КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить родным, что мне нужна поддержка, а не обвинения?

28 мая 2024
Лина
Сейчас у меня экзамены и я хочу закончить школу на красный аттестат, но мне кажется, что вчерашний экзамен я завалила, это ужасно давит на меня, потому что я все годы в школе училась на отлично, но вчера я перенервничала и не успела ничего толком написать. Я не могу об этой проблеме кому либо говорить, а в особенности семье. Родители меня скорее поругаются, чем поддержат, а бабушка вообще наедет на меня, сказав, что это я все виновата. Просто очень плохо, результаты ждать неделю, я всю эту неделю буду тревожиться, я сама по себе очень тревожный человек и накручиваю себя, а за эту неделю я сойду с ума. Если мои родители и бабушка будут ругать меня, нежели поддерживать, сказав, что это не столь важный экзамен, то что мне ответить им? Как поступить? Как обьяснить, что я хочу любви и поддержки, а не выброса кучки говна в меня…