КонсультацииОтношения в парах

Непонятная ситуация с мужчиной и моим уходом

24 нояб. 2017
Bonita1990
Здравствуйте! Неделю назад я съехала от своего гражданского мужа после очередной ссоры на ревностной почве. (я уехала гулять с подругой, вернулась как и договаривалась в 10 часов, а таксист вылез из машины и закурив спросил проедет ли он через наш двор. Мне позвонил ОН и стал кричать что я совсем обнаглела и уже с таксистами разговариваю!!! Я бросилась бежать и от нервного напряжения даже не поняла на каком этаже я вышла. В квартире он продолжил на мен орать. Ночью мы спали отвернувшись друг от друга. Утром я подошла извиниться (чтобы наладить как то отношения), а он сказал что не хочет со мной разговаривать. Я заплакала собрала сумку и уехала к маме. Утром я позвонила ему, он сказал что за время которое он прожил со мной я вынесла ему мозг, что он хочет побыть один и не знает сколько это будет продолжаться. Дело в том что мы работаем вместе. Через 2 недели он выходит на работу и я его там в любом случае увижу. Вчера у моей мамы было день рождения и он написал мне смс-поздравляю маму с днём рождения от меня. Я думаю может это знак вежливости. Он не говорит забирай вещи. Он не звонит. Не пишет. Думаю ждать ли мне его ответа и так называемого решения и надеяться что работа столкнёт нас (увольняться никто не собирается) либо идти на конфликт, подгонять «камаз» и вывозить все!

Хочу отметить, что у нас разница в возрасте 15 лет. Сексуальная жизнь не очень хороша. Последнее время мы не спали, потому что он не хотел (подозреваю были проблемы) Может отсюда и ревность. В начале наших отношений когда мы не спали и не жили вместе он уехал в другой город на неделю, а я с его разрешения пошла подругами на др. Приехав домой я написала ему смс. Было 3 часа ночи. Он не разговаривал со мной неделю

Он никогда не был женат и привык жить один. Привык командовать. Я терпеливый человек и все вообще плакала, чем отвечала ему в грубой форме, поэтому и его собственное Я с кажды разом становилось все властнее. Сейчас у нас ничья. Вроде бы ушла я, но и он меня не останавливал. Скучает ли он по мне или это был план как выгнать меня из дома, типа сама ушла, никто тебя не выгонял. Но жить так как жила я тоже невозможно

24 нояб. 2017
И все же я прислушаюсь к вашему совету подождать ещё. В конце концов у меня есть ещё 2 недели до его выхода на работу

Вероника, я вас прошу прислушаться к себе. Если пока внутри слишком много эмоций, и вы не уверены, что будете спокойно вести разговор, то лучше действительно подождать. Но, если вдруг почувствуете, что соскучились, хотите спросить мужа о какой-нибудь ерунде, то и наберите ему первой.
Чтобы начать разматывать сложный клубок ваших отношений, то сначала надо бы найти просто одну ниточку, которая поможет вам помириться.
И здесь не так уж важно, кто первый сделает этот первый шаг.
24 нояб. 2017
Bonita1990

А если он нагрубит?

Задам ему как дела чем занимаешься как ты? А он не твоё дело!
Или скажет нормально!
25 нояб. 2017
Иногда к своему ужасу я мечтала о том что пусть со мной что нибудь случится и тогда он в горе и переживании забудет злость и обиду

Ну что это за мечты...
Это как мечтать пойти в лес и заблудиться. И пусть все ищут и переживают...
Или назло маме отморозить уши.
Плохая идея...
25 нояб. 2017
Bonita1990
Или скажет нормально!

Я одному жениху давно писала с утра доброе утро! А он не работал и спал до обеда так он мне потом мозг вынес что не... Мне писать своё доброе утро. Человек гад, а осадок остался

Вот кстати и идея про нейтральный вопрос. Просто поздороваться

Вы могли бы мне как специалист дать его психологический портрет согласно моему описанию?
25 нояб. 2017

Или скажет нормально!

Если что-то пойдет не так и вас расстроит, можно в любой момент повесить трубку или перестать писать.
Если еще разные философские слова вроде: "Жаль..."
Как вам?
Здесь главное просто настроиться. Если вы готовы снять лишнее напряжение, то короткий диалог вам в этом сможет помочь.
25 нояб. 2017
Bonita1990
Как вам?

Жаль как то не позитивно. Я думаю не стоит показывать слабость. Вообще неудача такого рода это поражение. У меня были мысли по поводу « я жалею что мы не вместе. Я скучаю. Будет ли это означать провал?
25 нояб. 2017

Я уже частично что-то писала. Но пока вы так злитесь на него, то его портрет может оказаться немного субъективным. И для налаживания отношений это сейчас не так актуально.

Хорошая идея...
25 нояб. 2017
Bonita1990
А писать на ночь дурной тон?
25 нояб. 2017
У меня были мысли по поводу « я жалею что мы не вместе. Я скучаю

Если вы так чувствуете, то и напишите.

А писать на ночь дурной тон?

Ночь такое время, когда как раз и скучают по любимым.
25 нояб. 2017
Bonita1990
Если вы так чувствуете, то и напишите.

Нет не буду. Я зла. Я зашла на его страницу. Видимо он не спит. И ему кто то пишет или звонит в Вайбер. Кто то но не я. Сомневаюсь что он открывает и закрывает его как я

Напишу а он спит. И завтра встанет и не ответит. Разозлюсь ещё больше и наговорю гадостей
25 нояб. 2017
Вероника, я сейчас заканчиваю работать. Завтра смогу поговорить только вечером. А вы пока подумайте, как для вас лучше: получить весточку от мужа или пока еще немного позлиться на него.
25 нояб. 2017
Bonita1990
Можно конечно написать так. Я ухожу работаю в другое место и посмотреть на его реакцию

Хорошо. Будем значит завтра. Спасибо

Сижу сегодня гуляла, но чем дольше я сижу, тем больше думаю о нем. Появляется слабость написать как ты?

Я напишу ему сегодня Миша здравствуй. Как ты?

Решилась. Написала. Нервы были на пределе. Написала здравствуй Миша он - привет. Я пишу как ты? Он -обычно. Теперь я молчу и он молчит

Он написал -это все что ты хотела спросить? Я говорю нет. Потом помолчала и написала ему письмо Бетховена возлюбленной о разлуке и о чувствах... Он молчит...
25 нояб. 2017
Добрый вечер, Вероника. Есть у вас еще новости?
25 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Наконец то я дождалась вас! Я написала сверху все свои ощущения и теперь он молчит и ничего не отвечает.
25 нояб. 2017
Вот и хорошо, что написали. Я все прочитала.
написала ему письмо Бетховена возлюбленной о разлуке и о чувствах...

Я не очень понимаю, что это за письмо. Но думаю, что если там про чувства и разлуку, то хорошее письмо.
Скорее всего он молчит, потому что не знает что ему делать. Хорошо бы помочь ему и дать хоть какую-то подсказку. Например, написать что-то вроде: "Пойдем на каток?"

Завтра выходной. Хорошо было бы вам просто где-то погулять вместе. После ссор разные присутственные места очень помогают помириться, без лишних разборок.
25 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, я как будто освободилась от какого то груза и очень рада что он ответил. Я следила за его вайбером и он писал и стирал сообщения. Видимо не знал что ответить и в итоге вышло что то вроде что ты ещё хотела спросить или как я там написала выше уже не помню. Тем не менее я не могу даже позвать его куда нибудь но в душе моей живет надежда на то что он все таки скажет мне что то ведь я по сути сделала к нему первый шаг. Почему он не спросил как у меня дела? Я даже закрыла глаза на то что по сути дела я же не виновата в сложившейся ситуации к примеру с таксистом. Любой человек мог пристать ко мне на улице с вопросами, это же логично. Может наша разлука вышла из-за клубка проблем. Я не могу тоже терять свою голову сейчас в данной ситуации. Думаю если он почувствует слабину он может загордиться. Поэтому сейчас я сижу и боюсь даже смотреть на телефон, брать его в руки, боюсь открыть сообщение и увидеть там грубость или что то типо того. Я хочу притвориться спящей, умершей, зарыться под одеяло

Письмо было очень хорошим и я знаю он ценит такие вещи и даже хранит их в телефоне
25 нояб. 2017
Я как будто освободилась от какого то груза и очень рада что он ответил.

Я тоже за вас рада. Хороший первый шаг.
Сейчас важно, чтобы вы поговорили или встретились. Это поможет снять неопределенность, которая вас так ранит.
Работа над ошибками, которые вы оба сделали от вас никуда не убежит. Потом можно будет это нам с вами обсудить.
Клубок ваших проблем распутаем обязательно.

Я опять вас призываю подумать, как вам лучше: попробовать ему что-то написать уже с предложением или подождать пока он сам напишет? Но я вас предупреждаю, что ему очень трудно сейчас выбрать. Я думаю, он тоже не знает, как вы можете отреагировать.
Можете даже написать провокационную фразу: "Если ты меня пригласишь завтра погулять, то я соглашусь".
Как вам?
25 нояб. 2017
Bonita1990
Как вам?

Ну нет я так боюсь. Может от ждёт от меня каких либо извинений. Или я напишу ему спокойной ночи

Вообще я так думаю все эти комплексы и драки развились на фоне его неуверенности в себе и нашей разницы в возрасте. Вы как считаете?
25 нояб. 2017
Может от ждёт от меня каких либо извинений. Или я напишу ему спокойной ночи

Это тоже очень хорошая идея.
Можете еще написать, к примеру: "До завтра".
25 нояб. 2017
Bonita1990
Он написал мне. Я боюсь боюсь боюсь открывать сообщение

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность психологу Наталье Панфиловой за оказанную помощь. Именно Наталья помогла мне найти взаимопонимание в отношениях с мужем, я смогла расставить приоритеты по жизни, решать семейные вопросы, не впадая в панику, депрессии. Наталья сопровождала меня на протяжении каждого момента моей истории, поддерживала. Я стала чувствовать себя намного спокойнее, веду себя адекватнее. Спасибо, Наталья!!!

Bonita1990