КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в другого человека, будучи в отношениях. Как быть в этой ситуации?

03 июн. 2023
Ольга
Мне 22 года, я состою в длительных отношениях (5 лет, но мы не живем вместе). Недавно я устроилась на новую работу и познакомилась с молодым человеком, который также в длительных отношениях. Так получилось, что мы оба понравились друг другу и уже месяц вместе проводим время и скрываем от всех нашу связь. За это время я поняла, что забываю про своего парня, а думаю только о другом человеке. Чувствую какую-то неприязнь, равнодушие, как-будто я перестала любить. Я не знаю как быть дальше, я чувствую сильную влюбленность и как-будто я уже готова выйти из старых отношений и начать новые, но вот другой молодой человек по моим ощущениям не готов и не хочет торопиться в принятии какого-то решения. Я конечно тоже переживаю, что сделаю ошибку бросив своего парня, которого давно знаю. Боюсь что буду потом жалеть, с другой стороны сейчас мне очень тяжело проводить с ним время и смотреть ему в глаза, все мысли заняты другим человеком и я не уверена что смогу сама себе простить эти измены, мне кажется что даже если я постараюсь забыть нового молодого человека и вычеркнуть его из жизни - я все равно не смогу уже вернуть прошлые чувства к своему парню. Я не знаю, как мне поступать в этой ситуации.

04 июн. 2023

Ольга, здравствуйте!

Долго общаетесь со своим парнем, 5 лет это большой срок.

Новый друг дал Вам новые чувства, может Вы увидели в этих отношениях больше желания и эмоций, чем в давних отношениях?

04 июн. 2023
Ольга

Да, новый друг действительно дает очень много эмоций, мы прямо на одной волне и в некоторых моментах я вижу, что он меня больше устраивает, чем мой молодой человек

04 июн. 2023

Может как раз именно новые чувства лучше дают Вам почувствовать себя. Вы желанны и Вам интересен новый друг, то есть в прошлые отношения скорее как привычка, которая уже давно с Вами, но развития нет, и поэтому новые отношения сейчас для Вас более значимы.

Влюбленность, страсть, желанность.

04 июн. 2023

Вы можете поговорит со своим давним другом, возможно, это дало бы Вам больше понимания, нужны ли отношения вам и ему, есть ли будущее и будете ли Вы чувствовать себя счастливой в отношениях с ним.

Это Ваше право.