КонсультацииОтношения родителей и детей

У нас с мамой произошёл конфликт. Как быть?

27 июн. 2023
Михра
Мне 29 лет. Я 4 года назад переехала в другую страну. У меня серьёзная проблема с мамой. Она мужененавистница, прожила с мужем 3 месяца и развелась. Отца я никогда не видела. В жизни моей получается так, что меня обижают мужчины. Я была замужем дважды. И дважды не удачно. В последнем мама буквально вырвала меня оттуда, поставив ультиматум или она или он. Мне самой тяжело строить отношения с мужчинами. Но я проработала себя, пройдя очень серьёзный курс по общению и поведению с мужчинами. Я познакомилась с замечательным парнем. Мы с ним уже 1,5 года. Живём сейчас вместе. Он знаком с моей мамой и она его тоже полюбила как она говорила. И тут она прилетела ко мне в отпуск. И все было хорошо. Мы гуляли она была счастлива. Но потом речь зашла о моем замужества. И она с нами обоими поговорила. И задала ему вопрос готов ли ты жениться. На что он ответил что пока не готов. И мама сразу против настроилась него. На следующий день я проснулась в ужасном настроении, был неприятный осадок после разговора, и меня все раздражало, и мама начала что то говорить про моего парня, и я ей просто сказала фразу "с родственниками чем дальше тем лучше", на что она очень задели мои слова её, она сказала что ты ответишь за свои слова, я к тебе не приеду. Затем мы сели в машину, и я просто спросила отодвинуть сиденье вперёд, она очень грубо ответила, потом я сказала разговаривай со мной нормально. Затем она сказала дай мне ключи я пойду домой, я сказала не дам и она меня побила, и пошла в сторону набережной. Я села к ней, и она мне сказала что я её позор и она хочет меня с собой забрать. На что я сказала что никуда не поеду, и она меня два раза пощёчину дала, и ушла домой, затем я пришла домой, и сказала ей останься, она просила ей поменять билет, чтобы улететь. Она меня ещё раз побила. Я ушла поменяла ей билет. Пришла ночью легла спать, потом она меня подняла и начала со мной разговаривать, я у тебя все заберу ноутбук деньги ключи от квартиры, ты останешься ни с чем, и почувствуешь что такое нужда, ты самая плохая дочь, у тебя все будет плохо ты будешь умирать я не приеду и если я буду тоже не приезжай, затем она ещё раз меня побила, сказала что проибьёт меня, и я оделась она меня за волосы поддергала. На следующий день она улетела, и заблокировала меня везде. Сейчас она выходит на связь, но она говорит что не готова со мной разговаривать и вообще не знает будет ли готова. Меня это очень тяготит. Она живёт в другой стране одна. И не хочу я чтобы наши отношения были такими. Сегодня уже 22 дня как мы не разговариваем

05 июл. 2023
Михра

Я не знаю, но это реально мешает мне жить нормальной жизнью. Она просто стёрла меня из своей жизни. По крайней мере она мне так сказала. Что не хочет со мной общаться

05 июл. 2023

А в Вашем детстве она тоже молчала, когда была недовольна Вами?

05 июл. 2023
Михра

Нет, такого не было, она всегда хотела чтобы я была идеальная, чтобы я училась на одни пятёрки и так далее, то есть она не молчала, наоборот ругала, иногда била меня. Она меня и молчанием наказывает, у неё видишь ли сильная обида на меня, она не может взять и просто начать общаться со мной как раньше, так она говорит.

05 июл. 2023
Михра

Скажите пожалуйста Елена, видите ли вы в моей истории мою ошибку или вину по отношению к маме?

05 июл. 2023

Михра, из обсуждения этой темы я не вижу причины для Вашей вины перед мамой. Я вижу, что Ваша мама не очень хочет отпускать Вас и поэтому пытается манипулировать Вами через чувство вины.

06 июл. 2023
Михра

Да это стопроцентно так! И я это почувствовала, раньше я себя такой и чувствовала всегда, всегда виноватой. А сейчас так как я это проработала, я стала другой, и после манипуляций мама была в шоке, почему это не работает как раньше.

Скажите пожалуйста Елена, что мне делать дальше? Как с ней начать заново общаться и строить отношения?

06 июл. 2023

Михра, Вам нужно понять свои потребности и страхи. Это поможет Вам понять как заново общаться и строить отношения. Никто кроме Вас не сможет найти наиболее подходящий Вам способ решения. Вы можете попробовать разобраться с этим самостоятельно при помощи литературы или других источников. Или пойти в терапию.

06 июл. 2023
Михра

Хорошо, поняла, спасибо

06 июл. 2023
Михра

Сегодня, позвонила маме, поговорили вроде так нормально, но потом я начала рассказывать про свой отдых подробно, и она сказала, да это только ты так хорошо устроилась в этой жизни, только ты отдыхаешь как следует и бросила трубку.

06 июл. 2023

Похоже что мама завидует Вам)

07 июл. 2023
Михра

Да, похоже что так (

07 июл. 2023

Михра, нам пора остановиться.