КонсультацииПанические атаки

Почему меня периодически накрывают панические атаки?

03 мая 2024
Елена
Накрывает очередная ПА, опять не ясно по какому поводу. При общей сложной ситуации и тревожном характере, что-то является спусковым крючком. Могут это быть проблемы с давлением? И насколько все же опасны ПА? Много лет пытаюсь найти способ справиться, но сейчас уже возраст более солидный, давление иногда скачет. Может ли ПА в свою очередь дать опасную реакцию?

03 мая 2024

Елена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

ПА может быть вызвана как соматическими расстройствами, так и "накручиванием" себя, вопрос что провоцирует ПА.

Найти причину можно, имея ввиду, что Вы уже давно отслеживаете приход ПА.

Естественно ПА может увеличиваться, что плохо влияет на состояние.