КонсультацииОтношения в парах
Почему девушка на расстоянии меня раздражает, а когда рядом - нет?
Александр, здравствуйте!
Вижу, что Вам важно разобраться в причинах своего раздражения к девушке на расстоянии, верно ли я поняла?
Предлагаю свою помощь в Вашем запросе. Прошу ознакомиться с условиями консультации и, если они Вас устраивают, написать о своём согласии
2. Вы можете отвечать в любое удобное для Вас время, но не реже 2-х раз в сутки. В свою очередь, я тоже отвечаю Вам в свободное время не реже 2-х раз в сутки.
3. Если срок истёк или нет ответа в течение 3-х дней, то консультация закрывается. В дальнейшем, если у Вас будет желание, мы можем продолжить консультацию на платной основе.
4. Если закончился лимит символов, то консультация приостанавливается. Вы можете оплатить, чтобы продолжить работу, или завершить консультацию, нажав на соответствующую кнопку.
5. Бесплатная консультация носит преимущественно диагностический характер. Она не заменяет полноценную терапевтическую сессию, но с её помощью можно определить, в каком направлении работать, а также сформировать предварительный терапевтический план.
6. После консультации просьба нажать на кнопку «Завершить консультацию» и оставить отзыв. Для меня это очень важно, спасибо!
Здравствуйте! Совершенно верно. Интересует именно причина раздражения. Добавлю что девушка, тоже испытывала чувство раздражения. Эмоции мы испытывали следующие: холодность, отсутствие тем для разговора (чувство непонимания, чувства, что не подходим друг другу), раздражение на ответы, мысли о расставании. Эмоции обоюдные. Стоило только встретиться и весь этот бэкграунд исчез.
Александр, благодарю за подробное описание ситуации и возникающих эмоций! Здорово, что Вы отметили, какие именно чувства у Вас возникают. Интересно, что у Вашей девушки похожие чувства, и тоже на расстоянии.
Давайте поговорим об этом подробнее.
Я бы хотела задать Вам ряд вопросов, чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации. Если какой-то вопрос покажется Вам неуместным или некорректным, если Вы почувствуете себя некомфортно или наша беседа пойдёт «не в то русло», то скажите мне об этом, пожалуйста, хорошо? Это важно, чтобы консультация была для Вас безопасной и комфортной
Конечно! Я обязательно скажу если меня что-то заденет.
Хорошо, Александр.
Скажите, пожалуйста, как давно Вы состоите в отношениях?
11 месяцев
Как давно Вы начали чувствовать раздражение к девушке?
Вы написали, что недавно произошло событие — вы заболели и пришлось пожить на расстоянии неделю. Раздражение появилось в тот момент или ещё до болезни?
Только в тот момент когда заболели и пришлось быть на расстоянии, причем приблизительно дня через 4
Только в тот момент когда заболели
Подскажите, пожалуйста, а как давно это произошло?
Буквально неделю назад
Причем приблизительно дня через 4
Александр, а как Вы думаете, с чем может быть связано то, что через 4 дня Вы почувствовали раздражение? Как выглядело ваше общение 3 дня до раздражения? Что изменилось на 4 день?
Единственное что приходит на ум, это отсутствие сил в связи с болезнью из-за чего общение свелось к минимуму. Возможно не хватало присутствия человека рядом, но возможности такой не было.
Эмоции мы испытывали следующие: холодность, отсутствие тем для разговора (чувство непонимания, чувства, что не подходим друг другу), раздражение на ответы, мысли о расставании
Александр, а можете привести конкретный пример разговора с девушкой, когда Вы испытывали раздражение на ответы, холодность? Будет здорово, если опишите разговор как можно подробнее: звонок или смс? Какие ответы вызывали раздражение? В какой именно момент появились мысли о расставании? И всё то, что считаете нужным сообщить
Александр, я отвечу Вам уже завтра в течение дня.
Александр, здравствуйте! Готовы продолжить консультацию?
Добрый вечер! Да, готов. Раздражение появилось просто так. Ничего не являлось предвестником. В разговоре это выглядело так: "Привет! " - "Привет! ", "Как дела? " - "Нормально", "Как себя чувствуешь? " - "Лучше! А ты? ", "Лучше! Ну ладно пока". Если что-то хочется обсудить, то желания нет. Весь разговор был пропитан раздраженностью. Позже, с этими разговорами начали появляться мысли "зачем это все надо? " "мы такие разные", "Как мы год почти смогли друг с другом быть? ".
Позже, с этими разговорами начали появляться мысли "зачем это все надо? " "мы такие разные", "Как мы год почти смогли друг с другом быть? ".
Довольно важные вопросы, словно направлены на поиск ценностей и ресурсов в паре, на поиск своих потребностей в отношениях.
Удалось ли найти ответы на эти вопросы? На первый и на последний
Пожалуй да. Ответы на эти вопросы я нашел.
Хорошо, я очень рада, что для себя Вы нашли ответы на эти вопросы) Это и есть ресурс пары.
Александр, и я бы хотела поделиться с Вами своей гипотезой, почему может возникать раздражение.
Я могу предположить, что сейчас в вашей паре наступил следующий этап после стадии влюблённости, этакий мини-кризис (который вполне естественен и свидетельствует о дальнейшем развитии пары).
Выделяют семь основных стадий любви (отношений): влюбленность, пресыщение, отвращение, принятие, уважение, дружба и сама любовь (более подробно с этими стадиями Вы можете ознакомиться в Интернете).
Возможно, сейчас вы с девушкой "шагнули" в стадию пресыщения? Что Вы думаете об этом?
Возможно, но не понимаю, почему при встречи эти ощущения развеялись?