КонсультацииОтношения в парах

Как смириться с уходом мужчины?

21 мая 2024
Ася
Не могу справиться с уходом мужчины. Крайние отношения начались с того, что он ушел от жены ко мне после 20 лет брака. Как я поняла, он устал от того, что в них нет секса и они живут как соседи. Я не поняла, как можно не горевать, а сразу начать строить отношения со мной, но тогда я в себе заткнула свой внутренний голос, который говорил о том, что он закончил предыдущие отношения некрасиво и они не обсудили ничего. Наши Отношения были волшебными с точки зрения его проявлений: путешествия, подарки, внимание, забота, планы… но такая пустота внутри при нахождении рядом с ним. Я как-будто схлопывалась, не получая какого-то внутреннего подтверждения, что это мой человек. Я корила себя за то, что не могу проявиться в ответ, как бы он хотел от меня. И мне приходилось это временами играть. Постепенно Меня начало раздражать многое на пустом месте: вроде все же хорошо, но почему так пусто просыпаться утром с ним рядом, почему не хочется обнять, а тело молчит и я совсем не чувствую его запах? Я приезжала к нему на праздники, отпуск, выходные. И планировался переезд к нему. Как-то в разговоре я спросила, что будет, если я перееду, брошу работу, а у нас ничего не выйдет? Он пожал плечами и усмехнулся: а ты что хочешь, чтобы тебя сразу замуж позвали? Мне было обидно это слышать, я ничего не ответила и больше эту тему не заводила. То, что ему не нравилось, он не обсуждал и не говорил со мной об этом. Он все крутил в своей голове и выдавал реакцию иногда спустя время в ссору например - я уже и думать забыла, что такое было, а он высказывал трехмесячную обиду. Если происходили сильные ссоры (это тогда, когда он был эмоционально взвинчен, не знал что сказать), он со мной расставался, пока я с ним первая не начинала идти на контакт. Мои опасения в плане переезда были обоснованны - я к нему перееду, брошу все, а он меня выгонит в одну из ссор, гарантий же нет. У меня болела подруга в то время, раком; у меня был завал на работе и хороший коллектив, который я не могла бросить в трудный момент. Он ничего этого не понимал, а разговор прямой лишь откладывался. Потом на работе он начал обращать внимание на свою коллегу, рассказывать мне о ней, но в контексте, что она типа есть, вот это сказала, вот это сделала, но ему она не нравится вроде как. Крайняя ссора с ничего заставила его собрать мои вещи, написать мне длинную смску о том, что он устал ждать, что мой переезд был бы доказательством моей любви, что он дал мне то, что я хотела, а я так и не переехала, что он хочет семью, и больше не хочет ждать, спасибо за все - я пошел. Я не стала отвечать, думая, что когда он утром приедет ко мне, мы поговорим. Но он просто привез вещи, отдал и забрал ключи свои и уехал. Сразу добавил коллегу в друзья. Потом он начал следить за моими сториз в соц. Сети и удалил фото мои. Потом, начал приглашать коллегу на концерты и постить это на стене. В итоге перестал заходить и в сториз. Мне очень больно. Я не могу связать его широкие жесты, планы, поступки с этой концовкой. Он даже не захотел со мной по-нормальному поговорить, договориться. Мы могли бы пожить с нейтральном месте, раз он был и я были не уверены. Но он не стал меня ждать. А любил? Как мне это пережить и отпустить? Я чувствую, что это я виновата, раз не остановила его и не захотела переехать.

22 мая 2024

Как Вы думаете, кто был движком отношений, и активизировал все развитие внутри вашей пары: Вы или мужчина?

22 мая 2024
Ася

Сначала я, когда он был женат, но он отказал мне. Потом он начал активно общаться со мной и, в итоге, развелся. Я была против того, чтобы он уходил ко мне, потому что чувствовала вину. Люди должны разобраться со своими отношениями и прожить это, а не затыкать другими людьми свою боль. Он сказал, когда ушел от нее, что он со всем справился и они поговорили, я этого не увидела. А теперь я понимаю, как он сбегал от жены ко мне:через постановку перед фактом

22 мая 2024
Люди должны разобраться со своими отношениями и прожить это, а не затыкать другими людьми свою боль.

Люди как могут так и делают.

Вы говорите исключительно как в идеале, а в жизни мы все слабые и ищем поддержку друг у друга.

Да, ему нужна была Ваша поддержка, и это нормально.

Ничего необычного в том, что Вы были с ним, когда он уходил из семьи, потом ушел и продолжал отношения с Вами.

Он мог уйти ради Вас.

Возможно, из за этого Вы чувствуете свою вину.

А мог уйти ради себя, ради жены, ради смысла жить дальше.

Нет ничего одного в таких ситуациях, у всех свой мотив и свой двигатель вперёд.

У кого то все перегорело в отношениях друг с другом, у кого то абьюз, у кого то возникли чувства к другому человеку, и таких ситуаций очень много.

И все очень индивидуально.

22 мая 2024
Ася

Тогда я не понимаю, как доверять людям. Красивые поступки, внимание, забота, планы могут ничего не значить? Тогда что такое близость в отношениях? Меня убивает, что меня бросили вот так, как ставшую не нужной вещь. Даже не попробовав поговорить, договориться, смотря в глаза. Я бы больше его уважала и себя, если бы мы на прощание поговорили. Получается, что я тогда никогда не создам отношения, потому что каждый слаб и будет поступать так, как удобно ему, не заботясь о чувствах других. Захотел, собрал вещи, написал смс, потому что так удобнее. Захотел, настроил со мной планов, а потом за одну ссору и вечер расстался. Ему можно. И ему пофигу на меня, у него новые отношения, а я сижу и страдаю. Это нечестно.

22 мая 2024
Ася

Как это все, наконец, отпустить?

22 мая 2024
Ему пофигу на меня,

Может и не пофиг.

Все таки много было между Вами и мужчиной общих дел и впечатлений, строили совместные планы.

Это не проходит в ноль, естественно все это остается с человеком.

У него новые отношения, а я сижу и страдаю. Это нечестно.

Его переключение на другого человека и блокировка Вас - это ведь крайние меры, ясно что там образом он старается справиться с болью.

Ищет замещение, компенсацию.

Как это все, наконец, отпустить?

Может договоримся о сессии, будете проговаривать и выходить из отношений, я поддержку Вас.

Все техники мира не могут помочь как чудо чудесное.

Все таки человек это не машина.

Пишите в сообщениях, если хотите продолжить работу.

Примите мою поддержку.