КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить бывшего партнёра?

20 апр. 2024
Яся
Не могу отпустить бывшего. Были вместе 7 лет, в какой-то момент он просто предложил расстаться, сказал, что не чувствует такую же любовь, что любит больше как родного человека, что не так счастлив как я с ним. Прошло уже полгода. Самый трудный этап прошел, но до конца отпустить не получается. Думаю вдруг где-то пересечёмся или он напишет. Мысли, что может сойдёмся через какое-то время. Активно отклоняю их. При чем мозгами понимаю, что были моменты, которые мне вообще не нравились и я не хочу их повторения. Что мне надо отойти и я встречу человека с более схожими интересами, взглядом на отношения. Но все равно что-то держит меня, чтоб до конца отпустить. Что делать?

20 апр. 2024

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

21 апр. 2024

Яся, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

22 апр. 2024
Яся

Здравствуйте, да актуален. Прошу прощения уведомления не приходили.

23 апр. 2024

Яся,

Приношу также извинения. Уведомления не приходят. Не теряйте меня и сами не пропадайте. Обязательно разберем Ваш вопрос, но, возможно, это займет несколько больше времени.

23 апр. 2024
Что делать?

Можно просто ответить, занимайтесь своей жизнью, наполняйте ее интересами и, со временем, Вам будет уже не нужно возвращаться в прошлое. Вот только, скорее всего, это не сработает.

Расскажите, пожалуйста, как Вы себя чувствовали с этим мужчиной? Чего сейчас Вам не хватает с его уходом?

24 апр. 2024
Яся

Да, к сожалению это не работает ибо именно этим я активно занимаюсь.

Мне было комфортно с ним, чувствовала себя как дома. Наши разговоры по вечерам, прогулки, совместное время. Всего этого очень не хватает. Его каких-то шуточек, высказываний. Нашего быта. Просто его.

Я провожу время с друзьями, стараюсь заполнить воспоминания новыми событиями и эмоциями. Ищу опору в себе.

Но все равно ощущение, что что-то не так и не то.

24 апр. 2024

Яся,

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве.

Как общались между собой Ваши папа и мама?

Как они общались с Вами?

25 апр. 2024
Яся

Да мне кажется как в большинстве семей моменты с руганью, конфликты от непонимания друг друга были.

Никогда особо не прислушивались к моему мнению из разряда что ты знаешь не доросла ещё.

Мама очень строго относилась ко всему, что касалось оценок и успеваемости в школе.

Было много контроля куда, с кем, во столько то вернись.

Как-то даже переписки мои в контакте читали.

А так больше ничего такого особенно в голову не приходит.

Время вместе проводили, подарки дарили, в путешествия ездили.

25 апр. 2024

Напишите, пожалуйста, кого из Ваших значимых взрослых Вам напоминает Ваш бывший партнер?

28 апр. 2024
Яся

Долго думала над вопросом и поняла, что не могу ответить. Папа у меня совершенно другого поведения и характера, мама тоже. На кого-то из других родственников так же не похож.

28 апр. 2024

Яся, дело в том, что либидо закладывается до 3х летнего возраста и впитывает в себя особенности взаимоотношений в окружении, от которого зависит жизнь ребенка. Для ребенка любовь - это так, как его любят и проявляют это его значимые взрослые.

Если Ваш бывший партнер ни на кого не похож, тогда что такое рядом с ним Вы испытываете, что Вам с детства знакомо?

29 апр. 2024
Яся

Уют, комфорт, спокойствие

Ощущение дома

29 апр. 2024

Все, что Вы чувствуете с другим человеком - это не он, это Ваши чувства.

Вы можете наделять человека этим и он для Вас будет ассоциироваться с этими чувствами.

Вместе с тем, для того, чтобы до конца отпустить человек, Вам нужно присвоить свои чувства себе.

Это Вы их чувствуете.

Это Ваши проекции.

Подумайте и ответьте, что Вы может сделать, как можете создать для себя уют, комфорт, спокойствие и ощущение дома?

02 мая 2024

Яся, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, остались ли у Вас ко мне вопросы по данной теме?

Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем была полезна Вам консультация.