КонсультацииОтношения родителей и детей
У нас с мамой произошёл конфликт. Как быть?
Здравствуйте, предлагаю продолжить обсуждение этой темы со мной.
Здравствуйте! Да конечно, давайте.
Михра
Михра, расскажите пожалуйста про свои детские отношения с мамой, как Вы их помните.
Мама у меня все время была на работе, смотрела за мной бабушка в основном. Но мама приходила домой и уделяла мне время, помогала с уроками, много со мной занималась, играли в компьютерные игры, я состояла в танцевальном ансамбле, она всегда во всех конкурсах была со мной. Отношения были очень хорошие у нас всегда, мы жили втроём я бабушка и мама. То есть мама всю любовь свою отдавала нам с бабушкой. Мужчины после моего отца у неё больше не было.
Раньше была сильно была привязана, всегда чувствовала свою вину перед мамой. Но в последние годы я работала над собой, и стала очень независимой внутренне. И мама когда приехала ко мне была в шоке какой я стала. Она говорит что я превратилась в стерву и что я самая плохая дочь.
Да, очень, но после ссоры, уже она говорит что таких отношений как раньше уже не будет
Миха, как Вы думаете с чем связано такое отношение мамы к мужчинам?
Из за моего отца и дедушки, дедушка бросил свою семью то есть бабушку и маму когда маме было 14 лет, это был для неё удар, он ушёл к другой женщине. А мой отец бил маму когда она была беременной мною, вот из за этого она мужененавистница.
Да, она всегда очень опекала меня, помогала материально
Что мне делать? Помогите мне пожалуйста
Мне нужен совет как помириться с мА ой и как дальше строить отношения с ней
Михра, похоже что Вы с мамой сильно привязаны друг к другу. Возможно Вашей маме трудно принять тот факт, что в Вашей жизни появился человек, который может стать для Вас ближе чем мама. У меня создается впечатление, что Ваша мама склонна контролировать Вас и пытается принимать решение, касающиеся Вашей жизни. Права ли я?
Да вы правы, она вроде как работает над собой, чтобы не вмешиваться, но когда дело касается мужчин, и когда что то идёт не так как ей бы хотелось, тут она взрывается. Причём попадает именно мне а не мужчине.
Раньше мы с мамой очень были привязаны, друг к другу, и во взрослом возрасте это мешало мне нормально жить, я всегда чувствовала какой то ком в душе, и даже сейчас чувствую. Чувство вины.
Я не знаю как выстраивать с ней отношения дальше. Сейчас я ей отправляю сообщения, что я её люблю что она самый дорогой для меня человек, что я ее никогда не брошу и т.д. пишу как дела, но в ответ тишина.