КонсультацииСемейные отношения

Любовница мужа беременна вторым

10 июн. 2016
Аим
Здравствуйте! Тяжело...узнала что любовница мужа беременна вторым ребенком. Она бывшая его девушка до меня, ровесники (35лет). Мне 28. Женаты 6 лет. У нас сын растет. Изначально прочитала смс от нее"все равно с НАМИ не будешь", на что он сказал что это эко т. к. она хочет для себя. Я уехала успокоится подумать и свыклась с мыслью эко. Приехала узнаю что это не эко, и уже есть 2хлетний сын у них. Узнала от чужих. Он начал отпиратся что мол это не его сын. Потом сознался. Все эти 6 лет знали ВСЕ (родственники,друзья и даже дети) его слова типа"я тебя не брошу я с тобой хотел бы уйти ушел бы давно пусть хоть она мне 10 родит и вообще я не должна была узнать" меня както не утешают. Он не жалеет что та рожает ему детей, т. к. нашему сыну 5лет, и пока у нас не получилось второго. Решила остаться ради сына, родителей, сестренки (ей сейчас категорически противопоказан стресс). Никому не говорила из своих родных. Ненавижу его, но и люблю. И принцип уже что пусть та мыкаетсяБЕЗМУЖНЯЯ (нехорошо так думать, но...) Его не пилю, хоть конечно целыми днями глаза на мокром месте, при нем не плачу. Не могу сама с собой справится. Хожу развлекаю себя как могу, но не помогает. Съедаю себя из нутри. Как принять вторую семью морально?

30 июн. 2016
Аим
Родители не позволят мне остаться, не для этого растили. Зная своих родителей, мне очень тяжело будет их убедить в своем решении. Я с детства к ним прислушивалась, уступала их решениям лишь бы им было спокойно. Наверно в какой то степени я их разбаловала всегда угождая им. Но в то же время знаю, что не позволят "унижаться,оставшись с предателем,у которого есть еще семья".
Я наверно до сей ситуации считала что самый близкий мне человек это мой муж. Мои подруги привыкли что мы образцовая семья, никогда не упускала шанса перед ними расхвалить мужа. Они любят меня такой веселой компанисткой, позитивной. Бывало что даже советы просили как быть спокойной с мужем в тех или иных ситуациях. Я еще советовала, оказалось что советы нужны были мне самой. Теперь только понимаю смысл слов "счастье любит тишину" . Да они мне близки, но не до такой степени чтобы знать мои проблемы тем более семейные. Не хочу показывать нашу трещину. Наверно все таки хочу сохранить лицо перед всеми.
01 июл. 2016
Аим, мне слышится, что выбрав мужа, Вы в какой-то степени уже поступили не в полном соответствии с волей Ваших родителей. Это было что-то вроде "побега" из под родительской опеки? Подруги привыкли Вас воспринимать как сильную фигуру, у которой в жизни не может быть проблем. Понимаю, как это грело Вашу самооценку. Однако, как теперь сами видите, порой в жизни нужны и те, кому Вы могли бы рассказать все без прикрас. С учетом той ситуации, которая сейчас сложилась в Вашей семье, получается, что помимо обмана со стороны мужа, Вы переживаете и потерю самого близкого человека... Нелегко Вам приходится. Когда круг близких людей сжимается до одного человека, любые изменения в отношениях с ним переживаются крайне болезненно. Нечто подобное происходит и с Вами сейчас. Но деваться некуда, Вы уже оказались в этой ситуации.. Чтобы было не так страшно думать о будущем, предлагаю Вам, несмотря на апатию, поразмышлять вслух: кто из Вашего окружения, пусть более далекого, чем Вам пришло в голову с первого раза, мог бы все-таки оказать Вам поддержку, кому Вам было бы не стыдно все рассказать, кто не осудит и не рассердится?..

Может быть, родители не станут рубить с плеча? Может быть, мама отнесется иначе, чем папа?.. Можете побольше рассказать о характерах своих мамы и папы: какие они? На кого Вы больше похоже? Есть ли в Ваше муже черты, сходные с кем-то из Ваших родителей?
01 июл. 2016
Аим
Здравствуйте! Мама очень вспыльчивая, папа спокойный до какой-то поры. Они вместе будут рвать и метать за нас. Даже вчера мама зовет на выходные я отказалась. Мамино предчувствие "че загулял?" меня лишило дара речи, на что я ответила что сплетни. Так я столько выслушала типа дыма без огня не бывает, че там сидишь, вот вечно спокойная, все приеду заберу. На что я сказала что если мол сплетни подтвердятся тогда и будем решать что делать. А представьте если она узнает о ВТОРОЙ СЕМЬЕ МОЕГО МУЖА! Я сама до сих пор не могу поверить в это, что говорить о родителях.
"Она" опять меняет статусы уже прямо касающие меня "если муж изменяет жене значит он не любит жену". Понимаю что это ее тупизм, но понимаю что права. Понимаю что это она провоцирует меня,чтобы я сдалась и отпустила мужа(мы оба сидим и следим за соц.сетями друг друга). Я ж в свою очередь ничего не ставлю, никаких статусов и смысловых ав.
Еще вчера я спросила мужа: "сидим разбираем что хочу я, что хочет она, а чего хочешь ты?" На что он ответил:"я хочу чтобы мои дети росли вместе,играли вместе. А вы хоть переубивайте друг друг мне без разницы". Теперь сижу и перематываю его слова снова и снова. Получается я для него пустое место, инкубатор, который сломался после одного приплода, и он решил приобрести другой инкубатор, а старый жалко выкинуть???!!!

Муж с моим папой похожи немного характером: оба спокойные,внушают доверия,но лучше не злить.
01 июл. 2016
Аим, ваш муж говорит жестокие вещи, похоже, он давно решил для себя, что он имеет право на отношения, включая рождение детей, со многими женщинами. Я предполагаю, что сейчас он оказался не готов к возникновению женской конкуренции и ревности между Вами и той женщиной. Вероятно, никакого ответа на происходящее у него нет, и Ваши попытки задать ему вопросы о том, чего он хочет, вряд ли приведут Вас к пониманию. Предположу, он хочет лишь чтобы и Вы и другая женщина смирились со своим положением "одной из гарема" и дали ему жить спокойно, радоваться детям. Похоже также, что Ваш муж или очень чадолюбив или очень ответственно относится к детям. Он всегда хотел много детей? Сколько детей в семье его родителей? Вы обсуждали это раньше? У Вас, как я поняла, тоже были планы родить второго ребёнка, возникли проблемы со здоровьем или Вы на самом деле не очень хотели пока?
01 июл. 2016
Аим
У него в семье пятеро. Детей да он всегда хотел и много. Я не могла второго по состоянию здоровья.
01 июл. 2016
Аим, скажите, а когда Вы поняли, что не можете родить второго? Не помните ли этот момент в деталях? Вы обсуждали это с мужем? Возможно, Вы запомнили его реакцию?