КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец хочет, чтобы я жила по его приказу. К кому мне обратиться за помощью?

21 мая 2024
Анастасия
Сейчас я учусь в третьем по счету юридическом колледже на 2 курсе (из первого меня отчислили, из второго перевели родители) Я третий год подряд пытаюсь объяснить родителям что я не хочу жить по приказу. Отец хочет чтобы я закончила юр колледж и получила образование, но при этом он не хочет ничего слышать о том, что я не хочу быть юристом, я не хочу стараться на учебе потому что не понимаю зачем мне это надо, я не хочу туда ходить в принципе. Сейчас я на грани отчисления и отец решил все взять в свои руки, пытается решить вопрос с сессией, с посещением, говорит чтобы я умоляла преподавателей дать мне шанс и всем видом показывала что я хочу там учиться. Сегодня я разговаривала с куратором и мне предложили поговорить с психологом из колледжа, я конечно согласилась потому что понимаю что мне это крайне необходимо так как уже появляются суицидальные мысли потому что не знаю как выйти из ситуации и кажется что выхода нет совсем. Куратор сказала это отцу и в ответ я услышала, что мне это не надо и я все свое время должна отдать учебе и оставить для себя только естественные потребности. Я прекрасно понимаю что если я продолжу там учиться, я просто загнусь и морально и физически. Ухудшает ситуацию то, что летом мой брат который вместе со мной оказался в данной ситуации уходит в армию и год его трогать никто не будет. Также уходит в академию мой молодой человек и получается что я остаюсь совсем одна и понятия не имею что мне делать дальше и как вообще жить. Мать тоже никак не может повлиять на отца, так как всю жизнь живет по его приказам. Мне больно выставлять его таким монстром, ведь я понимаю ради чего он это делает, но он не понимает что от этого мне только хуже. Я всю сознательную жизнь также живу по приказам и мне сейчас трудно одной это все решать. Молодой человек также несогласен с тем как поступают мои родители, но он довольно агрессивно себя ведет и считает что если я так и буду выполнять все приказы родителей как собака, то сломаюсь, а он этого не хочет. Называет меня пешкой и плаксой. У него и своих проблем сейчас достаточно,+ он приезжает ко мне и почти меня не видит так как со мной постоянно обсуждает отец план решения проблем в колледже и естественно ему это неприятно, поэтому я его понимаю, но поддержки нет никакой. Он предлагает поставить всех перед фактом, но я понимаю какой исход будет. Я не хочу терять связь с родителями, но я правда устала так жить. Я всю жизнь стараюсь делать так чтобы мной гордились, и 90% своей жизни живу не так как хочу, а по приказам и это невыносимо. + у отца больное сердце и я представить не могу что с ним будет после этого. Я не знаю к кому обращаться за помощью и еле держусь чтобы что то с собой не сделать.

25 мая 2024

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?