КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что у МЧ может быть алкогольная зависимость. Как действовать?

28 апр. 2024
Ирина
Нахожусь в длительных отношениях. Мне и моему мч 27 и 28 лет соответственно. Мой мч не чувствует меры в алкоголе. Когда мы сидим с друзьями, либо на каком-то торжестве, он сильно напивается до состояния, когда еле стоит на ногах, либо до рвоты (прошу прощения, но говорю, как есть). Мне приходится постоянно следить за ним и уговаривать больше не пить и остановиться. Мне это надоело, я не хочу этого делать. Но видеть его в таком состоянии мне очень неприятно. В обычной жизни такого к счастью нет, мы с ним вдвоем иногда можем выпить пива вечером или бокал-два хорошего виски под сериал или фильм, это обычно бывает раза 2 в месяц на выходных. Я боюсь повторить судьбу своей матери, которая мучилась много лет живя с алкоголиком, я насмотрелась в детстве на все это. Разговоры не помогают. Не знаю, что делать и как на это реагировать.

29 апр. 2024

Добрый день Ирина! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

29 апр. 2024
Ирина

Здравствуйте, Денис!

29 апр. 2024

Какие у вас ожидания от нашего общения?

30 апр. 2024
Ирина

Ожидаю, что вы поможете мне понять, как правильно на это реагировать. Возможно мой страх слишком мной накручен, я тревожный человек. Я хочу продолжить отношения с моим мч, у нас хорошие, теплые отношения. Но есть такая проблема. Это происходит не часто, он не буянит, он не агрессивный в такие моменты. Я переживаю, что это может в дальнейшем как-то сказаться на нем, в том числе и на здоровье. Мы с ним поговорили еще раз после последнего случая, когда он напился. Видно было, что он сожалел, извинялся. Но есть тревога, что это может повторится еще раз когда-нибудь.

30 апр. 2024

У меня сразу вопросы возникают. ("как правильно на это реагировать"). Что значит правильно? Правильно для кого?