Хочу отметить, что у нас разница в возрасте 15 лет. Сексуальная жизнь не очень хороша. Последнее время мы не спали, потому что он не хотел (подозреваю были проблемы) Может отсюда и ревность. В начале наших отношений когда мы не спали и не жили вместе он уехал в другой город на неделю, а я с его разрешения пошла подругами на др. Приехав домой я написала ему смс. Было 3 часа ночи. Он не разговаривал со мной неделю
Он никогда не был женат и привык жить один. Привык командовать. Я терпеливый человек и все вообще плакала, чем отвечала ему в грубой форме, поэтому и его собственное Я с кажды разом становилось все властнее. Сейчас у нас ничья. Вроде бы ушла я, но и он меня не останавливал. Скучает ли он по мне или это был план как выгнать меня из дома, типа сама ушла, никто тебя не выгонял. Но жить так как жила я тоже невозможно
Вашему мужу сложно просить прощенья и разбирать свои ошибки и в силу возраста, и в силу его профессии. А вам стоит научиться отстаивать свое мнение более конструктивно. Так, чтобы был шанс быть услышанной вашим мужем. Сейчас он видит в вас капризную вздорную девчонку, а не взрослую девушку.
Чем у вас с мужем закончился ваш диалог? Или пока не закончился? Вы до чего-то договорились? Я сегодня могу вам еще чем-то помочь?
28 нояб. 2017
Bonita1990
Спасибо вам. Давайте все вместе пойдём спать как бы это не звучало))₽ он пока молчит
Думаю он должен сказать что то напоследок. Если не скажет я пока тоже помолчу
Здравствуйте! Сегодня он не писал мне и не звонил пока я неписана что делаешь? Он ответил что убирает квартиру после визита ремонтника. Я сказала приеду на выходные тогда да. В ответ получила приезжай. Общение стало каким то сухим, даже не знаю ехать мне или нет. Все как то не то
Добрый вечер. С одной стороны, ваш муж не провоцирует вас на ссору. С другой стороны, пишет сухо, безэмоционально. Сейчас сложно однозначно сказать, о чем это. Пока вы не встретитесь, то это так и будет под вопросом. Скорее всего он считает, что вы сами ушли, поэтому сами должны и вернуться. Звать, возможно, не хочет по каким-то своим соображениям. То, что в переписке нет резкости и обвинений можно считать хорошим признаком.
28 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, как вы думаете стоит ли мне зацикливаться на словах и цепляться к ним? С каким настроением приезжать? Если он не звонит, не пишет сам. В ваших словах я читаю правду, ту которую я сама боюсь произнести. Я по факту даже не знаю как мне поступать. Ехать ли мне к нему или ждать когда он приедет.
Вы можете попробовать встретиться с ним до выходных. И не обязательно у вас дома. Это может помочь вам обоим преодолеть сложности в общении. Попросите его встретить вас с работы или еще что-то в этом духе. Если напряжение между вами будет нарастать, то можете опять начать грубо выяснять отношения.
28 нояб. 2017
Bonita1990
Если напряжение между вами будет нарастать, то можете опять начать грубо выяснять отношения.
То есть мне не стоит брать курс только на примирение. Я думала что если он будет таким пассивным может мне и вообще не стоит ехать. Искать разговоров с ним в квартире и портить себе настроение? Думаю что я ещё подумаю
Вот к примеру я пришла с работы а он даже не позвонил мне. Может я тороплюсь события
И теперь я уже начинаю думать что не очень то он и хотел чтобы я приезжала
Наталья Панфилова, здравствуйте! Вчера мы просто разговаривали потому что на работе у нас мы делим отпуска. Я позвонила ему спросила как мне брать. В итоге он сказал когда он берет. Конечно немного обидно что в нашей паре все равно выбирает все он и мне как бы приходится смерятся. Потом я снова ему позвонила вроде просто поговорили - он где то был. Я заметила что он как то не говорит мне «привет», видимо какие то комплексы в нем живут а я ещё плохо его знаю. Завтра пятница, сегодня он мне позвонил сам в обед, вечером я ему написала. Удивительно что за эту неделю считайте с момента «примирения» он не звал меня встретиться ничего. Немного обидно что нет романтики, что нет как в кино. Думаю такого уже и не будет и искать такие горячие чувства уже не стоит. Посмотрим что будет завтра, видимо он думает что в субботу я поеду к нему. Но мне как то даже и лениво это делать. Тем более он не зовёт, а молчит
Наталья Панфилова, вообще он не спрашивает какие у меня новости. Вроде и на мои вопросы отвечает. Как то все эти вопросы как дела и прочие это как будто все искусственно. А у нас все дёшево и сердито
Немного обидно что нет романтики, что нет как в кино.
Очень часто лучшее - враг хорошему. Поэтому пусть у вас просто все будет хорошо, чем будет много романтики вперемежку с безобразными ссорами.
Как то все эти вопросы как дела и прочие это как будто все искусственно.
Я думаю, что многое прояснится, когда вы встретитесь. Постарайтесь подготовиться к этой встрече. Если вам хочется романтики, то и подумайте про романтику. А то вы пока, как два партизана, только и приглядываете друг за другом.
30 нояб. 2017
Bonita1990
Ну радует одно. Он не хамит и не матюкается... Это значит он тоже хочет примирения. Может оно и правильно и не все должно быть как в кино. Наверно надо спокойнее относиться ко всему.
Если 2 недели назад после скандала я его просто ненавидела потом я думала какой он негодяй, теперь я сменила гнев на милость и все нахожу тли пытаюсь найти в нем все хорошее и положительное. Вспоминаю наши свидания.. И думаю он не плохой человек
Вот и сейчас я спросила его где ты был а он ответил что ездил за уши подергать своего друга, а потом (на выходных) они будут отмечать др. Кстати сказать за год я не познакомилась ни с одним из его друзей. Мы не сидели в кафе, не ходили в гости, даже своё др он встретил с ними а я сидела дома... За неделю перед ссорой мы в супермаркете встретили коллегу / друга и Миша поспешил как -то быстро убежать от него подгоняя меня. Вообщем я даже тут не знаю как себя вести и как лучше
Сейчас важно, чтобы вы были стабильны и спокойны, тогда есть хорошая вероятность того, что ваше примирение тоже пройдет спокойно. А потом уже можно будет разбирать по полочкам ваши отношения с мужем. Точнее, что-то можно разбирать и сейчас. И это, я так понимаю, вы и делаете (думаете о том, что вам нравилось и не нравилось в отношениях. Это очень полезные раздумья. Что касается его друзей, с которыми ваш муж вас не знакомит, то здесь, может быть, не последнюю роль играют и ваши ссоры. Если ваш муж опасается, что вы будете ссориться в гостях или на людях, и к тому же не хочет что-то демонстрировать, то понятно почему он вас не берет с собой. Может быть, он еще и просто скрытный человек, которых хочет спрятать от всех свою личную жизнь. На всякий случай.
30 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, может быть и так. Может это связано и с разницей в возрасте потому что все его друзья его ровесники и думаю начинают тогда разговоры вот она молодая по сравнению с тобой (насколько я знаю практически все они уже были по разу женаты и сейчас либо второй раз в браке либо в разводе) и для них уже не интересны пути какие проходим мы. У них уже достаточно взрослые дети. Я конечно и сама дура потому что у меня когда то были другие отношения и там я была знакома со всеми друзьями. В итоге исходя из какого то негативного опыта я замкнулась и особо не рвусь ни с кем знакомиться. Я прихожу к мнению что в беде все равно никто не поможет ни советом ни действием. Когда-то давно я просила друга моего бывшего жениха помирить нас. Сейчас понимаю лучше бы сайты в интернете поискала. Да, проблемы надо решать в своей голове в первую очередь. Второй момент это то что мы не афишируем наши отношения на работе. Я выросла с бабушкой и она всегда говорила что сначала надо замуж выйти а потом уже жить. К сожалению в жизни не все так. И мы подавали с Мишей заявление в загс но потом он меня «силой» отговорил. Просто сказал что он не готов и что нам надо узнать друг друга лучше. Это было тяжёлое время для меня. Мать отговорила меня от скандала, его поведение мне было непонятным. Ну не захотел и не захотел, что д теперь убить его или себя. На работе люди стали замечать что мы постоянно крутимся и я его жду или хожу к нему в кабинет. Начались шуточки но не в его а в мой адрес. В итоге я смирилась и с этим. Думаю мне не 15 лет и нечего стыдиться. Вообщем даже когда он меня довозит до работы мы как то оба « понимаем» что вместе нам как будто заходить нельзя. Я выхожу раньше и прохожу расстояние здания а он паркуется и идёт на совещание к начальнику в приемной которого я сижу. Он как бы и не против приходить вместе, как я поняла. Но я сама не могу ничего решить.
Сейчас я спокойна, а иногда у меня от накопленных чувств такой непонятности возникает чувство бессильной злобы. От того что он не мой официальный муж, а гражданский, да еще и тайный какой то. Я даже и плакала когда-то. Вышла после работы (а он ещё задерживался) и пошла в сторону дома где я живу с мамой. А его дом в другой стороне. В итоге он позвонил мне, спросил где я, я ответила там то там то. Когда он подъехал и я села в машину мы развернулись, я заплакала. Он спросил что с тобой а я ответила- все спрашивают меня т смеются когда свадьба, а что вы встречаетесь... Ну он успокаивал, а что толку. Мысль уже сидела в моей голове
А первый скандал вот случился из-за того что он уехал в командировку а я осталась дома (мы не лили вместе и у нас не было серьёзных отношений) и я ушла с подругами в ночной клуб. Пришла в 3 ночи а он увидел что я ответила ему в Вайбер в 3 . Не разговаривал со мной неделю. Потом мы помирились. На тот момент ещё я не привыкла к нему и нас не связывала постель поэтому я как то не переживала. Потом был скандал из-за того что я записалась в салон, а на улице пошёл дождь и такси не ехало. Коллега на машине вызвался меня подвести и я по глупости села. В итоге сама же на грабли наступила. Он устроил жуткий скандал хотя приехал м ждал меня в этом салоне. Третий скандал я уже не помню из-за чего произошёл но он был возле моего дома и я пошла домой. А он пошёл за мной и думал что я выйду на разговор. В итоге зашёл в квартиру а тут моя мама) так они и познакомились. По-плохому. Он же изначально не думал с ней знакомиться. Так же я не знакома с его мамой. Опять же из-за моих предубеждений (первый жених со своей мамой были не разлей вода) я думаю, нужны ли эти знакомства и значат ли они что-нибудь в отношениях между нами. Верить чужим расхожим мнениям или закрывать глаза.
Bonita1990, отношения должны развиваться. И в ваших отношениях тоже что-то происходит. Подумайте, что в них происходит? Куда они двигаются? И куда вы хотели бы их двигать? Считайте, что мы с вами так готовимся к выходным. Поэтому думайте над моими вопросами без фанатизма.
30 нояб. 2017
Bonita1990
Да я понимаю сейчас что я вела себя во многом неправильно. Не как жена и женщина которую пригласили в дом а как гостья которая и погулять и с подругой встретиться. Сейчас после ваших слов я расставила приоритеты и от слов своих не хочу отказываться. Раз мне был дан второй шанс. А вторых шансов бывает мало
Все время давит что вот он старше меня. Смогу ли я рожать детей и сможет ли он. Может мы останемся бездетными. А может все это стереотипы. В данный момент я конечно больше скучаю по мужскому телу может отсюда и мысли о ласке и романтике. Захочет ли он после расставания спать со мной
Хочу выразить благодарность психологу Наталье Панфиловой за оказанную помощь. Именно Наталья помогла мне найти взаимопонимание в отношениях с мужем, я смогла расставить приоритеты по жизни, решать семейные вопросы, не впадая в панику, депрессии. Наталья сопровождала меня на протяжении каждого момента моей истории, поддерживала. Я стала чувствовать себя намного спокойнее, веду себя адекватнее. Спасибо, Наталья!!!