КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня мучает тревожность по любому поводу. Что предпринять?

23 апр. 2024
Амина
Долго не решалась рассказывать о своем состоянии, но становится все хуже с каждым днем, понимаю, что уже перестала вывозить происходящее. Я ходила пару раз к психологу, но так и не смогла открыться и закрылась сильнее. Меня очень давно мучает жуткая тревожность по любому поводу, весь день состоит из попыток предотвратить возможные страшные ситуации различными действиями. Такое поведение было с детства, но довольно не часто, я просто успокаивала себя. Сейчас же, просыпаясь утром, мне легче просто не вставать с кровати и заснуть, потому что большее время я думаю о том, что сделала что-то не то и из-за меня произойдет что-то страшное, пострадаю я и мои близкие. Я не могу рассказать об этом кому-то из близких, мне страшно, для них это будет чем-то нелепым и они решат, что я просто усложняю всё

24 апр. 2024

Амина, здравствуйте, меня зовут Алиса.

Я очень сочувствую Вам.

Вы описываете довольно тяжёлое состояние психики. Конечно, вам нужна помощь, и ничего, если вы не можете раскрыться, психолог может работать проективными методами.

Хорошо бы понять, что заставляет вас так закрываться, но пока вам так тяжело, нужно просто поддерживать вас. Почувствуйте, пожалуйста, много поддержки и внимания от меня.

В этом формате консультации постараюсь хоть немного вам помочь.

Расскажите, что бы вам хотелось получить от консультации?