КонсультацииОтношения родителей и детей

Не общаюсь с матерью. Как устранить непонимание между нами?

24 мая 2024
Регина
Уже 2,5 года как я не общаюсь со своей матерью. В момент ссоры я около года сильно переживала об этом. От чего начала болеть. Был очень низкий гемоглобин, постоянно плакала и переживала это. Было чувство что меня бросили на улице как маленького ребёнка и никому не было до меня дела. Раньше мои с матерью отношения были прекрасные, но после того, как я съехала от нее жить с молодым человеком, конфликты начали происходить из-за каких-то пустяков. Я всегда старалась сглаживать углы и не рубить с плеча, но чем больше я подавляла в себе агрессию и обиду на мать, тем сильнее были ее уколы в мою сторону. Я старалась проводить с ней беседы по этому поводу, говорила что ее слова меня обижают, но по итогу получала фразы по типу "Ты просто шуток не понимаешь". После последней ссоры уже окончательной, я старалась снова попробовать восстановить контакт через какое-то время, но в ответ получала обвинения во всём что можно и фразу "Я не вижу смысла о чём-либо с тобой разговаривать". Чувствовала что она пытается повесить на меня чувство вины, и порой у нее это получалось. Я пыталась записать нас обеих на парную психотерапию, но она отказывалась и вряд ли у меня получится ее заставить. Это очень сильно меня съедает ибо ранее моя связь с матерью была хорошей. Она мать одиночка и мы были одни друг у друга. Я постоянно болею и уже заработала хронический гастрит, тревожное расстройство, ипохондрию и ГЭРБ. Первый год после ссоры шёл ужасно. Я будто оплакивала ее в душе как умершую. Я начала писать гневные письма матери, это было как психологическое упражнение. Помогло. Чувство вины отпустило но сама ситуация как кость в горле. Конфликт в голове у меня не разрешился. Мать снится мне во снах, но я там кричу на неё и выражаю обиду. Из-за постоянного физического дискомфорта у меня появляется ипохондрия, от которой тоже легче не становиться. Мне уже врачи говорят, что лечить ЖКТ нет смысла если не убрать стресс в голове. Уже сами выписывают направление к психологу. Я ранее ходила к психологу, но увы, он оказался не моим. Сейчас стараюсь абстрагироваться и учиться жить дальше без нее. Но иногда начинает срабатывать чувство вины и обиды, что далее запускает психосоматику.

24 мая 2024

Регина, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если Вас устраивают условия, напишите мне, пожалуйста, на Ватсап или ТГ, чтобы мы договорились о времени переписки или созвона. Номер телефона Вы найдете в моем профиле.

25 мая 2024
Регина

Условия консультации устраивают.

Отзыв о консультации

После 30 минутного сеанса стало гораздо легче. Большое спасибо Веронике за сеанс. Приятно общаться и понимать, что тебя слышат.

Регина