КонсультацииЛичностные проблемы

С детства я в роли жертвы, считаю себя неполноценной. Как это изменить?

25 дек. 2022
Ника
Мне почти 33, я с детства оказываюсь в роли жертвы, не люблю себя, считаю себя неполноценной и дефективной; не уважаю, не решаюсь начать/закончить, появились проблемы в интиме. Отец поднимал руку и унижал; попытка изнасилования в 14л и изнасилование в 19; побои от мч; предательство и обман от мч и подруг; попала в 8летний жуткий абьюз и газлайт от того, кто бил, врал, предавал, унижал и заразил вич. Как только я начинаю выбирать себя, что-то происходит или появляется бывший, то снова сдаю и сдаюсь. * даже категорию затруднилась выбрать

28 дек. 2022
Ника

Раньше за аренду жилья и частично продукты/лекарства платил он. Это частично облегчало мою задачу

Если честно, на ум ничего не приходит касательно финансовой независимости. Подскажете?

28 дек. 2022
Если хочется бежать, то не надо останавливаться. Никаких вторых шансов. Люди не меняются в 99. 9%. Люби и уважай себя, защищай себя, ставь на 1 место и отстаивай личные границы

Очень ценные слова.

Знают минимум. Думают, что я глупая, незрелая, безответственная. «Вон другие замужем и троих родили, ипотеку взяли…а ты только о нарядах и гулянках думаешь. Ну выбирала ты себе женихов, все не те. И что? Одна так и останешься»

Как будто вы в параллельных реальностях.

По их моральным и религиозным принципам. Еще ввиду слабого здоровья. Ну и «позора» , конечно же)

Родители сильнее детей, они справятся, это их опыт. Сейчас кажется, Вы держите на себе весь этот вымышленный мир между вами. И на это уходят Ваши силы. И они вероятно тоже не понимают, что происходят.

А вот про "позор" что Вы имеете ввиду?

Я сейчас уже пытаюсь просто обрывать разговор или уходить из комнаты. Но это классика. Словесный поток не останавливается и темы одни и те же в каждом разговоре.

Вы вместе живете?

28 дек. 2022
Ника

Спорт не особо выходит-то колено болит, то усталость. Питаться правильно и регулярно я пыталась и это вышло дорого. А для моего низкого иммунитета спорт, питание, сон и спокойствие-самое важное.

28 дек. 2022
Ника

Санаторий - это не про лес, а физиопроцедуры и массаж, - комплексный подход к оздоровлению

28 дек. 2022
Ника

Время Вашей осознанности и выбора себя. Важно учиться ради себя сейчас.

Вмдимо, да….

28 дек. 2022
Ника

Как будто вы в параллельных реальностях.

-да так и есть.

Мама очень переживательная, папа перенес онко (я поэтому и вляпалась в бизнес и долги в 2013ом), я не хочу их волновать. Все равно не поймут.

Про позор: Заклеймят шлюхой, если сказать о половом пути заражения. Осудят и могут отречься.

28 дек. 2022
Ника

Нет, от родителей я сбежала в 2011ом. Но телефонные разговоры или наши личные встречи протекают однообразно

28 дек. 2022
Ника

У меня синдром старшей сестры или типа того) 3 младших брата, ответственность и тд.

На меня ее навешивали, а я и привыкла.

28 дек. 2022
Наверное, нет. Иначе бы не писала об этом.

-это про проживание горя. Важно себе дать время по-настоящему прожить утрату, прогоревать её.

Думаю, мне бы помог справиться с этим успех в делах или в личной жизни. Но понимаю, что маловероятно полюбить того, кто не любит себя. А я себя любить не научилась. Ноги растут из семьи, из детства. Но душа та же ранимая и израненная.

Согласна про успех в делах и личной жизни, это поддерживает. Но горе иногда остается непрожитым.

К психологу я тоже не обращалась из-за финансов. Но впервые об этом после аборта задумалась.

Есть варианты бесплатной помощи, наряду с платной. Есть службы, которые дают какое-то количество бесплатных встреч. В Москве точно есть такие, например, МСППН.

Об его отъезде я узнаю от него, как правило. Ну или из его почты. У меня был доступ в старом телефоне

Вы общаетесь?

28 дек. 2022
Что я могу сделать из рядового генерала. Но больше не хочу этого делать. Потому что он неблагодарный 🤬. Ни спасибо, ни доли имущества или бизнеса. Впредь Только для себя и Ребенка стараться буду. По крайней мере, очень надеюсь не наступить на те же грабли.

А можете попробовать сформулировать, благодаря чему можете сделать из рядового генерала?

28 дек. 2022
Ника

Мне 3 встречи не помогут. ,

28 дек. 2022
Ника

С ним мы общались периодически. С 5. 12, когда он избил, не общаемся. Хотя до этого он говорил о совместном НГ и поездке в сочи

28 дек. 2022
Ника

То ли это была надежда, что он одумается. То ли просто потому что нет альтернатив, но мы виделись. То ли мы расстались, то ли нет. Но он вёл себя, как свободный, а с меня требовал роль приличной жены

Прошлым летом я начала влюбляться в парня из офиса. Но снова не в того, как оказалось) и на тот момент, если бы у нас сложилось, я была готова отсечь полностью общение и встречи с бывшим.

28 дек. 2022
Мне 3 встречи не помогут. ,

Да, это длительный путь, но это один из вариантов, с чего можно начать.

Я прерываюсь, отвечу Вам завтра.

28 дек. 2022
Ника

А можете попробовать сформулировать, благодаря чему можете сделать из рядового генерала?

Я хорошо умею мотивировать других, но не себя. Обеспечить Надежный тыл, веру в свои силы, подбирать и настаивать на правильных решениях. Это как в школе задача. Дано:…. Надо найти решение. Ну я и придумала эти решения. Даже не разбираясь в сфере деятельности. Стартапы развивать умею, наверное) На момент нашей встречи у него был б/у мерс, миллионы Долгов и квартира в Подмосковье, которую сдавал его знакомый и забирал деньги себе. Я выстроила его бизнес, уговорила продать мерс, нашла того, кто ворует и тд Сегодня у него 2ая в Москве, за ту квартиру в Подмосковье он получает деньги сам, должник вернул крупный долг, который брал 18лет назад, у него несколько бизнесов, мерс и еле рабочая машина.

28 дек. 2022
Ника

Доброй ночи

28 дек. 2022
Вот я примеры знаю: девушки нифига для мч не делают, даже малознакомы, а к их ногам и букеты, и миллионы, и весь мир. А я извинений и благодарности не услышала даже.

Как Вы думаете, с чем это связано?

Мне плохо дается выбор...
Послать или простить.

Здесь в помощь Ваш личный опыт:

Если хочется бежать, то не надо останавливаться. Никаких вторых шансов. Люди не меняются в 99. 9%. Люби и уважай себя, защищай себя, ставь на 1 место и отстаивай личные границы
Бизнес. Можно залететь на маркетплейс или интернет-магазин в инст и на старте использовать не себя в качестве предпринимателя, так как после банкротства все равно 3-5 лет нельзя владеть бизнесом. Но проблема в том, на кого юр лицо открыть. Нужен доверенный и не боящийся человек

Значит пока это скорее сверхзадача, не находящая в Вашей власти, зависящая от другого человека, потенциального, готового к сотрудничеству.

Меня нервирует мч, сама работа и постоянно подвешенный нестабильный доход, давление от родных.

А с кем Вы встречаетесь сейчас? Почему доход нестабилен? Есть ли варианты прояснить этот момент с руководством? Или устроиться в той же сфере со стабильным доходом?

Успокаивает стабильность со знаком плюс,

Что Вы здесь имеете ввиду не совсем поняла, поясните пожалуйста.

Шопинг, музыка, хочется заниматься танцами, вокалом, спортом и живописью. Но все это время и деньги. Снова замкнутый круг.

Время да, деньги-не всегда, есть варианты бесплатные.

В Вашей жизни были очень переломные моменты разочарования и краха, с которыми не каждый справится. И похоже это состояние переносится и на другие сферы, и когда у Вас что-то не получается так, как Вы задумали, Вы упираетесь в тупик, это (поправьте меня, если я не права) Вас печалит и приводит к состоянию безысходности. Того самого замкнутого круга. Вот здесь как раз проявляется роль жертвы.

Но это не реальность, а ощущение, которое находит подтверждение в реальности.

Видеть варианты- верный признак выхода из этой роли.

28 дек. 2022
Если честно, на ум ничего не приходит касательно финансовой независимости. Подскажете?

Ника, а у Вас здесь именно в сфере заработка затруднение или есть психологические блоки, как думаете?

28 дек. 2022
Санаторий - это не про лес, а физиопроцедуры и массаж, - комплексный подход к оздоровлению

А что могло бы быть вариантом "санаторий 2%"?

То ли это была надежда, что он одумается. То ли просто потому что нет альтернатив, но мы виделись. То ли мы расстались, то ли нет. Но он вёл себя, как свободный, а с меня требовал роль приличной жены

В чем-то здесь, вероятно, есть выгода для Вас.

Прошлым летом я начала влюбляться в парня из офиса. Но снова не в того, как оказалось) и на тот момент, если бы у нас сложилось, я была готова отсечь полностью общение и встречи с бывшим.

Возможно, есть некий сильный фокус на любви, на том, чтобы быть в отношениях у Вас. Как Вы думаете? И если да, то для чего?

28 дек. 2022
У меня синдром старшей сестры или типа того) 3 младших брата, ответственность и тд.

Да, у Вас ярко выражена ответственность, за родителей тоже. Как Вы ощущаете, нет ли перекоса на ответственность за других? Берете ли Вы ответственность за себя, остаются ли на это силы?

Отзыв о консультации

Открытый и понимающий психолог. Говорит честно, но без осуждений. Конечно же, времени не хватило разобраться во всем глубинно, но даже эти 2 дня оказались очень полезными. Благодарна.

Ника