КонсультацииОтношения родителей и детей

Не принимаю маму и не могу полноценно раскрыть свою женскую сторону. Что делать?

31 мая 2024
Кристина
Проблемы в отношениях с мамой Моя мама изначально, выйдя замуж, заняла позицию мужчины, папа тем самым наоборот С детства я постоянно наблюдала ссоры между ними, что вызывало во мне протест, и я постоянно реагировала то словестно, то слезами, либо еще как-то, что пресекалось мамой постоянно со словами «перестань так реагировать» якобы я уже должна привыкнуть, далее я стала в таких ситуациях просто уходить из комнаты молча, блокируя свои эмоции, последствия можно заметить и сейчас-я не умею проявлять свои эмоции в присутствии родителей, чего собственно мама теперь требует от меня Далее, лет в 13 мама мне сказала такую вещь, якобы пару она не любила никогда, что разбило меня в пух и прах А я, как вы можете понимать, наоборот больше на стороне папы нахожусь, что маму всегда выводило из себя и раздражало Так вот, проблема сейчас в том, что я настолько испытываю к маме неприязнь какую-то, что не могу вообще ни о чем говорить, и вообще не хочу быть на нее похожей И думаю, что это мешает мне и в личной жизни, я не могу раскрыть свою женскую сторону полноценно.

31 мая 2024

Кристина, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Ваши воспоминания из детства в отношении мамы и папы, принятие и непринятие ее - это конечно тоже Вы.

Это напрямую влияет на Вас, и Вы это хорошо понимаете.

Но она тоже человек, и возможно могла совершать ошибки как все люди.

Примете маму как человека - примете себя.

Вы это кажется понимаете.

31 мая 2024
Кристина

Здравствуйте,

Понимаю, во всяком случае пытаюсь, и просила маму не совершать определенных поступков в присутствии меня, но в пустую.

В любой житейской ситуации всегда винит всех вокруг, но себя не видит

Я бы и хотела принять ее, хотя бы для своего же блага, но все это подогревается каждый день по несколько раз, и моя психика например уже не выдерживает, как мне кажется

31 мая 2024
Кристина

Какие шаги мне нужно предпринять для хотя бы минимального принятия всей этой истории

31 мая 2024

Проделайте упражнение "пустой стул" с мамой.

Это очень хорошее упражнение.

31 мая 2024
Кристина

Хорошо

И если вам не трудно, подскажите, как можно проработать тревожное состояние

31 мая 2024

А что или кто даёт тревогу, с этим конечно хорошо поработать в личной терапии.

Нужно, чтобы Вы могли через другого человека раскрыть свои страхи и переживания.

Дать себе свободу.

31 мая 2024
Кристина

Я пережила, а скорее переживаю до сих пор стресс, связанный с потерей родного брата, в тот момент все мои ресурсы внутренние собрались, чтобы как-то поддержать жизнедеятельность организма, а сейчас чувствую это опустошение максимально.

И тревожность по поводу всего, вплоть до испуга от своей тени

01 июн. 2024

Тревога связана с потерей брата и страз как жить дальше.

Вам нужна эмоциональная поддержка.