КонсультацииЛичностные проблемы

Частые перепады настроения, сильное чувство грусти. Как разобраться в себе?

24 апр. 2023
Хиде
Хочу разобраться в себе. Мне скоро 18 лет. Я не знаю себя, не могу описать что я чувствую. Часто бывают перепады настроения, когда без причины возникает чувство сильной грусти. Временами посещают суицидальные мысли, но по сравнению с прошлым сейчас их стало меньше. Часто чувствую себя пустым. Иногда я будто ставлю себя на паузу, не смотря на то, что вокруг меня происходит замираю на месте уставившись прямо перед собой в одну точку. За эти несколько секунд в голове отсутствуют мысли, там просто пусто. И причем это возникает не как обычно, когда сидишь пьешь чай и вдруг это, нет, это происходит в любой момент: когда спускаюсь с лестницы, куда то иду, с кем то разговариваю и т. Д, если коротко: когда что то делаю. Просто теряется концентрация и возникает тишина с пустотой внутри. Отсутствие желания что либо делать, в голове столько мыслей и желаний ноодновременно их нет. Не редко возникает чувство отвращения к людям, даже могу сказать часто. Чувство злости тоже возникает часто, срываюсь на своих младших братьев и мгновенно жалею об этом, после этого чувствую себя плохо, иногда даже плачу. Во мне чересчур много чувства жалости. Я проявляю её ко всему что движется и дышит. Был случай когда лет в 15 прочитал новость о том что из окна 6-8 этажа выпал 2 летний ребёнок, мне стало его настолько жалко что я плакал около 10 минут. Это чувство мешает мне жить. Я понимаю что с логической точки зрения проблемы других людей не должны касаться или как то воздействовать на меня, но чувства побеждают. Это так бесит. Просто помогите мнеНе знаю, хочу просто жить нормально, сократить

25 апр. 2023

Здравствуйте, Хиде!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся.

В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).