КонсультацииПсихологическая реабилитация
Рушится психика и нет личной жизни из-за токсичной матери. Что предпринять?
В голове после ответов на поставленные вопросы подкрепились какие то давно намеченные цели и желания, которые могут сделать меня увереннее.
По впечатлениям - чувствую, что надо продолжать двигаться в этом направлении. В основном речь идёт о желании стать финансово независимой
Добрый вечер, Арина! Очень рада, что данная практика помогла вас понять, в каком направлении нужно двигаться, осталось расписать шаги, которые необходимы для достижения цели (вижу вашу первостепенную цель все-таки финансовую независимость). А затем понемногу начать двигаться в заданном направлении. Я уверенна, что у вас все получится, в вас заложен большой потенциал, который пока под гнетом неуверенности и тревог.
По поводу взаимоотношений с мужчинами - возможно стоит пока просто начать общаться с мужчинами не имея цели съехаться? Для начала можно попробовать просто "общение ради общение", так сказать, прокачать немного свои навыки взаимодействия с мужчинами.
Добрый день, Галина.
Да, по поводу того, чтобы начать общаться - согласна.
Каждодневные скандалы дома выбивают меня из колеи, падает самооценка, чувствовую всё время, что меня втаптывают в грязь и пока нет конца и края этой проблеме. Был такой период, когда я начала считать себя недостойной общения с мужчинами вообще.
Смотрела на себя через призму матери. Думала, что я неудачница как она и пыталась внушать мне всю жизнь. Сейчас понимаю, что это просто её сильная ненависть, а в последствии и зависть, когда я стала девушкой. Пытается максимально лишить меня значимости, чтобы я лишилась всякого общения с мужчинами. Замкнулась в себе на совсем
Хотелось бы очень, чтобы это меня отвлекло
Отзыв о консультации
Благодарю за удалённое время. Не знаю, что можно ещё написать. Мне показалось, что консультация не дошла до логического завершения.