КонсультацииЛичностные проблемы

С детства я в роли жертвы, считаю себя неполноценной. Как это изменить?

25 дек. 2022
Ника
Мне почти 33, я с детства оказываюсь в роли жертвы, не люблю себя, считаю себя неполноценной и дефективной; не уважаю, не решаюсь начать/закончить, появились проблемы в интиме. Отец поднимал руку и унижал; попытка изнасилования в 14л и изнасилование в 19; побои от мч; предательство и обман от мч и подруг; попала в 8летний жуткий абьюз и газлайт от того, кто бил, врал, предавал, унижал и заразил вич. Как только я начинаю выбирать себя, что-то происходит или появляется бывший, то снова сдаю и сдаюсь. * даже категорию затруднилась выбрать

25 дек. 2022

Здравствуйте, Ника.

Сочувствием откликается Ваша история.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и, если согласны, можем начать.

Предлагаю Вам два варианта переписки - либо в свободном режиме, либо завтра с 16 до 17.

27 дек. 2022
Ника

Здравствуйте. Прошу прощения, работала. Не видела ответ ваш (если актуально, то я за! Буду благодарна

27 дек. 2022

Актуально)

Также можете выбрать - свободный формат в течении двух дней или общение в течение часа, могу предложить вечернее время, с 19 до 20. Как вам удобнее?

27 дек. 2022
Ника

В течение часа переписка или созвон?

27 дек. 2022

В обоих случаях переписка здесь.

27 дек. 2022
Ника

Боюсь, что часа будет очень мало, учитывая несвоевременное поступление сообщений (

27 дек. 2022

Хорошо, расскажите, пожалуйста, о своей жизни. Чем Вы занимаетесь?

27 дек. 2022
Ника

Многим занималась, не могла понять своё место. Решила попробовать новое направление и 6 месяцев работаю координатором в стоматологии. В выходные тоже приходится работать удалено, иногда выбираюсь куда-то: в спортзал, клуб или кафе. Желаний и стремлений много, а как доходит до действий, то сил, энергии или времени не хватает

27 дек. 2022

Ну, чтобы попробовать новое направление деятельности нужно немало сил и энергии.

А в чем есть желания и стремления, в какой сфере?

Вы работаете и в будни, и по выходным? Почему "приходится"?

27 дек. 2022
Ника

Руководство и пациенты звонят и пишут активно и в выходные, поэтому «приходится». Стремления в собственном бизнесе, чтобы покрывать все расходы и поддерживать нормальный уровень жизни и здоровья, и в творчестве

27 дек. 2022
Руководство и пациенты звонят и пишут активно и в выходные, поэтому «приходится»

Это оговорено Вашим контрактом или скорее Ваша инициатива?

Также задам еще по поводу Вашего запроса несколько вопросов:

Отец поднимал руку и унижал; попытка изнасилования в 14л и изнасилование в 19;

Это очень травмирующие ситуации, которые имеют последствия, мне важно было бы понимать, обращались ли Вы ранее за психологической помощью?

Побои от мч; предательство и обман от мч и подруг; попала в 8летний жуткий абьюз и газлайт от того, кто бил, врал, предавал, унижал и заразил вич.

С помощью чего Вы раньше справлялись и в безопасности ли Вы сейчас?

Как только я начинаю выбирать себя, что-то происходит или появляется бывший, то снова сдаю и сдаюсь. * даже категорию затруднилась выбрать

В чем проявляется, что сдаетесь?

27 дек. 2022
Ника

Этого нет в договоре, но это распоряжение руководства. Штраф за неответы.

За психотическоц помощью никогда не обращалась

Раньше справлялась так: уходила в себя, ревела, копалась в себе, занималась самовнушением, слушала музыку, танцевала, бежала, писала стихи.

Сейчас отец не бьет, это лет в 19-21 закончилось. С мч я не живу, но он знает, где живу я. И плюс я недавно подала на него в полицию, так что не известно, будет ли мстить.

27 дек. 2022
Ника

В чем проявляется, как я сдаюсь? Как только я начинаю верить, что у меня получится, то потом все начинает ломаться, меня очень дезорганизуют неудачи, укоры, руки опускаются, портится настроение, нервничаю

27 дек. 2022
Ника

А еще мысли о моей болезни, о том, что я дефективная, неудачница, недостойна уважения, любви, верности, счастья

27 дек. 2022
Ника

Я понимаю свои проблемы. Но я не знаю, как их решить, как измениться. И вообще, в 33 измениться реально? Или я такая, какая есть. Постоянно попадающая в роль жертвы. В семье, отношениях, дружбе и даже финансах

27 дек. 2022
С мч я не живу, но он знает, где живу я.

Может ли он прийти? Было ли такое? Агрессивен ли он сейчас?

... Я недавно подала на него в полицию, так что не известно, будет ли мстить.

Похоже, Вы защищаете себя, это очень здорово! В связи с чем подали заявление? И на какой оно стадии?

Еще мне важно прояснить у Вас, с чьей стороны по отношению к Вам было изнасилование в 19 лет? И попытка в 14?

27 дек. 2022
Ника

Я не знаю, придет ли он. Но возможна и случайная встреча.

Да, я долго думала, но впервые решила подать заявление за побои и сотрясение. Только вот у него есть связи в органах. Потому и не решалась раньше. И не знаю, будет ли результат этого заявления. Очень мерзкий и хамский участковый, он всячески пытался по телефону меня принизить и отговорить от заявления. После написания не связывался со мной

27 дек. 2022
А еще мысли о моей болезни, о том, что я дефективная, неудачница, недостойна уважения, любви, верности, счастья

Мне очень жаль, что так получилось, что тот человек Вас заразил.

Это от Вас не зависело. Зависит только то, какой Вы себя чувствуете внутри. Болезнь не влияет на то, какой вы человек.

Я лично знакома с достойнейшими, порядочными, честными людьми и случайно узнавая их диагноз мое уважение к ним остается тем же. Также и к Вам, Вашей смелости рассказывать правду о себе есть безусловное уважение.

А еще мысли о моей болезни, о том, что я дефективная, неудачница, недостойна уважения, любви, верности, счастья

Были ли у Вас до болезни такие мысли о дефективности или они появились после?

У меня возник вопрос, возможно, довольно личный. Как Вы узнали о том, что больны?

Ника, оговорюсь, Вы в праве не отвечать на вопросы, которые посчитаете неуместными.

27 дек. 2022
Ника

В 14л был незнакомец. Его звали алик, азиатской наружности, он был в сером классическом костюме в полоску. Я была скромной девочкой с хвостиком, без мейка, в закрытой одежде, на прогулке в наушниках и с книгой в сумке.

В 19л был парень, который говорил о свадьбе и тп, общались месяц, старше был года на 3-4, в прошлом отличник военной академии

27 дек. 2022
Ника

Я не умею верно считывать свою интуицию. И виню себя в том, что вовремя не рассталась с тем, кто заразил. У нас не было постели полгода и как раз тогда был момент, когда надо было порвать. Не прощать, не верить, не давать 2х шансов, не подставлять по-христиански вторую щеку, как меня с детства учили

Отзыв о консультации

Открытый и понимающий психолог. Говорит честно, но без осуждений. Конечно же, времени не хватило разобраться во всем глубинно, но даже эти 2 дня оказались очень полезными. Благодарна.

Ника