КонсультацииОтношения в парах

Будучи в отношениях, хочется флиртовать и быть с другими мужчинами. Как быть в такой ситуации?

23 мар. 2021
Алиса
С парнем в отношениях 5 лет (первый парень и половой партнер в моей жизни) С одной стороны все хорошо, но при этом бывают периоды, когда хочется расстаться, попробывать быть с другими мужчинами. Причем я позволяю себе флиртовать и переписываться с другими. Для меня это непраивльно, потом мучает совесть, очень долго думаю об этом и переживаю, появляется сразу чувство отстраненности от своего партнера, потому что мне стыдно и неловко из-за того, как я с ним поступаю. Сейчас у меня стоит вопрос, а нужно ли расстаться? Стоит ли это делать? Если у меня есть желания быть с другими и получать от них внимания, может это не любовь или просто у меня навязчивые чувства, я не понимаю.

23 мар. 2021

Алиса, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

23 мар. 2021

То состояние, которое Вы описали, можно сравнить с поиском в магазине, когда Вы вроде как держите в руках один предмет, но присматриваетесь к другим, надеясь найти что-нибудь получше. Так бывает, когда человек не вполне понимает что ему на самом деле нужно и что он ищет.

23 мар. 2021
Алиса

Да, я согласна с Вами

Вполне отдаю себе отчет, что жду того самого "принца на белом коне"

Как мне понять нужны ли мне отношения, которые сейчас идут?

Мне тяжело принять решение

23 мар. 2021

Есть одно упражнение, можете попробовать.

Сначала выпишите в два столбика все положительные и отрицательные качества Вашего партнёра. Важный момент! Этих качеств должно быть равное количество.

Когда напишете - пошлите сообщение что выполнили. Скажу что делать дальше. Здесь эти качества не нужно писать.