КонсультацииЛичностные проблемы

Почему меня тошнит при попытке сфокусироваться?

11 мая 2024
Анна
Почему, когда я фокусируюсь, то испытываю позывы тошноты? Каждый раз, когда я стараюсь сфокусироваться на тексте, задаче. Не важно мысленно или взглядом, то испытываю рвотный рефлекс. У меня рпп или проблем с питанием, ем что хочу, стараюсь блюсти диету, вес в норме, булимией никогда не страдала, люблю вкусно поесть.

11 мая 2024

Здравствуйте, Анна! Если при напряжении у Вас возникает тошнота, то Вам необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Тошнота при фокусировке и напряжении не связана с пищевыми аспектами. Тошнота, например, возникает при нагрузках вследствие повышения артериального давления, глазного давления, внутричерепного давления, при головных болях, защемлении нервов шейного отдела и тд. Так что Вам нужна помощь не психолога, а медицинское обследование нервной и сосудистой систем, чтобы выявить и устранить источник проблем.