КонсультацииАпатия. Депрессия

Очень тяжело от всего. Это депрессия?

16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Здравствуйте, Возможно у меня депрессия. Я не знаю даже, как это объяснить. Почему-то очень тяжело, нервный, ничего не нравится, всё не устраивает, ничем не доволен. Хотя такого практически не было никогда не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.

16 апр. 2018
Антон Бурнашев, приветствую!
Как давно у вас началось такое состояние?
Можете конкретнее описать одну из последних ситуаций, где вам все не нравилось, все не устраивало?
16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Знаете, я бы начал с далека, чтоб конкретнее все было, я щанималза карате с 6 до 13 лет, а в 11 решил уйти в футбол, мечта, два года занимался паралельно. Сперва играл в родном городе, все было хорошо, потом уехал в другой город в другую команду. Сначала все было хорошо, все устраивало, а потом просто в какой то момент все переменилось, очень многое держу в себе, не то, что бы не с кем поговорить, это просто не помогает. У нас по две тренировки в день, я стараюсь выкладываться на все 100% , а то и на 200% . Но многое не получается, что получалось раньше, на тренировках все раздражают, партнёры, тренер, ничем не доволен, собой тоже, не знаю, что происходит, вот и решил поговорить с психологом.

В себя верить перестал, после всяких не удач, стараюсь терпеть и работать, но не знаю, но всему есть предел, вот и кончилось терпение.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев, вы пишете, что очень многое держите в себе. Я бы предложила вам начать разбираться как раз с этого. Что вы держите в себе? Можете рассказать? Зачастую, когда человек подавляет свои чувства и держит проблемы внутри себя, не разделяя их ни с кем, у него накапливается много негативных переживаний. И тогда любые раздражители извне вызывают усиленные муки. И тогда вполне логично, что все вокруг начинает раздражать и злить...

По вашим сообщениям у меня складывается впечатление, что вы очень много трудитесь. Причем зачастую через силу, стиснув зубы. И при этом, как будто, очень мало радуетесь. Как будто позитивных моментов в жизни не очень много...

Я бы предложила начать с того, чтобы обсудить какое-то наиболее важное или наиболее острое переживание, чтобы начать потихоньку разгружать вас, выпускать пар.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Я живу в Кемеровской области, с нашей области очень тяжело пробиться куда то за границу, или хотя бы играть на высоком уровне в России, Голлвин тмут пример, я думаю вы слышлас про такого. Я очень переживаю, что я не смогу осуществить свою мечту, мне кроме этого ничего не нужно, а чтоб ее осуществить, нужно очень хорошо тренироваться, в плане том, что тренировки проходили очень профессионально. Да, вы полностью согласны, что за вот эти 4 года у меня было не очень много позитивных эмоции, даже точнее, их вообще не было, я сам по себе человек весёлый с друзьями, но во всем остальном я серьезный, стараюсь выглядеть очень серьезно, даже не стараюсь, а само это выходит, даже мать говорит "что у меня всегда брови в кучу " . Да и больше всего раздражает тот фактор, что я очень хорошо играю, все говорят талант, но не получается прогрессировать.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев, вы пробовали обсудить с тренером, почему у вас нет прогресса? И что нужно сделать, чтобы он был?

Позволяете ли вы себе отдыхать наряду с таким упорным трудом? Ведь зачастую человек не может "брать новые вершины", если организм перегружен и переутомлен. Очень здорово, что вы так серьезно относитесь к своим целям и так упорно трудитесь, но отдых - это тоже очень важная составляющая в жизни. ОЧЕНЬ важная.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Ну, если честно, то отдых очень редко, тренер просто упертый, он умный человек, но все равно, это не то, он не поможет, и для того, чтоб начать прогрессировать приходится доробатывать после тренировок, в свободное время, а ещё и учеба паралельно, столько нагрузок, столько всего делать, очень тяжело, да и чувствую, что в голове все кипит, столько мыслей, которых я не могу выразить
.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев, вы не ответили на мой вопрос - вы пробовали с тренером обсудить отсутствие своего прогресса? Или вы не хотите с ним обсуждать, заранее предполагая, что он не поможет?

Какие мысли кипят у вас в голове? Попробуйте написать о них, как пойдет. Необязательно стараться их выражать как-то особенно структурированно.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Да, я не хочу с ним говорить, потому что это уже было. Не знаю какие мысли, пустота, но я чувствую, что там все забито, в основном все думается о своей игре, что нужно делать, как играть, как прогрессировать.
16 апр. 2018
Антон Бурнашев, А можете рассказать про прошлый разговор с тренером? О чем он был и каков был результат?
16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Самое интересное, что я переношу не удачи и всякие расстроиства очень хорошо, но все накапилось, и уже не могу терпеть, боюсь рехнуться

Ну, как вам сказать, он вроде, как тоже психолог, ну и он внушает, что все хорошо, но сначала то вроде все хорошо, но потом понимаешь, что ложь и т. п. , и начинается тоже самое, у меня ни у одного такая же ситуация, друг по команде, у него тоже самое, что и у меня

Ещё не давно, с девушкой расстался, но вроде нормально перенес, знал, что к этому все идёт, и мешала она, тяжело было совмещать и ее и спорт и учебу
16 апр. 2018
Антон Бурнашев, я сейчас немного нахожусь в растерянности. Я очень хочу помочь вам, но мне как будто бы не за что "зацепиться". Вы говорите о своем состоянии общими фразами. Когда я пытаюсь прояснить и прошу конкретики, вы опять отвечаете общими фразами...

На общие фразы я могу дать только такой же ответ - общими фразами. В вашей ситуации я порекомендовала бы тогда дать себе возможность больше отдыхать, добавить в жизнь больше разнообразия, а не ограничивать её только упорной учебой и тренировками. Но вряд ли вам поможет такая рекомендация?.. Возможно вы даже уже слышали от кого-то такие же слова?

Антон, возможно я не до конца понимаю, какая помощь вам нужна? Может быть вы сможете тогда конкретизировать, чего бы вам хотелось получить от консультации психолога?
16 апр. 2018
Антон Бурнашев
Спасибо вам, все равно вы помогли, я хоть поговорил с вами, спасибо большое
16 апр. 2018
Антон Бурнашев, Антон, пожалуйста! Рада, если вам стало полегче! Порой возможность с кем-то поговорить и просто поделиться переживаниями дает большое облегчение. Пользуйтесь этим! И желаю вам успехов в спорте. =)