КонсультацииСемейные отношения
Муж изменяет с замужней знакомой. Что мне делать?
Пыталась игнорировать и жить как раньше, но не могу принять такой обман сразу от двух близких людей. Более того, сказать ему, что все знаю тоже не могу, он начинает давить и обвинять во всем меня. К сожалению, мне очень легко привить чувство вины
Здравствуйте, Екатерина.
Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно дополнительно в сообщении для начала рассмотрения вопроса.
Я очень хочу сохранить семью и не жить во вранье. Но как это сделать не понимаю. По характеру я очень неконфликтный человек, очень тяжело переживаю ссоры и всегда стараюсь наладить отношения.
Я делюсь со своей сестрой, она единственная поддержка для меня. Она меня выслушивает, но никаких советов не дает, потому что в силу разных характеров так как она я не смогу решить вопрос. Я работаю в найме 5/2, мой муж работает на себя, а у соседки суточный график, поэтому у них много возможностей видеться, пока я точно этого не узнаю. Я не утверждаю, что у них происходит именно интимная близость, но переписки такого характера я видела своими глазами, по этой причине я подозреваю мужа в неверности
Екатерина, прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии. Они есть под первым постом от Вас и позже можно будет продолжить общение в чате.
Условия устраивают
Сочувствую Вам и хорошо, что это только подозрение, могу продолжить разговор с Вами для возможности рассказать о своих чувствах и найти поддержку.
Правильно понимаю, что последний год Вы в целом одна с этой проблемой, а какие опоры есть у Вас: дело или работа, возможно Вы учитесь или что можете делать в течении дня, в какое время больше нуждаетесь в помощи и что хотите для себя в настоящее время больше всего: начать говорить и постепенно продумать что возможно для Вас можно именно в тексте, после ответа я смогу предложить пробную практику с обратной связью. Пишите в удобное время в свободной форме. Опора у Вас есть работа, родная сестра и Вы сами. Что хотите для себя добавить, что поможет, как думаете?
Я готова простить его, если он честно признается во всем. Я хочу сохранить семью. Сейчас я терплю их общение и мне не хватает сил, мое состояние сейчас очень подавленное. С другой стороны мне очень больно предательство сразу двух людей. Мне не хватает смелости, чтобы твердо поговорить с мужем о дальнейшей жизни. Он начинает винить меня в беспочвенной ревности, я ломаюсь и извиняюсь сама не понимая за что
Екатерина, как давно Вы в браке? Есть разные периоды отношений и это официальный брак или только отношения?
Мы в официальном браке почти 10 лет, у нас ребенок 6 лет
До этого года получалось общение или ранее сложности были только другого характера? И можно будет посмотреть, что зависит от Вас - что Вы можете сделать внимательнее, с поддержкой и если хотите с небольшой практикой рисунка по теме, как пример.
До ситуации прошлого года подобных проблем не было. В остальном были какие-то мелкие бытовые ссоры, как у всех. С появлением в нашей жизни этой соседки все изменилось
Екатерина, сможете сделать рисунок своей семьи и мы в общих чертах поговорим по его результатам для уточнения возможности помощи Вам в консультации. Как будет удобно, напишите. Можно определить время, в дальнейшем, если это будет актуально и обращаться по расписанию.
Скажите, разговор с соседкой о том, что я все знаю не принесет ничего хорошего, правда?
Екатерина, Вы сами ответили:
Разговор с соседкой о том, что я все знаю не принесет ничего хорошего, правда?
Фотографии у Вас есть и как Вы их получили, насколько это надёжно как источник информации больше имеет значение.
Для себя Вы хотите сохранить семью, но давайте совсем крайний случай рассмотрим - если это изменится, то что?
Это может помочь прожить самый сложный страх. Что Вы можете самостоятельно в любом случае, перечислите по порядку.
Если это измена и муж найдет в себе смелость признаться в этом, на данный момент времени, я готова простить его ради сохранения нашей семьи. Конечно при условии, что такого больше не дозволит себе.
Екатерина, что больше движет Вами в этом решении о прощении, даже не знаю основных подробностей? Какие чувства внутри: страх, желание сохранить свою любовь, может быть что-то ещё, есть ли отношения мужа в общении с ребёнком или это больше Ваша забота?
Рисунок Вы не стали делать, а могут быть и не полностью сознательные ответы, которые можно увидеть. Возможно это будет актуально при продолжении разговора.
Постепенно подумайте насколько Вы готовы продолжить общение, даёт ли Вам это возможность выговориться больше сил или спокойствия, можно будет подумать для итогов первой предварительной встречи и часть ответов на сегодняшний день, Вы сообщили.
Достаточно ли Вы позаботились о себе в этом, что имеет значение именно для Вас, что поможет выдержать неопределённое положение и постепенно начать прояснения можно посмотреть, какие интересы есть у Вас самой, что Вы ещё любите и это возможно в любом случае. Можно написать для возможности посмотреть какие это может принести эмоции или что Вы забыли о себе для сохранения своей полноценной жизни.
Еще есть отчаяние и очень сильная боль. С ребенком конечно больше занимаюсь я, я бы сказала в процентах 70 я, 30 - муж. Не могу разобраться как прикрепить рисунок в чат
Вы можете описать, что Вы нарисовали. Прикрепить можно только в другом формате. Попробуйте в свободной форме, что обращает на себя внимание?
На рисунке я, муж, ребенок с игрушкой. Первым и самым маленьким стоит ребенок, правее от него я, правее от меня муж. Муж самый высокий по росту. На заднем плане домик