КонсультацииМежличностные отношения

Как спокойно реагировать на критику и придирки?

04 июн. 2024
Дмитрий
Проблема общения. Уверенность при общении. Спокойная реакция на критику и придирки. То что необходимо.

10 июн. 2024
Дмитрий

Спасибо, Светлана. Я прочитал Ваши рекомендации, посмотрел в интернете информацию и думаю над ней. Мне чтобы осмыслить новую информацию нужно достаточно времени. У меня то представление, что я ни кого не трогаю, берегу их чувства, стараюсь не испортить отношения, вежливо, уважительно общаюсь, а меня цепляют, хотя могли быть снисходительнее. В общем есть над чем подумать. Благодарю за консультацию.

10 июн. 2024
У меня то представление, что я ни кого не трогаю, берегу их чувства, стараюсь не испортить отношения, вежливо, уважительно общаюсь, а меня цепляют, хотя могли быть снисходительнее.

Вы выбрали для себя такой стиль общения исходя из Ваших внутренних ценностей, убеждений и пр. Но, если, при этом, Вы испытываете постоянно эмоции, мы решаем, что мы можем сделать (с учетом того, что перевоспитать окружающих мы не можем). Например, можем поработать с убеждениями относительно себя, окружающих, с требованиями к себе, к другим, к миру. И вырабатываем новые формы взаимодействия, чтобы в рамках ситуации Вы могли отвечать по-другому (ассертивно, т е когда мы действуем без ущерба для себя (в т ч эмоционального ущерба) и в рамках ситуации.

10 июн. 2024
Мне чтобы осмыслить новую информацию нужно достаточно времени. У меня то представление, что я ни кого не трогаю, берегу их чувства, стараюсь не испортить отношения, вежливо, уважительно общаюсь, а меня цепляют, хотя могли быть снисходительнее. В общем есть над чем подумать. Благодарю за консультацию.

Успехов Вам!

24 июн. 2024

Дмитрий, добрый день. Как Ваши дела? Могу ли я Вам чем то еще быть полезна. Если нет, завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на одноименную кнопку.

17 июл. 2024

Здравствуйте, Дмитрий! Ваша тема долгое время находится без ответа, и я ее завершаю. Я надеюсь, что ее острота и актуальность для Вас снизилась и потребность в обсуждении пропала и что пребывание на этом сайте смогло Вам чем то помочь.

Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией "Скрыть тему".

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Это может быть закрытый чат или встреча по Скайп.

Напоминаю, что Вы можете создать до 3х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны лишь в платном формате.

Я от всей души желаю Вам всего самого хорошего и светлого!