КонсультацииОтношения в парах

Непонятная ситуация с мужчиной и моим уходом

24 нояб. 2017
Bonita1990
Здравствуйте! Неделю назад я съехала от своего гражданского мужа после очередной ссоры на ревностной почве. (я уехала гулять с подругой, вернулась как и договаривалась в 10 часов, а таксист вылез из машины и закурив спросил проедет ли он через наш двор. Мне позвонил ОН и стал кричать что я совсем обнаглела и уже с таксистами разговариваю!!! Я бросилась бежать и от нервного напряжения даже не поняла на каком этаже я вышла. В квартире он продолжил на мен орать. Ночью мы спали отвернувшись друг от друга. Утром я подошла извиниться (чтобы наладить как то отношения), а он сказал что не хочет со мной разговаривать. Я заплакала собрала сумку и уехала к маме. Утром я позвонила ему, он сказал что за время которое он прожил со мной я вынесла ему мозг, что он хочет побыть один и не знает сколько это будет продолжаться. Дело в том что мы работаем вместе. Через 2 недели он выходит на работу и я его там в любом случае увижу. Вчера у моей мамы было день рождения и он написал мне смс-поздравляю маму с днём рождения от меня. Я думаю может это знак вежливости. Он не говорит забирай вещи. Он не звонит. Не пишет. Думаю ждать ли мне его ответа и так называемого решения и надеяться что работа столкнёт нас (увольняться никто не собирается) либо идти на конфликт, подгонять «камаз» и вывозить все!

Хочу отметить, что у нас разница в возрасте 15 лет. Сексуальная жизнь не очень хороша. Последнее время мы не спали, потому что он не хотел (подозреваю были проблемы) Может отсюда и ревность. В начале наших отношений когда мы не спали и не жили вместе он уехал в другой город на неделю, а я с его разрешения пошла подругами на др. Приехав домой я написала ему смс. Было 3 часа ночи. Он не разговаривал со мной неделю

Он никогда не был женат и привык жить один. Привык командовать. Я терпеливый человек и все вообще плакала, чем отвечала ему в грубой форме, поэтому и его собственное Я с кажды разом становилось все властнее. Сейчас у нас ничья. Вроде бы ушла я, но и он меня не останавливал. Скучает ли он по мне или это был план как выгнать меня из дома, типа сама ушла, никто тебя не выгонял. Но жить так как жила я тоже невозможно

24 нояб. 2017
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
24 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, я не готова заплатить 3000)
24 нояб. 2017
Он никогда не был женат и привык жить один.

Сексуальная жизнь не очень хороша.

Это, как правило, затрудняет развитие нормальных отношениях. Можно сказать, объективные трудности с самого начала, на которые стоит обратить внимание.
Я не готова аа платить 3000)

3000 рублей стоит разговор по Скайпу или по телефону. Переписку в таком режиме я веду бесплатно.
24 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, что вы думаете по поводу его дальнейшего поведения? Мы же не можем вернуть все назад и я не могу говорить ему о своих подозрениях и настаивать на походах по докторам. В принципе я приму его любой ответ, но хочется все же сохранить эти отношения
24 нояб. 2017
У вашего мужчины мало опыта в близких отношениях. Он привык жить один. Видимо, не очень уверен в себе, поэтому такой тревожный и мнительный. Это просто нужно иметь в виду. Думаю, что сейчас он не знает, как выходить из создавшейся ситуации.
Вчера у моей мамы было день рождения и он написал мне смс-поздравляю маму с днём рождения от меня. Я думаю может это знак вежливости.

Возможно, не только знак вежливости. Но тут "страусов пугать нельзя - пол бетонный". Поэтому можно очень осторожно проявлять какой-то интерес к нему, к его жизни без вас. Любая неосторожная шутка или комментарий может вызвать новую волну ваших разборок.
Вы готовы в выходные как-то напомнить о себе или поинтересоваться, как он живет?
24 нояб. 2017
Bonita1990
2 часа назад желание написать ему - «тебе все равно? Или я завтра приеду вывозить вещи!» было острым, но потом я успокоилась и решила ему ничего не писать. Мама успокоила меня и я вспомнила что его друг возможно отмечает др сегодня. Плюс козырь в том что через 2 недели он все же выйдет на работу и мимо моего кабинета он не пройдёт. Я секретарь у нашего руководителя. Потом я боюсь что он нагрубит мне и все вопросы в моей голове кажутся неуместными.

Я спрашиваю у коллег, которые не знают о наших отношениях, но догадываются о них. Из чего я выяснила- после нашей ссоры он ни с кем не общался, потом звонил кадровику типа хочет уехать в командировку после выхода на работу. Потом после поздравления мамы он разговаривал с коллегой

Что же мне делать сейчас? Молчать 2 недели? Спросить что нибудь? Как от него уехать в случае провала? Похоже его поведение до на поведение подлого человека и все что он сделал- запланированный акт? Как поговорить с ним на тему секса? На каких условиях вернуться в случае удачи? Мне тоже хочется семьи и детей
24 нояб. 2017
2 часа назад желание написать ему - «тебе все равно? Или я завтра приеду вывозить вещи!»

Звучит как-то не очень жизнеутверждающе. И для налаживания отношений тоже не очень подходит. Давайте попробуем построить такую фразу, которая звучала бы более спокойно и нейтрально.
я боюсь что он нагрубит мне и все вопросы в моей голове кажутс неуместными.

Зачем же проверять, есть ли страшилище в озере. Поэтому не стоит самой задавать вопрос так, чтобы он провоцировал агрессию.

Жду ваших вариантов вопросов.
Спросить что нибудь?

А вам хочется его о чем-нибудь спросить? Только давайте ужаса не нагонять...
24 нояб. 2017
Bonita1990

У меня уже был подобный опыт общения. Мое мнение о первом сообщении. Писать очень хочется, но как только отправляешь сообщение появляется невероятный страх не получить ответа или получения грубого ответа- даже не знаю что страшнее. Получить сообщение от человека куда важнее и приятнее, но тогда гордость и победа окрыляет. Я была рада что он вчера написал мне про маму. Это был как мост, но радость сменилась сомнениями

Спрашивать пока нечего. Банальных вопросов типа что ты ешь и как ты живёшь? Когда на работу?) тем более на ночь глядя. Бывший жених моей подруги написал ей смс чёрез 1,5 года после расставания, придумав, что увидел на окнах ее квартиры баннер о продаже, она же ликуя от победы получения его смс нахамила ему!

Что обычно задают люди в таких случаях? В какое время

Я вообще уверена мне кажется что я могу протянуть и больше, что он чувствует в это время? Что я не звоню. Почему я, женщина, думаю о нем. Может он не думает обо мне. Почему я залезла сюда на этот форум, а он лежит там на моих простынях и подушках
24 нояб. 2017

Обычно это короткие вопросы. Можно начать со "спасибо". Например: "Спасибо, что поздравил мою маму. Ей и мне это было приятно".
А потом спросить: "Как у тебя дела? Что делаешь?"
И еще очень важно настроить себя просто на диалог. После ссоры обоим партнерам очень тревожно. Внутри них все как натянутая струна. Поэтому велика вероятность, что захочется как ваша подруга
ликуя от победы получения его смс нахамила ему!

Зачем такой ужас нагонять. Может быть ему тоже несладко. Ваша ссора была очень эмоциональной.
24 нояб. 2017
Bonita1990
Я ему уже вчера ответила хорошо. Она сказала спасибо за поздравления. Больше я ничего не писала и он тоже

Подозреваю что всю неделю он пьёт коньяк и смотрит телик чтобы быть подальше от телефона и ещё когда мы ругались он сказал- подумай вот, поживи у мамы а я хочу побыть один
24 нояб. 2017
Во время ссоры очень важно ничего не придумывать за партнера. И в себе-то и своих чувствах не всегда просто разобраться. А любую информацию можно получить только у автора этой информации. Т. Е., если вы хотите что-то узнать про вашего мужа, то он сам и есть самый лучший источник информации.
24 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, и все же вы склоняетесь за первое смс с моей стороны или с его?
Я думаю подождать ещё и не впадать в отчаяние
24 нояб. 2017
Что вы замолчали? О чем задумались?
24 нояб. 2017
Bonita1990
Почему он не пишет мне? Слишком гордый? Вчера когда он написал сообщение в Вайбере, потом долго смотрел на мою реакцию. Я проследила за этим по количеству активных заходов. Значит переживал
Что вы замолчали? О чем задумались?

Я вообще рассуждаю как адекватный человек?
24 нояб. 2017
И все же вы склоняетесь за первое смс с моей стороны или с его?

Я склоняюсь, судя по нашей с вами переписке, что вы очень эмоционально сейчас реагируете на ваше расставание. Никакой достоверной информации о вашем муже у вас нет. Вы фантазируете, и ваши фантазии одна страшнее другой. И поэтому ваша тревога только усиливается.
И еще я думаю, что в ваших отношениях много сильных чувств. Но не все они конструктивные, поэтому и ссоры такие разрушительные. Думаю, что это можно попробовать наладить. Только для этого хорошо бы все-таки помириться.
Я вообще рассуждаю как адекватны человек?

Вы рассуждаете как адекватный эмоциональный человек. Сидите с мужем как два партизана в засаде, и никто не хочет сделать первый шаг. ОЧЕНЬ СТРАШНО ОБОИМ.

Кстати, вы так эмоционально пишите, что даже забыли написать ваше имя. А я, между прочим, спрашивала в самом начале.
24 нояб. 2017
Bonita1990

Я Вероника

На самом деле я должна признаться ещё вот в чем. У меня есть фобия я боюсь не выйти замуж. Для меня победа в том что вот я замужняя дама и я хочу иметь семью, однако мужчины не делали мне предложений. Видимо чувствуя это мой нынешний мужчина обижака обманул меня и сказал что мы поженимся через несколько недель после съезда. Мы подавали заявления и для него это было равносильно что же я делаю я же никогда не был женат. В итоге перед самым торжеством (деньги не были вложены) мы поговорили и в загс не пошли. Я пришла к выводу что многие живут так просто и мы постепенно придём к официальным отношениям. Мы не демонстрировали отношения. Первой проблемой стало то что он думает что раз я диву с мамой значит я плохая хозяйка. Он много раз упрекал меня тем что я плохо мою полы. Что лучше бы я не приготовила обед но пол помыла. Может это тоже его психологические проблемы
24 нояб. 2017
Вероника, у каждой ссоры свои сроки. Я бы не стала все ссоры подводить под 60 дней. Если не хочется общаться, то лучше и не общаться. А если уже хочется позвонить или написать, то не стоит это откладывать в долгий ящик. Добра от этого не будет.
Если вы создаете искусственную ситуацию, то результат вас вряд ли образует. Он скорее всего тоже будет искусственным, и все может только еще больше запутаться.
24 нояб. 2017
Bonita1990

И все же я прислушаюсь к вашему совету подождать ещё. В конце концов у меня есть ещё 2 недели до его выхода на работу
24 нояб. 2017
На самом деле я должна признаться ещё вот в чем. У меня есть фобия я боюсь не выйти замуж.

Очень хорошо, что вы знаете про свою фобию. Врагов лучше знать в лицо. Между прочим, довольно типичная девическая фобия. Можно с этим отдельно поработать. Не в этой теме. И не сегодня точно.
24 нояб. 2017
Bonita1990

Я очень хочу с ним общаться, я уже теряла отношения и дорожу этими, но себя я тоже люблю. Ведь в начале я говорила о том что он так закричал на меня что я не знала от напряжения на каком этаже я вышла, я побежала в другую сторону. Иногда к своему ужасу я мечтала о том что пусть со мной что нибудь случится и тогда он в горе и переживании забудет злость и обиду

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность психологу Наталье Панфиловой за оказанную помощь. Именно Наталья помогла мне найти взаимопонимание в отношениях с мужем, я смогла расставить приоритеты по жизни, решать семейные вопросы, не впадая в панику, депрессии. Наталья сопровождала меня на протяжении каждого момента моей истории, поддерживала. Я стала чувствовать себя намного спокойнее, веду себя адекватнее. Спасибо, Наталья!!!

Bonita1990