КонсультацииЛичностные проблемы

Работа съедает все силы, но уйти боюсь. Что делать?

19 мая 2024
Ксения
Работаю 3 года, по 16 часов, мало ем, так как большая нагрузка на работе как физически и психологически, боялась уйти, так как страх новой работы, так как это первая работа. Но у меня больше нет сил и желания там находиться, а по выходным у хватает сил просто лежать, а про цели в жизни я молчу, эта работа съедает меня 24/7

20 мая 2024

Здравствуйте, Ксения.

Работаю 3 года, по 16 часов, мало ем, так как большая нагрузка на работе как физически и психологически,

Вы молоды и некоторый запас сил у Вас есть, но этими ресурсами нужно распоряжаться с любовью к себе и своему телу, иначе это приведёт к истощению и выгоранию. Нельзя при таком режиме неправильно питаться, так как это может негативно отразиться на здоровье.

Но у меня больше нет сил и желания там находиться, а по выходным у хватает сил просто лежать, а про цели в жизни я молчу, эта работа съедает меня 24/7

Что в принципе на данный момент и произошло.

Лучше прислушаться к себе - своим эмоциям и чувствам, к сигналам своего тела - это и есть наша реакция на ситуацию. Тело говорит Вам, что дальше так жить небезопасно. Нужно смотреть правде в глаза - может начаться разрушение психики и соматические заболевания. Обострение хронических заболеваний, снижение иммунитета и низкая устойчивость к вирусным заболеваниям, тревожно-депрессивное расстройство - это лишь малая часть того, что нас ожидает, если мы невнимательно относимся к своему телу и психике.

Боялась уйти, так как страх новой работы, так как это первая работа.

Первая работа не означает последняя, Вы получили опыт тяжелой работы с сильным нервным напряжением, Вы юная девушка, а это судя по всему работа для сильного мужчины. Нужно себя поберечь и вовремя остановиться. Начать подыскивать новую работу, ходить на собеседования.

Давайте со страхом новой работы разберёмся, чего боитесь, какие мысли, страхи приходят?

22 мая 2024

Ксения, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к завершению. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.