КонсультацииОтношения в парах

Будущий супруг меня не хочет. Как быть в такой ситуации?

20 апр. 2024
Елена
Мой будущий супруг (свадьба через 2,5 месяца) купил себе мастурбатор автоматический. Сам не пристает ко мне, холоден, на разговоры говорит что нужно разнообразие-белье. Я не против надеть белье, но когда в отношениях все хорошо и есть секс. Я сама очень хочу секса, пристаю к нему, он меня отталкивает. Говорит ты знаешь что я хочу. Как быть в такой ситуации? Как наладить отношения? К сожалению он меня не слышит. Может я не права, помогите пожалуйста в этой ситуации.

21 апр. 2024

Здравствуйте, Елена.

Если в интимной сфере такие серьёзные проблемы, Вы уверены что стоит выходить замуж за этого мужчину?

Как давно это происходит, что предшествовало этой ситуации, возможно был какой-то конфликт?

Говорит ты знаешь что я хочу.

А что он хочет, есть ли у него какие-то желания, которые неприятны и недопустимы для Вас?

21 апр. 2024
Елена

После этого не уверенна. Хочу разобраться и не спешить с выводами.

Интима у нас не было 2 недели (ровно 2 недели назад у него была операция и ему по здоровью сложно было). Сейчас ему лучше. Сам он не пристает, чувствую холод, но высказывает что живем как соседи и то что ему нужно я знаю (белье).

Я попробовала проявить к нему инициативу (был миньет), после этого он мне заявил что купил себе сегодня мастурбатор, я была в шоке, был скандал, сплю в другой комнате. Мастурбатор в шкафу, он еще им не пользовался, но сам факт на лицо.

21 апр. 2024
Елена

У меня ступор сейчас внутри, когда я чувствую холод, давление от мужчины, я не хочу одевать белье. Я считаю это нужно делать с удовольствием, а не перебарывать себя и делать вид что все хорошо.

21 апр. 2024

Елена, конечно когда речь о интимной сфере желательно быть деликатными и договариваться без скандала. Потому что когда человек обижен, будь то мужчина или женщина, влечение исчезает. Обида тормозит сексуальное желание и нам уже вообще ничего не хочется.

У меня ступор сейчас внутри, когда я чувствую холод, давление от мужчины, я не хочу одевать белье. Я считаю это нужно делать с удовольствием, а не перебарывать себя и делать вид что все хорошо.

Сначала нужно помириться и договориться, потому что в состоянии конфликта понятно что никакой близости быть не может. Но тем не менее, есть смысл выяснить, что не так с бельём - в чем проблема. Какое оно должно быть, просто новое и красивое? Или это что-то особенное?

Сейчас ему лучше. Сам он не пристает, чувствую холод, но высказывает что живем как соседи и то что ему нужно я знаю (белье).

Нужно выбрать время и поговорить, при этом постараться не говорить так, чтобы это звучало как обвинение. Хорошо использовать "я-сообщения", говорить о себе и своих эмоциях и чувствах и поскольку конфликт касается интимной сферы, где ранить друг друга можно очень легко, то максимально мягко - "Я вижу, что тебе тяжело... Я тоже чувствую... Я скучаю по времени, когда нам было хорошо. Давай подумаем что мы можем сделать, поговорим об этом, я хочу тебя понять и чтобы то понял меня. Ведь у нас есть общая цель - мы оба хотим быть счастливы"

Тогда появляется возможность услышать друг друга, помириться и идти в спальню в другом настроении.

21 апр. 2024
Елена

Сверх по белью нет, просто красивые комплекты, чулки, может костюмчики. Я не против одевать. Но должна быть гармония в семье.

21 апр. 2024
Елена

Спасибо вам за совет, 🙏🏼 попробую аккуратно поговорить с ним. Еще раз попробую поделиться своими чувствами. Он тоже закрылся как и я, но в наших отношениях я всегда подхожу. Он считает всегда себя правым)

21 апр. 2024

Можно договориться о семейной традиции, например каждую пятницу или вечер субботы проводить как романтический, ему нужно белье, это эротический символ для него, а Вам возможно тоже что-то нужно для того что бы найти это настроение, ведь женщина часто утомлена работой и бытовыми делами. Физически она слабее мужчины и когда она устала и весь день крутилась как белка в колесе, у неё нет желания надевать эротическое белье, она хочет уснуть как можно скорее. И ей нужно создать это настроение, она не резиновая кукла - каждая женщина как инструмент, как скрипка, особенная и неповторимая и каждой нужно разное, чтобы настроиться на эту сексуальную волну. И нужно желание и усилия обоих чтобы это настроение и желание в ней создать возможно с самого утра.

Подумайте, что Вас настраивает, что Вам нужно чтобы влечение возникло?

21 апр. 2024
Сверх по белью нет, просто красивые комплекты, чулки, может костюмчики. Я не против одевать. Но должна быть гармония в семье.

Вот и хорошо, начните с этого, скажите что Вы и сами любите красивое белье и готовы носить его почаще.

Спасибо вам за совет, 🙏🏼 попробую аккуратно поговорить с ним. Еще раз попробую поделиться своими чувствами. Он тоже закрылся как и я, но в наших отношениях я всегда подхожу. Он считает всегда себя правым)

Но когда мужчина всегда прав, то нам сложно найти третье общее решение, которое устроит обоих. Есть смысл спросить его - ты хочешь быть прав или счастлив? Возможно это станет семейной шуткой и своеобразным "стоп-словом" чтобы прекращать конфликт в самом начале. Умный мужчина не сражается со своей женой, говорите что он умный и Вы это всегда знали, поэтому и дали согласие выйти за него замуж. Нам нужно научиться часто хвалить и благодарить его, за все что он делает для нас, за любую мелочь. Показывать как нам важно его участие, помощь, поддержка. Дать ему возможность закрепить это в сознании - когда счастлива моя жена, то я счастлив тоже. Это звенья одной цепи. Когда она обижена и плачет, то и мне плохо, меня ожидает холод и дискомфорт. Лучше когда моя жена довольна и смеётся, тогда нам обоим будет очень хорошо.

21 апр. 2024
Елена

Попробую договориться и найти компромисс в наших отношениях.

Меня настраивает когда он мне делает комплименты, его горящие глаза, прикосновения, как буд-то я самое прекрасное в его жизни. Мне сразу хочется для него делать приятное.

А пока только телефон в его руках, глаза там же, и на вопрос тебе нравиться как я выгляжу, он говорит ну ты же знаешь, а он перестал говорить это как раньше. Из-за этого и подугасла

21 апр. 2024
Елена

Спасибо за ваши советы, я не рассматривала эту сторону медали, надеюсь удастся наладить отношения 🙏🏼

21 апр. 2024

Потому что первой конечно подходить можно, но это означает что женщина виновата сама и признает свою ошибку. Если муж будет всегда прав, то жена будет страдать, и он вместе с ней. Поэтому если муж вёл себя недостойно - говорил грубости, повышал голос, то есть нарушал границы и действовал истерикой, а не спокойно общался чтобы договориться - есть смысл поговорить об этом на берегу. У женщины должны быть границы которые нельзя нарушать, у каждой из нас они свои, но в общем мы знаем что нам неприятно и обижает. Не позволяем вести себя так, чтобы муж нас не уважал. И нужно поговорить до брака, как это будет в семейной жизни. Потому что потом изменить это крайне сложно, у мужа будет веское убеждение - она вышла за меня замуж и это значит её все устраивало. С чего мне теперь нужно меняться?

Всё что можем изменить что касается недостойного поведения надо обсуждать сейчас, до того как вышли замуж. Если не терпите крик, грубость, оскорбления, то есть все виды агрессии и насилия - утверждать правила семейной жизни нужно до брака.

21 апр. 2024
Меня настраивает когда он мне делает комплименты, его горящие глаза, прикосновения, как буд-то я самое прекрасное в его жизни. Мне сразу хочется для него делать приятное.

Отлично, говорите об этом каждый раз как он сделает комплимент, активно поддерживаете все что Вам нравится, а что не нравится реагируем спокойно, но твёрдо - так не делай пожалуйста, мне это неприятно. Так у меня все влечение и настроение исчезает. Вообще почитайте самостоятельно о технике ненасильственного общения, это доступно, но нужно потренироваться и тогда мы можем общаться легко и достигать своих целей - спокойно без агрессии конфликтовать, отказывать, защищать свои интересы.

А пока только телефон в его руках, глаза там же, и на вопрос тебе нравиться как я выгляжу, он говорит ну ты же знаешь, а он перестал говорить это как раньше. Из-за этого и подугасла

Мужчина любит глазами и это правда. Надо чтобы внешний облик женщины по возможности всегда оставался для него сексуально привлекательным. Мужчина если не хочет, то и не может, его механизм возбуждения по своему чувствительный. Лучше чтобы он хотел, то что видит и это во многом зависит от женщины. Некоторые тонкости ухода за собой лучше не показывать, все что мы говорим и показываем мужчине должно быть осознанно - это сделает нас привлекательнее в его глазах или наоборот, снизит его влечение?

Не стоит открываться полностью, женское искусство быть привлекательной нужно обязательно применять, чтобы не стать в браке братом и сестрой, а на долгие годы сохранить сексуальное влечение.

Спасибо за ваши советы, я не рассматривала эту сторону медали, надеюсь удастся наладить отношения

Рада помочь Вам. Обращайтесь если будет нужно в частный формат, интимные темы сложно раскрывать в публичном пространстве. Всего доброго и хорошего Вам дня 😊🌹

21 апр. 2024
Елена

А как тогда, ждать чтобы он подошел?

21 апр. 2024
Елена

Я стараюсь всегда дома ходить в красивых нарядах. Но это не достаточно

21 апр. 2024
Елена

Спасибо за советы, обязательно почитаю, видимо у меня явный пробел в этом)

21 апр. 2024

Можно поговорить и в этот раз, ведь Вы его уже приучили что подходите мириться первой. Но на будущее договориться о другой системе - поговорить о границах, он должен знать что нарушать нельзя и это не обсуждается. Вы со своей стороны так же готовы быть вежливой и общаться только уважительно, без крика и оскорбительных слов. Это будет наша система отношений в браке и мы так решили. Если муж нарушил это обещание и вёл себя недостойно - увеличиваем дистанцию, перестаем выполнять обязанности жены и муж получает дискомфорт. Возможно спит отдельно, готовит для себя сам, может и мастурбатор с собой захватить - это как Вы с ним решите. Не бойтесь показать характер, муж должен знать, что будет если он не станет уважать жену. Это нормальная практика, это не манипуляция сексом, а здоровый подход - потому что обиженная жена с мужем, который её обидел сексом заниматься не может, она в стрессе, ей нужно время чтобы восстановиться. Кроме того, мы ожидаем что он извинится за свое поведение, если зашёл слишком далеко и вёл себя грубо.

Но когда все хорошо, мы живём так, что максимально активно даём позитивные эмоции, ласку, внимание, похвалу и благодарность чтобы эта разница была видна. Он должен чувствовать, какая прекрасная жизнь когда жена счастлива и какая унылая, когда жена обижена и плачет.

21 апр. 2024
Я стараюсь всегда дома ходить в красивых нарядах. Но это не достаточно

Мужчины реагируют не просто на красивый внешний вид, а будоражит флирт, любовная игра. Намёки, но не требования, когда все весело и не всерьёз. Если уходим в логику, это тяжеловесно, скучно. А требования - когда прямо давай это для него может быть не сексуально.

Я сама очень хочу секса, пристаю к нему, он меня отталкивает

Когда женщина из ускользающей добычи превращается в охотника, преследователя - это смена ролей, активная роль у мужчины и лучше это учесть.

Спасибо за советы, обязательно почитаю, видимо у меня явный пробел в этом)

Рада помочь и поддержать Вас. Ещё раз всего доброго и удачи в решении семейных проблем. Эта консультация подходит к завершению, обращайтесь при необходимости, пишите в личные сообщения.

21 апр. 2024
Елена

Спасибо большое, вы мне очень помогли 🙏🏼🩷

Отзыв о консультации

Спасибо вам большое. Мудрая, деликатная, помогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. Дала дельные советы. Попробую сохранить семью 🙏🏼🩷

Елена