КонсультацииОтношения родителей и детей

У нас с мамой произошёл конфликт. Как быть?

27 июн. 2023
Михра
Мне 29 лет. Я 4 года назад переехала в другую страну. У меня серьёзная проблема с мамой. Она мужененавистница, прожила с мужем 3 месяца и развелась. Отца я никогда не видела. В жизни моей получается так, что меня обижают мужчины. Я была замужем дважды. И дважды не удачно. В последнем мама буквально вырвала меня оттуда, поставив ультиматум или она или он. Мне самой тяжело строить отношения с мужчинами. Но я проработала себя, пройдя очень серьёзный курс по общению и поведению с мужчинами. Я познакомилась с замечательным парнем. Мы с ним уже 1,5 года. Живём сейчас вместе. Он знаком с моей мамой и она его тоже полюбила как она говорила. И тут она прилетела ко мне в отпуск. И все было хорошо. Мы гуляли она была счастлива. Но потом речь зашла о моем замужества. И она с нами обоими поговорила. И задала ему вопрос готов ли ты жениться. На что он ответил что пока не готов. И мама сразу против настроилась него. На следующий день я проснулась в ужасном настроении, был неприятный осадок после разговора, и меня все раздражало, и мама начала что то говорить про моего парня, и я ей просто сказала фразу "с родственниками чем дальше тем лучше", на что она очень задели мои слова её, она сказала что ты ответишь за свои слова, я к тебе не приеду. Затем мы сели в машину, и я просто спросила отодвинуть сиденье вперёд, она очень грубо ответила, потом я сказала разговаривай со мной нормально. Затем она сказала дай мне ключи я пойду домой, я сказала не дам и она меня побила, и пошла в сторону набережной. Я села к ней, и она мне сказала что я её позор и она хочет меня с собой забрать. На что я сказала что никуда не поеду, и она меня два раза пощёчину дала, и ушла домой, затем я пришла домой, и сказала ей останься, она просила ей поменять билет, чтобы улететь. Она меня ещё раз побила. Я ушла поменяла ей билет. Пришла ночью легла спать, потом она меня подняла и начала со мной разговаривать, я у тебя все заберу ноутбук деньги ключи от квартиры, ты останешься ни с чем, и почувствуешь что такое нужда, ты самая плохая дочь, у тебя все будет плохо ты будешь умирать я не приеду и если я буду тоже не приезжай, затем она ещё раз меня побила, сказала что проибьёт меня, и я оделась она меня за волосы поддергала. На следующий день она улетела, и заблокировала меня везде. Сейчас она выходит на связь, но она говорит что не готова со мной разговаривать и вообще не знает будет ли готова. Меня это очень тяготит. Она живёт в другой стране одна. И не хочу я чтобы наши отношения были такими. Сегодня уже 22 дня как мы не разговариваем

27 июн. 2023

Здравствуйте, предлагаю продолжить обсуждение этой темы со мной.

27 июн. 2023
Михра

Здравствуйте! Да конечно, давайте.

28 июн. 2023

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

28 июн. 2023
Михра

30 июн. 2023

Михра, расскажите пожалуйста про свои детские отношения с мамой, как Вы их помните.

30 июн. 2023
Михра

Мама у меня все время была на работе, смотрела за мной бабушка в основном. Но мама приходила домой и уделяла мне время, помогала с уроками, много со мной занималась, играли в компьютерные игры, я состояла в танцевальном ансамбле, она всегда во всех конкурсах была со мной. Отношения были очень хорошие у нас всегда, мы жили втроём я бабушка и мама. То есть мама всю любовь свою отдавала нам с бабушкой. Мужчины после моего отца у неё больше не было.

01 июл. 2023

Михра, Вы сильно привязаны к маме?

01 июл. 2023
Михра

Раньше была сильно была привязана, всегда чувствовала свою вину перед мамой. Но в последние годы я работала над собой, и стала очень независимой внутренне. И мама когда приехала ко мне была в шоке какой я стала. Она говорит что я превратилась в стерву и что я самая плохая дочь.

01 июл. 2023

Миха, а мама сильно привязана к Вам?

01 июл. 2023
Михра

Да, очень, но после ссоры, уже она говорит что таких отношений как раньше уже не будет

02 июл. 2023

Миха, как Вы думаете с чем связано такое отношение мамы к мужчинам?

02 июл. 2023
Михра

Из за моего отца и дедушки, дедушка бросил свою семью то есть бабушку и маму когда маме было 14 лет, это был для неё удар, он ушёл к другой женщине. А мой отец бил маму когда она была беременной мною, вот из за этого она мужененавистница.

02 июл. 2023

Михра, была ли Ваша мама гиперопекающей по отношению к Вам?

02 июл. 2023
Михра

Да, она всегда очень опекала меня, помогала материально

02 июл. 2023
Михра

Что мне делать? Помогите мне пожалуйста

03 июл. 2023

Михра, какого результата Вы ожидаете от нашего общения?

04 июл. 2023
Михра

Мне нужен совет как помириться с мА ой и как дальше строить отношения с ней

05 июл. 2023

Михра, похоже что Вы с мамой сильно привязаны друг к другу. Возможно Вашей маме трудно принять тот факт, что в Вашей жизни появился человек, который может стать для Вас ближе чем мама. У меня создается впечатление, что Ваша мама склонна контролировать Вас и пытается принимать решение, касающиеся Вашей жизни. Права ли я?

05 июл. 2023
Михра

Да вы правы, она вроде как работает над собой, чтобы не вмешиваться, но когда дело касается мужчин, и когда что то идёт не так как ей бы хотелось, тут она взрывается. Причём попадает именно мне а не мужчине.

Раньше мы с мамой очень были привязаны, друг к другу, и во взрослом возрасте это мешало мне нормально жить, я всегда чувствовала какой то ком в душе, и даже сейчас чувствую. Чувство вины.

Я не знаю как выстраивать с ней отношения дальше. Сейчас я ей отправляю сообщения, что я её люблю что она самый дорогой для меня человек, что я ее никогда не брошу и т.д. пишу как дела, но в ответ тишина.

05 июл. 2023

Михра, мама наказывает Вас молчанием?