КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует и даже бьёт. Он садист или я истеричка?

15 апр. 2018
Irene
Здравствуйте, меня зовут Ира и мне 18 лет. У меня есть парень и мы встречаемся уже 8 месяцев. Ему 26. Он очень добрый и сентиментальный. Он заботливый но чересчур ревнив. Часто обвиняет просто так, оскорбляет.

Уехала на днях в другой город так он только что и делал что портил настроение и обвинял. Месяц назад мы были на дне рождении где из-за его ревности произошла ссора. Он брал мой телефон и истерически копался в нем. Мне нечего скрывать от него но раздражает когда он так делал. Я объясняла ему и просила успокоиться. После я не выдержала и начала его бить по лицу многочисленно раз на что получила удар в ответ.

Понимаю что сама виновата что дошла до такого. Так же понимаю что лучше расстаться но как только расстаёмся сразу же хочу обратно к нему.

15 апр. 2018
Irene, Ира, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Все о ревности и про зависимые отношения
Какой результат ожидаете от консультации?
15 апр. 2018
Irene
Хочу чтобы с вашей помощью ушла и не возвращалась больше к нему
15 апр. 2018
Irene, бегите от него. И чем быстрее, тем лучше. Вам всего 18!!! 18!!! Самое прекрасное время жизни, когда надо любить, гулять с друзьями, веселиться, вы тратите его на неуравновешенного человека, который может нанести вам травмы, как психологические, так и физические. Это все, о чем вы мечтали для себя? Если вы склонны к созависимым отношениям, то надо к психологу.
А от парня - бегите.
16 апр. 2018
Irene
Ольга Полонская, вы думаете бежать это единственный выход?? Посоветуйте как правильно это сделать он постоянно звонит и пишет
16 апр. 2018
Irene, а как ещё, кроме как ноги-в-руки и бежать, номер заблокировать. Мч видит в вас что то своё, какой то свой образ. И не видит в вас реального человека. А главное, не желаемое видеть. Отсюда и его истерики и ревность. Дальше только хуже будет. Тут или он вас сломает или бежать.. Нет тут правильно или не правильно. Просто бегите.
16 апр. 2018
Irene
Он пишет что мое поведение говорит о многом и что он никогда не был такого мнения обо мне (после чего заблокировала и стала игнорировать). Цепляюсь за каждое его смс. Ведь были и хорошие моменты. Поездка в горы, долгие милые разговоры, забота
16 апр. 2018
Хороший манипулятор... Вот за хорошие моменты в прошлом они и цепляют, манипуляторы.. Потом этих моментов все меньше и меньше, а плохих - все больше и чаще.. Все по плану. Отпустите себя. Вы достойны лучшего.
16 апр. 2018
Irene
Ольга Полонская, что делать если он после этого начал жаловаться брату моему и маме. Сказал как любит и конечно же о моих личных проблемах. Я не очень открытый человек и не желала чтобы мама знала об этом так как не хочу чтобы она переживала. Еще советует им повести меня в церковь так как думает что во мне что-то плохое... (раньше насильно повёз в церковь где происходил ритуал изгнании дьявола) я была в шоке но простила..

Мне страшно что он опять насильно поведёт меня туда
17 апр. 2018
Irene, ужас, конечно.. Слов нет... Но вы должны помнить: насильно- это насилие. И за это отвечает уголовный кодекс, а то, что вы позволяете насилие по отношению к себе- это уже к психологу. Вы ведь можете и не позволять, правда?