КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет с замужней знакомой. Что мне делать?

03 июн. 2024
Екатерина
В прошлом году возникла ситуация, муж позвал домой соседку, с семьей которой мы дружим, дружат наши дети. В тот момент меня и ребенка дома не было, она так же пришла одна. Я узнала об этом прочитав его переписку с ней. После этого он долго доказывал, что ничего у них не было, а скрыл он это от меня, чтобы я не ревновала. После начал обвинять из-за того, что узнала я об этом нечестно. Ситуацию обговорили, помирились. Я вновь стала допускать ее в дом, семью, даже подружилась с ней искренне. Месяц назад снова нашла у него переписку с ней, но уже интимного характера, ему об этом не сказала до сих пор. Попыталась призвать его к совести в стороннем разговоре об изменах и доверии. При встрече с ней попыталась сделать тоже самое, плюс рассказала о своих подозрениях, на что она ответила, что мой муж не в ее вкусе и вообще спать с ним - это как спать с братом, т.е. невозможно. Я немного успокоилась, но буквально 2 дня назад пришел штраф за превышение скорости и на фото с камеры фиксации она сидела в машине вместе с моим мужем. Уточнила у мужа, показала ему фото, спросила с кем он ездил. Он сначала сказал, что не знает кто это (был нетрезвый в момент обсуждения вопроса), а потом начал говорить что это его сестра, предупредив, что у нее это уточнять ни в коем случае не нужно. Я знаю, что он врет. Поставил пароли на все соц сети, они часто онлайн одновременно, знаю, что общаются. На все мои вопросы муж психует, злится, что я надоела ему со своей якобы "беспочвенной" ревностью, что если он захочет сходить с ней, к примеру, на пляж, он пойдет. Более того они уже проводили время вдвоем на пляже.

03 июн. 2024

Екатерина, Вы можете уточнить свои права по телефону дополнительной консультации для женщин, которые попали в трудную ситуацию.

Они есть внизу страницы, но можно и индивидуально работать с Вашим случаем. Посмотрите, что больше подходит для Вас.

03 июн. 2024

Имеет значение укрепить самооценку, посмотреть как формирование образа Я зависело от общения с фигурой отца, что Вы как родитель принимаете, а что отвергаете в себе и остаётся ли при всем этом ресурс для мужа или он для Вас ресурс, насколько это положение дел оправдывает ожидания каждого из Вас и что постепенно возможно дополнить.

В теме прояснения много не понятных деталей, есть скорее всего предыдущие изменения и посмотреть как и что возможно продолжая разговор по теме.

В любом случае Вы молодец, что обратились, начали уточнения и посмотрите что больше вызвало чувство поддержки, а что было сложно и это ресурсы или точки, которые можно прорабатывать в разговоре с психологом и далее.