КонсультацииОтношения родителей и детей

Посоветуйте к кому обратиться

18 мар. 2017
Елена.
Добрый день. Сыну 7 лет.
Иногда бывает такая ситуация, что сын ночью просыпается и несет вслух какой то бред. То есть он спит, но глаза открыты. Он не встает и не ходит. Может сходить в туалет, но на мои вопросы не отвечает, а продолжает говорить то что ему сниться. Достучаться до него в этот период нет возможностей. Он не реагирует на вопросы. Он продолжает спать бодрствуя. Это бывает после сильно эмоционального дня. Меня это волнует и очень тревожно это выглядит, но с какого врача начать я не знаю.
Направьте, пожалуйста)

18 мар. 2017
Причины могут быть разные. И как реакция на события жизни и родовая патология. Однозначного ответа скажет лишь врач при очном осмотре ребенка и на основе снимков. Как проходила беременность и роды? Как часто происходит такое явление? С какой периодичностью? Обязательно сходить к врачу неврологу. Нужна будет энцефолограмма
18 мар. 2017
Елена.
Сария Хисматуллина, спасибо за совет. Нам делали ее недавно, там без паталогий, но мы обращались по другой причине.
Я просто не знаю с какого врача начать. Начнем с невролога тогда.
Данные происшествия бывают очень редко. Раз в 2-3 месяца.
Беременость тяжелая, кесарево в срок. 9 баллов.
Конечно, все это отложило свою печать на нервную систему ребенка, но очень страшно наблюдать лунатизм (
18 мар. 2017
9 баллов - это вполне здоровый ребенок. Есть дети, которые набирают 1 балл по шкале. Сомнамбулизм (лунатизм) характерно мальчикам, детям до 14 лет чаще всего. В этом возрасте еще не созрела нервная система. Кроме медицины вам нужно строго следить режиму. Свежий воздух перед прогулкой, успокаивающие процедуры (прием ванн), массаж (поглаживание), исключить мультики, активные формы игр. Ведите календарь таких хождений. Это часто помогает потом врачам более объективно ставит заключение. Если есть возможность сходите к врачу эпилептологу.

Консультация лишняя не будет. Нет ли у вас среди родственников людей с такими симптомами? Если есть, разузнайте динамику симптомов у них (когда началось, как протекала, возможно у них это прошло к какому то возрасту).