КонсультацииОтношения родителей и детей
У меня произошёл интимный контакт с сыном. Как жить дальше?
Здравствуйте!
Меня зовут Елена Бочкарёва - клинический психолог, психолог-психотерапевт
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации. Если Вам все подходит, можем начать консультацию
Добрый день Елена. Мне все подходит. Я выше максимально все описала, если говорить о том чего я жду то мне сложно ответить. Я ожидаю в первую очередь понимания и поддержки. Я хочу, чтобы выслушали меня без осуждения и предвзятости, чтобы я могла открыться и поделиться своими мыслями, чувствами и переживаниями. Надеюсь на конструктивные советы и инструменты, которые помогут мне справиться с моими трудностями. Я перестала чувствовать влечение к мужу совсем, а чувства к сыну не могу перебороть. Я оказалась перед непростым выбором, и кажется, что у меня остаются всего два пути. Один может быть согласие на то, что предлагает мой сын. Второй вариант – закрыться от всего и всех. Я осознаю, что я – мать, и в эти моменты мне становится больно вспоминать, что происходило между мной и сыном. Мне кажется, что я испортила его жизнь своими решениями и действиями. Это ощущение тяжести и вины не покидает меня днями. Я истощаюсь сильно от этого. Потом, внутри меня как будто что-то переключается. Из глубин души поднимается ревность и злость, сопровождаемые странным желанием близости с сыном. Это странное и даже пугающее чувство, которое я не могу понять или объяснить. Я понимаю, что такие эмоции неправильны и неприемлемы, но они возникают во мне неожиданно.
Елена прежде чем мы приступим к консультации, скажите пожалуйста, на сколько для Вас безопасно работать с психологом в открытом чате? Есть вариант скрыть консультацию, тогда она не будет доступна к просмотру посторонними.
Для меня важно чувствовать себя комфортно и безопасно во время консультации. Я бы предпочла работать в открытом чате, уверена в вашей профессиональной деятельности и готова открыто обсуждать свои вопросы и проблемы. Тем не менее, если в процессе консультации возникнут вопросы, которые, по моему мнению, могут выйти за рамки конфиденциальности, я бы тогда предпочла перейти в закрытый чат Буду благодарна за вашу поддержку и понимание.
Елена доброе утро,
Позвольте пожалуйста я ещё немного проясню, как для Вас выглядит комфортная, безопасная, конфиденциальная консультация?
Дело в том, что эта консультация открытая, то есть она видна всем, кто заходит на сайт Псисовет. Сейчас консультация не конфиденциальна.
Конфиденциальность Вы можете себе обеспечить, если воспользуетесь дополнительной опцией сайта по скрытию чата (она платная символически). Тогда к переписке будет доступ только у Вас, у меня и у администратора сайта.
Из своей профессиональной позиции я рекомендую Вам сделать чат конфиденциальным и безопасным.