КонсультацииОтношения в парах

Непонятная ситуация с мужчиной и моим уходом

24 нояб. 2017
Bonita1990
Здравствуйте! Неделю назад я съехала от своего гражданского мужа после очередной ссоры на ревностной почве. (я уехала гулять с подругой, вернулась как и договаривалась в 10 часов, а таксист вылез из машины и закурив спросил проедет ли он через наш двор. Мне позвонил ОН и стал кричать что я совсем обнаглела и уже с таксистами разговариваю!!! Я бросилась бежать и от нервного напряжения даже не поняла на каком этаже я вышла. В квартире он продолжил на мен орать. Ночью мы спали отвернувшись друг от друга. Утром я подошла извиниться (чтобы наладить как то отношения), а он сказал что не хочет со мной разговаривать. Я заплакала собрала сумку и уехала к маме. Утром я позвонила ему, он сказал что за время которое он прожил со мной я вынесла ему мозг, что он хочет побыть один и не знает сколько это будет продолжаться. Дело в том что мы работаем вместе. Через 2 недели он выходит на работу и я его там в любом случае увижу. Вчера у моей мамы было день рождения и он написал мне смс-поздравляю маму с днём рождения от меня. Я думаю может это знак вежливости. Он не говорит забирай вещи. Он не звонит. Не пишет. Думаю ждать ли мне его ответа и так называемого решения и надеяться что работа столкнёт нас (увольняться никто не собирается) либо идти на конфликт, подгонять «камаз» и вывозить все!

Хочу отметить, что у нас разница в возрасте 15 лет. Сексуальная жизнь не очень хороша. Последнее время мы не спали, потому что он не хотел (подозреваю были проблемы) Может отсюда и ревность. В начале наших отношений когда мы не спали и не жили вместе он уехал в другой город на неделю, а я с его разрешения пошла подругами на др. Приехав домой я написала ему смс. Было 3 часа ночи. Он не разговаривал со мной неделю

Он никогда не был женат и привык жить один. Привык командовать. Я терпеливый человек и все вообще плакала, чем отвечала ему в грубой форме, поэтому и его собственное Я с кажды разом становилось все властнее. Сейчас у нас ничья. Вроде бы ушла я, но и он меня не останавливал. Скучает ли он по мне или это был план как выгнать меня из дома, типа сама ушла, никто тебя не выгонял. Но жить так как жила я тоже невозможно

26 нояб. 2017
Да давайте. А как потом я смогу вернуться сюда

Технически тему может закрыть администратор и я сама. Поэтому я могу закрыть эту тему тогда, когда мы с вами договоримся.
А если я ему не ответила на его последнее сообщение -переварила? Что возможно он сейчас чувствует

Что ваш муж сейчас чувствует сказать трудно. Можем тут тыкать пальцем в небо.
Но могу предположить, что он уже несколько раз перечитал вашу короткую переписку. И напряженно думает, что делать дальше.
Кстати, для мужчины это очень полезные раздумья. Пусть подумает...

Итак, давайте подведем итоги этих выходных. И наших с вами разговоров.
Сейчас у вас более стабильное эмоциональное состояние.
Как только у вас появятся важные новости или вы просто захотите задать мне вопрос по поводу ваших отношений с мужем, то вы мне напишите.
Я пока тему не закрываю.
Я все правильно поняла?
26 нояб. 2017
Bonita1990
Наталья Панфилова, спасибо вам большое. Только благодаря вам я смогла эмоционально выстоять и сделать выводы. Я ответила для себя на многие вопросы и спокойно отреагировать на ситуации, случившиеся со мной. Страх написания первого смс преодолён и я даже не жалею о случившемся

Наталья Панфилова, здравствуйте. Спокойствие меняется на злость. Я ненавижу его, ненавижу за то что он не звонит мне и не пишет. На работе аврал и его повесили на меня. Было бы прекрасно провести вечно с любимым, а он и не думает обо мне. Мама настраивает меня против него. А я начала считать время пока он выйдет из отпуска и что то проясниться. Боюсь быть в плохом настроении и нахамить ему. Вообще запуталась сегодня... Но писать ему не могу, боюсь унижения

Неужели он не вернётся и я буду одна?
27 нояб. 2017
Вероника, добрый вечер. Я думаю, что для вас важно, чтобы ваши отношения с мужем наладились, а не просто он взял и вернулся. Он может вернуться и чтобы вас унижать или обижать. И пока вы боитесь унижения с его стороны, то в голове у вас так и будет путаница.
Я опять возвращаюсь к мысли о том, что если вы готовы помириться, то стоит продумать шаги к примирению. Если вы пока не готовы мириться, то можно еще какое-то время и позлиться на него. Злость - это хороший способ понять что-то про ваши отношения. Насколько эти отношения вас устраивали или не устраивали.
Отношения ведь могут быть токсичными до такой степени, что побыть одной - это вроде как витаминов попить или в отпуск съездить.
27 нояб. 2017
Bonita1990
Не смотря на злость к нему я очень боюсь потерять эти отношения хотя как разумный человек я понимаю что он не правильно себя повёл. Я и не знаю шагов к примирению кроме того чтобы сидеть и ждать пока он меня простит или одумается

Вот мне сегодня звонил знакомый и я не поднимала трубку, хотел встретиться со мной. Я не хочу. Я не хочу разговаривать с другими мужчинами и благодарю бога за то что мы работаем с ним в одной конторе. Это как то успокаивает меня. Что он все равно придёт и я увижу его
27 нояб. 2017
Я и не знаю шагов к примирению кроме того чтобы сидеть и ждать пока он меня простит или одумается

Ох, уж как-то вы все на нем замкнули...
Если вы хотите, чтобы человек извинился, то стоит попробовать подумать за что вы бы его извинили. Да и самой можно подумать, что вы делали не так, как могли бы сделать.
Просто сидеть и злиться - не дело... К тому же долго злиться - это уже совсем не полезно.
Я не хочу разговаривать с другими мужчинами

Я понимаю это так, что вы очень скучаете по своему мужу.
Кстати, как только созреете, то можно ему это и написать. Просто одним словом.
27 нояб. 2017
Bonita1990
В любом случае встреч сейчас со мной он не ищет, а когда он придёт на работу я должна очистить свои мозги от негатива. Не очень получается. На работе аврал, с коллегами напряжённо, а это все не полезно.

Я Боюсь остаться одна. Выхожу с работы потому что там устала, а дома он не ждёт меня и не звонит. Полное состояние одиночества
27 нояб. 2017
В любом случае встреч сейчас со мной он не ищет, а когда он придёт на работу я должна очистить свои мозги от негатива. Не очень получается. На работе аврал, с коллегами напряжённо, а это все не полезно

Привести мысли и чувства в порядок - это не все равно, что пол подмести. Тут спешка делу не поможет. У вас пока время есть. Вот и думайте с той скоростью, с которой будет получаться.
27 нояб. 2017
Bonita1990
Ведь он же тоже думает обо мне, я думаю
27 нояб. 2017

Человек рискует остаться один, только если он сам этого хочет. Все остальное - временное явление.
27 нояб. 2017
Bonita1990
То есть если я буду верить в лучшее все изменится?
27 нояб. 2017
Ведь он же тоже думает обо мне, я думаю

Ну вот вы опять все о нем и о нем. В чужую голову не залезть.
Я вас прошу - займитесь своей головой и своими чувствами.
Может быть вам что-то почитать или посмотреть, чтобы просто переключиться?
Кстати, как вы сегодня спали?

Если вы займетесь своей жизнью, а не только будете ждать, когда ваш муж позвонит, то настроение у вас точно улучшится.
27 нояб. 2017
Bonita1990

Кстати, как вы сегодня спали?

Сплю я хорошо потому что устаю сильно. Стараюсь ложиться с мыслями что все будет хорошо и сплю спокойно.
27 нояб. 2017
Вот и хорошо. Высыпаться при разных нагрузках - это очень важно.
Хочу взять с вас слово, что сегодня вы вовремя ляжете спать.
27 нояб. 2017
Bonita1990
Сегодня я лягу и буду спать хорошо потому что завтра меня ждут войны на работе с коллегами по рабочим вопросам
27 нояб. 2017
Вот и отлично.
Я хочу вам напомнить, что ваш муж и мысли о нем и о ваших отношениях - это только часть вашей жизни. Об остальных частях вашей жизни тоже обязательно нужно помнить и за ними присматривать.
Как вы сейчас себя чувствуете?
27 нояб. 2017
Bonita1990
Тяжело. Вечером на меня всегда нападает состояние отчаяния и одиночества. Я захожу в Вайбер и перечитываю переписку. Я отвлекаюсь на фильм по телевизору. Но мне грустно.
27 нояб. 2017
Но мне грустно.

Конечно, грустно. А как вы хотели?
Важно, чтобы вы кроме грусти могли еще чем-то себя занять.
Я захожу в Вайбер и перечитываю переписку.

А вот это - не очень хорошая идея. Это как сыпать соль на раны.
27 нояб. 2017
Bonita1990
Урааааа он написал мне!!!

Он написал что нам пора определяться с нашими отношениями, он меня не выгонял, я сама ушла. И может быть пока он охраняет мои вещи я устраиваю свою жизнь

Я ответила что не все так хорошо как он думает и что я его не бросала

«Ты вечно, чем то не довольна. Так может тебе разобраться в себе. Че ты хочешь., а то все у тебя крайние. И не дают тебе хорошо жить.» Пишет мне
Я даже не знаю что мне ответить
Помогите мне пожалуйста
27 нояб. 2017

Вашему мужу хочется слить негатив, который он накопил. Думаю, что чтобы вы сейчас не написали, он будет ругаться.
27 нояб. 2017
Bonita1990
Написала что я работаю над своими эмоциями
В конце - концов он написал мне что истерики до добра не доводят

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность психологу Наталье Панфиловой за оказанную помощь. Именно Наталья помогла мне найти взаимопонимание в отношениях с мужем, я смогла расставить приоритеты по жизни, решать семейные вопросы, не впадая в панику, депрессии. Наталья сопровождала меня на протяжении каждого момента моей истории, поддерживала. Я стала чувствовать себя намного спокойнее, веду себя адекватнее. Спасибо, Наталья!!!

Bonita1990