КонсультацииОтношения в парах

Почему девушка на расстоянии меня раздражает, а когда рядом - нет?

01 мая 2024
Александр Андреевич Фельдман
На работе познакомился с девушкой. Потом влюбились и начались отношения. В отношениях проявляем друг к другу максимальную заботу, чуткость и любовь. Живем в странном режиме, на рабочей неделе девушка живет со мной, на выходных отдельно у себя. Недавно произошло событие мы заболели, в связи с этим нам потребовалось пожить на расстоянии, всего лишь неделю. За период болезни, мы начали друг друга очень раздражать, вплоть до мыслей о расставании с обеих сторон. Но после выздоровления и встречи, сразу же вернулись в русло любовных отношений. Подскажите, что это вообще за фигня такая? !

04 мая 2024
Почему при встречи эти ощущения развеялись?

Давайте обсудим этот момент.

Расскажите, пожалуйста, что при встрече помогает Вам справляться с раздражением? В чем отличие для Вас самого общения на расстоянии и при встрече?

Я предполагаю, что дело в потребности, которая не удовлетворяется на расстоянии, и раздражение служит как маркер, что эта потребность не удовлетворяется

04 мая 2024
Александр Андреевич Фельдман

Рядом друг с другом испытываю полное чувство доверия и надежности. Полная уверенность в близости и взаимности. Девушка: "Мне кажется, с моей стороны это потребность в нежности и заботе, что ли

Когда мы рядом - этого много"

04 мая 2024
Полная уверенность в близости и взаимности.

Александр, верно ли я поняла, что когда Вы на расстоянии, то как будто бы нет этой полной уверенности в близости и взаимности?

04 мая 2024
Александр Андреевич Фельдман

Скорее всего да. Иногда чувство осознания, что по телефону можно тоже её (близость) проявлять рассеивается.

04 мая 2024

Как Вы думаете, почему рассеивается?

04 мая 2024
Александр Андреевич Фельдман

Тут я даже не знаю, много всплывает таких моментов, наварное ключевое это, когда я ухожу в дебри своих интересов и натыкаюсь на "не нравится", то меня это отталкивает. Создается ощущение что разрушается близость. Наверное от этого и мысли связанные с разностью.

04 мая 2024
Натыкаюсь на "не нравится"

То есть натыкаетесь на недостатки Вашей девушки, правильно ли я поняла?

04 мая 2024
Александр Андреевич Фельдман

А я не могу назвать это недостатком. Скорее именно на вот эти различия между нами. В какой то сфере интересов. Разность в сфере мировосприятия.

04 мая 2024

Александр, верно ли я поняла, что Вы определили причину раздражения?

04 мая 2024
Александр Андреевич Фельдман

Скорее всего да, это и была причина)

05 мая 2024

Хорошо, я очень рада, что удалось найти ответ в результате нашей консультации)

Мне видится, что в дальнейшем можно взять фокус работы на парную терапию. Возможно, она была бы здесь более эффективна. Если Вам интересно, я могу написать предварительный план работы)