КонсультацииОтношения в парах

Не могу примириться с уходом мужчины

10 мая 2016
Ira
Здраствуйте,
я пыталась помериться и поговорить с мужчиной с которым жила, но у меня не получилось, а вместо этого он сказал что любить другую. Через день он сказал что не ни какой любимой и что он любить сам себя! В итоге он сейчас начал знакомиться с разными девушками и предлогать им встречаться.
На Этом я понимаю все закончилось? Я наверное не смогу с ним помериться!
Я даже не понимаю что происходить! Почему он так резко изменился что я сделала не так, я ни как не могу понять!

10 мая 2016
Ira, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему мужчине? Давно ли живёте вместе? Опишите ситуацию подробнее.
10 мая 2016
Ira
Мне 28 лет А мужчине 26 через месяц 27 будет
мы с ним вместе около года жили вместе
Все с начала было хорошо, а потом начали ругается

Больше наверное я винова так как мне не нравилось то что он очень скрытый
10 мая 2016
Merbay
Ira, здравствуйте.
Через некоторое время психолог прокомментирует и поможет разобраться в сложившейся ситуации.
А чтобы психологу было легче разобраться в сложившейся ситуации, опишите какую-нибудь из ваших последних ссор подробнее. Что стало поводом для конфликта? Может быть, вы раскроете чуть подробнее детали того, как устроена ваша жизнь: кем работаете Вы и Ваш мужчина, чем увлекаетесь, с кем проживаете?
10 мая 2016
Ira, здравствуйте! Рада, что Вы начали свою тему. Присоединяюсь к вопросу модератора и прошу описать историю развития ваших с мужчиной отношений
10 мая 2016
Ira
Я воспитываю двоих детей мальчика (скоро будет год) и девочку (5лет),
Мужчина работает сваршиком
Я сама занимаюсь воспитанием детей и учусь, на работе я в декретном, но по мимо этого я подработаю дома: парихмахером и щвееи

Последняя ссора была из его высказывания нецынзурно, и из-за того что он все скрывает (с этим я уже смерилась, не хочет говорить пусть не говорить) последний раз мы с ним поругались когда я была в больнице по телефону он начал говорить как обычно матом я разозлилась И сказала не подумав чтоб он собирал вещи и переезжал к себе. Днем он мне позвонил и сказал что ключи оставил под ковриком
10 мая 2016
Ira, мы с Вами уже общались в Вашей предыдущей теме, верно?

Что произошло с того момента? вы попытались поговорить с мужчиной откровенно, верно я поняла? И натолкнулись на его непонимание и предложение расстаться?
10 мая 2016
Ira
Через некоторое время он мне сделал предложения в последний раз а я ни чего ответила а через два дня он сказал что любить другую а потом он сказал что у него никого нет и что он любить только себя.
И мы остались друзьями.
Потом он попросил постирать вещи и зашить
На Пасху он пришёл к нам в гости
на следующий день он снова был у нас, и играл с детьми, когда дети уснули он через какое то время ушел и через несколько дней стал искать девушку и не одну а сразу несколько

Верно!
Я с ним пыталась поговорить но он попросил не оправдываться!
И еще сказал если я буду начинать эту тему то он не вернется тогда совсем?

Т. е. в итоге пока он был у нас мы с ним не о чем почти не говорили я боялась снова поругаться
10 мая 2016
Ira, вы хорошо провели время на Пасху, не поссорились? О чем говорили? Как вы расстались в тот день?

Откуда Вам известно что он стал искать девушек, да ещё несколько? Какую тему он попросил не затрагивать под угрозой расставания?
10 мая 2016
Ira
Я думаю что домой он пришёл лишь потому что он видел как я подходила к отцу ребенка чтоб проверить как он там и это он видел на растояние, но что он подумал я незнаю

На пасху мы просто сидели и разговаривали я даже не помню о чем, но было все спокойно
Потом он пошел проверить свой мотоцикл так как он был не пристенут и сразу покурил
Далее он пришёл домой мы еще с ним посидели, ему позвонили около 23:35 и он сказал что у него пролемы дома и он ушел

О том что он стал искать мне известно от туда что мне на один из номеров приходять смс с его страницы Вконтакте и там сразу все становится понятно

Он вообще не хотел не на одну тему говорить
только сказал что у него и так проблем хватает
11 мая 2016
Ira, а как так получилось, что Вам приходят смс его страницы вконтакте?

Судя по всему, у него, действительно, сейчас нет готовности делиться с Вами тем, что происходит в его жизни. Это наверное могут быть и проблемы, как Вы считаете? Говоря "у меня проблемы дома", как Вам кажется, что он может иметь в виду? У парня есть близкие?
11 мая 2016
Ira
У него есть сестра она совсем недавно выписалась из больницы! Пока она лежала он к ней заходил один раз и то оставиль памперсы, сказал что некогда, развернулся и ушел. Сестра говорила что не могла до него дозвониться и что потом опять будет будет говорить о том что как помериться обратно с нами

СМС ко мне приходять т. к страница оформлена на один номер и там настроенно оповещения пользователя. Вот поэтому и приходить
11 мая 2016
Ira, а Вам действительно нужна эта информация? Она Вам как-то помогает?

Что Вы сами думаете о том, что происходит с парнем? Какую свою ответственность ощущаете за происходящее в Ваших отношениях?
11 мая 2016
Ira
Мне приходить информация но не вся но по крайней мере легче что он в какой то мере не арентируется на свойх новых знакомых, а то мне эти знакомые очень не нравятся.
Я очень не хочу чтоб он с ними связался, а то у него тогда могут быть большие неприятности. Вот по этому больше и беспокоюсь.
Мне намного спокойнее когда он у сестры дома или у себя, но не с такой компанией
Он с этими друзьями даже на учебу не стал ходить и экзамены на прова не пошел сдавать

Я пытаюсь смириться что он ушел
но у меня не получается
Сейчас на учебу на полтора месяца поеду И попытаюсь там не думать о нем
11 мая 2016
Ira, слышу Ваше волнение, понимаю Вас. Вы привязаны к этому мужчине и чувствуете, что с ним что-то происходит. Как Вам кажется, к чему относились его слова о том, что он не хочет, чтоб Вы оправдывались?
11 мая 2016
Ira
Скорее не хочет из-за того что я в своей жизни всего добилась сама и никогда ни на кого не надеялась и никогда не кого ни о чем не просила, а тут он меня увидел слабой и без защитной, такой которой меня ни кто и не разу не видел
11 мая 2016
Ira, верно ли я понимаю, что слабость и беззащитность он увидел в Вашем стремлении быть с ним откровенной? Как Вам кажется, Вам удалось донести до него, что Вы испытываете к нему сильные чувства?

Вы ведь недавно поссорились, потом Вы попросили его уйти, а чуть позже Вы не ответили на его предложение стать его женой. Как Вам кажется, он справился с переживаниями по поводу того, что Вы его отвергаете?

Я уже не в первый раз слышу мотивы ревности в Ваших отношениях: такое впечатление, что Вы оба вызываете друг у друга сильные чувства в тот момент, когда у Вас или у Вашего мужчины возникает ощущение, что другой имеет отношения на стороне. Обратили ли Вы внимание на то обстоятельство, что Ваш парень создает у Вас ощущение знакомства с другими девушками сразу после того, как видит Вас с отцом Вашего второго ребенка? Так было, когда отец ребенка приходил к Вам, помните, Ваш мужчина сразу после этого привел девушку? Нет ли у Вас ощущения, что это его способ справляться с ревностью к Вам, и что он очень уязвим в этом отношении?
11 мая 2016
Ira
Думаю верно то что он видить меня слабой по отношению к нему, и также думаю он понял что серьезно к нему отношусь.
По поводу ревности незнаю, но он мне говорить что он не ревнивый.
Я не знаю смерился ли он или нет к тому что я не готова сразу выйти за него. Он сейчас своем поведением показывает что ему без разницы на все.
11 мая 2016
Ira, человек часто показывает безразличие именно в моменты, когда он не может справляться со слишком сильными чувствами.

Вы упомянули, что по мнению сестры Вашего мужчины, он снова захочет восстановить с Вами отношения. Как Вам кажется, почему она придерживается этого мнения? Такое уже бывало?
12 мая 2016
Ira
Это было тогда когда у нас была ругань что он девушкам пишет и предлогает встречаться, и там мы тоже поругались, И он жил у себя, также не хотел со мной говорить и ставил меня в черный список, но все таки потом мы поговорили и он не стал им писать, и вернулься домой.
Сейчас ссора у нас затянулась и не как не можем поговорить. После нашей ругани он первое время начал сильно пить каждый день сильно напивался, потом все меньше сейчас вроде успокойлся, а девушек он начал искать тогда когда сделал предложения, а я не ответила
12 мая 2016
Ira, я могу ошибаться, но парень сейчас как будто бы ищет опору в отношениях с женщинами. Возможно, Вы и Ваша семья ему действительно сильно понравились, и он сделал, как говорят, "ставку" на Вас. Возможно, Ваша неготовность ответить ему сразу оказалась для него весьма болезненной. Но как мы с Вами уже обсуждали в прошлой теме, у Вас, действительно, было немало причин не торопиться с ответом. Парень, к которому Вы привязаны, похоже, не может предложить Вам того, что является для Вас крайне важным: стабильности и надежности, он эмоционально неустойчив, склонен избегать общения, исчезать. Для мамы с двумя маленькими детьми такой партнер может, скорее, составлять дополнительную проблему и источник напряжения. В Вашем же положении, с учетом того, как складывались Ваши прежние отношения с мужчинами, дополнительная проблема с партнером может стать очень тяжелым испытанием. Согласны ли Вы с этим? Вы и сейчас уже начали по-матерински опекать этого парня, волнуетесь насчет того, в какой компании он проводит время, не вляпался бы в какие-то проблемы. Согласитесь, что сейчас, если у Вас возникнет еще и третий "ребенок", который будет постоянно требовать Вашего внимания, могут пострадать Ваши собственные дети...

Я не исключаю, что Ваш парень может преодолеть свои внутренние противоречия и стать именно тем мужчиной, рядом с которым Вы сможете почувствовать наконец спокойствие и уверенность. Но пока его поведение говорит об обратном. У Вас же есть сильная готовность заботиться, и это очень понятно, ведь Вы - сама мама. И я бы Вам пожелала, чтобы Вы в первую очередь заботились о себе и своих малышах, и мужчин, которые хотят быть рядом с Вами, рассматривали под этим углом в первую очередь. Этот парень, похоже, произвел на Вас впечатление в момент Вашей уязвимости, когда Вам была особенно нужна забота. Он оказался рядом и мог показаться Вам именно тем, кто позаботится о Вас. Но как видите сейчас, это было несколько преувеличенным. Похоже, что ему самому сейчас очень нужна поддержка, с одной стороны, а с другой - он не умеет о ней просить. Ему, действительно, можно посочувствовать. Но что касается Вас самой, у Вас не может хватать сил на всех парней, которым нужна поддержка, по крайней мере сейчас.

Хорошо бы Вам сейчас направить свою энергию на размышления о том, что Вы можете сделать для самой себя? Вы упомянули учебу, можете рассказать о ней чуть чуть подробнее?