КонсультацииЛичностные проблемы

С детства не могу себя принять, всегда испытываю вину перед другими. Как это изменить?

21 мая 2024
Дарья
С детства живу с тем, что не могу себя принять. Все детство в комплексах, подростковый возраст в комплексах, даже сейчас все, что я делаю, как живу и как выгляжу вызывает у меня сомнения. Я потеряла себя. Каждый свой день я начинаю и заканчиваю тем, что придумываю себе идеальную картинку своей жизни. Более 10 лет страдаю от расстройств пищевого поведения, в какие-то моменты прикрывая это чем-то правильным, и за каждый срыв чувствую себя чудовищем, которое само доя себя не может постараться. Даже многие окружающие люди замечают исходящий от меня негатив и начинают этим пользоваться. Я позволяю поднимать на себя руку, я позволяю плохие слова в свой адрес и максимальное действие от меня это замолчать и просто разрыдаться дома. Я вечно испытываю вину перед всеми и за все, что я делаю, постоянно извиняюсь и пытаюсь сгладить углы соприкосновения с людьми. Я очень хочу быть хорошей для всех, но в первую очередь для себя.