КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама душит меня гиперопекой и не даёт спокойно жить. Что делать?

10 июн. 2024
Дарья
Моя мама очень тяжелый и сложный человек. Я единственный и довольно поздний ребенок в семье и мама всегда демонстрировала гиперопеку в мой адрес- когда я гуляла с детьми во дворе, постоянно следила из окна. Если видела, что я с кем -то ссорюсь (причем речь идет об обычных детских ссорах-кто-то что-то не поделил/ кто-то кого-то с собой не позвал и тп), она вылетала на улицу и начинала разбираться с детьми, не давая мне отстоять себя саму. Из-за этого часто со мной потом никто не хотел дружить и дразнили из-за нее. Плюс она частенько выпивала и становилась злобной - я ее в такие моменты дико боялась, она часто в таком состоянии говорила мне гадости, позорила при друзьях, знакомых, на улице. Далее, когда я уже стала старше - много ссорились с ней. Она в итоге после окончания школы навязала мне пойти по направлению, которое мне не нравилось, но которое, как она считала, подойдет мне. Не подошло. В итоге я рано выскочила замуж и съехала от нее, родив ребенка. Думала, станет легче -но нет, она звонит каждый день по 2-3 раза, бывает по 10. У нее еще сахарный диабет и не все в порядке с головой-может позвонить, что-то рассказать и через час перезвонить и начать рассказывать то же самое с той же интонацией, как будто запись с диктофона. Причем разговоры 9 из 10-жалобы. На жизнь, соседей, погоду, отца, и тп и так по кругу. И самое любимое - как у нее все болит. И постоянный контроль меня-что делала, что готовила, что собираюсь делать и тп. Я понимаю, что ей скучно, одиноко. Но я больше так не могу. Она безумно обидчивая - я пыталась объяснить и поговорить, но она либо обижается, либо вроде как понимает, но ее хватает не надолго, и все начинается по-старой. Она. Как будто соки все из мне выпивает. Причем от ощущения, что я чувствую злость и раздражение в ее адрес я испытываю чувство вины. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать, но не могу так больше.

11 июн. 2024

Дарья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист. Смогла за выделенные бесплатные 30 минут консультации уже увидеть общие очертания моей проблемы и дать вектор направления для новых мыслей и решения. Скорее всего, чуть позже обращусь уже за полноценной консультацией. Благодарна ей.

Дарья