КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что в детстве я пережила сексуальное насилие. Как в этом разобраться?

29 мая 2024
Виктория
Мне кажется, что в детстве я пережила сексуальное насилие, но дело в том, что я не помню ничего подобного в своём детстве, а вот признаки пережитого насилия сходятся: самоповреждение, боязнь уснуть с 4-5 лет и до сих пор, боязнь мужчин, которая появилась из ниоткуда тоже года в 3-4 и закончившаяся более-менее только в 17 лет, ранняя мастурбация (начавшаяся с пяти лет), ранний сексуальный интерес (в 12 лет писала порнографические рассказы про себя саму), сексуализирование самой себя лет с 10-11, регулярный просмотр порно с 12 лет, интерес к сексу с 9 лет, лет с 12 пыталась одеваться, краситься и вести себя откровенно, но при этом испытывала панику когда получала даже малейшие намёки на тему 18+ от мальчиков, лет с 12 (и по сей день) очень боюсь близости, по этой причине до сих пор ни с кем не было. Хочу отметить, что семья у меня очень приличная, никто меня такому не учил, но и не "подавлял" подобные желания, потому что просто не знали об этом. Друзей, которые могли бы научить меня такому, у меня не было. Хотелось бы узнать, действительно ли было пережито насилие, или я себе что-то надумываю?

30 мая 2024

Добрый день Виктория! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

30 мая 2024

Ваш запрос, он на самоисследование, на самопознание.

Сложно сказать, было это у вас или не было, пока вы сами не определили это в процессе личной терапии.

Ещё сложность в том, что более поздние травматические события вытеснены из сознания и трудно вспоминаются.

03 июн. 2024

Нет связи с клиентом