой я раздолбай и некудышный, чем добрые слова. И сейчас я преподношу им такие ссоры и «сюрпризы», и иногда думаю про себя: а вдруг они правы? Чтобы я себя не винил мне нужно чтоб мои родители поняли что у нас разные семьи теперь, и что мы сами решаем чем нам заниматься и каких религиозных убеждений придерживаться.

16 апр. 2023
Миха

И конечно воспринимали меня и мою жену как личности а не куклы которые будут делать то что им скажут

16 апр. 2023
Мне нужно чтоб мои родители поняли что у нас разные семьи теперь, и что мы сами решаем чем нам заниматься и каких религиозных убеждений придерживаться.

Для того, чтобы они поняли - нужно, чтобы они сами захотели понять и принять. На это может уйти некоторое время.

Если похожая ситуация была с братом, то в целом прогноз благоприятный.

16 апр. 2023
Миха

Наверное я скрыл тот факт что я в душе боюсь осуждения родителей, и всегда старался быть услужливым, боюсь потерять из доверие и потерять для них значение. Я зависим от их мнения и любое слово становится ножом в сердце.

16 апр. 2023

Здесь придётся выбирать - или оставаться услужливым, или проживать собственную жизнь.

16 апр. 2023

Вы можете обозначить, что вы рядом и готовы помочь, если такая помощь будет необходима. Но при этом вам важно быть главой собственной семьи, принимать самостоятельные решения и пр.

16 апр. 2023

Миродин, на ваше следующее сообщение отвечу уже завтра. Пока пишите обо всём, что думаете и чувствуете, завтра я продолжу отвечать.

16 апр. 2023
Миха

Сейчас моя мать не будет меня даже слушать считает меня предателем

16 апр. 2023
Миха

Моя жена вцепилась в волосы моей матери и я считаю что это неприемлемо, но я учитываю ее эмоциональное состояние. Я хотел услышать от неё что да она зря тогда так поступила, но жена говорит что не жалеет об этом поступке.