КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не нравится моё тело, хотя с параметрами всё в порядке. Как быть?

11 июн. 2024
Настя
Помогите, пожалуйста, запуталась. Кратко: не нравится тело, но по параметрам все в порядке. Сейчас вес 51, рост 167,18 лет, но внешний вид и ощущения совсем не нравятся, не готова с ним мириться, при том что попытки исправить уже были: в прошлом году похудела до 47, больше себе нравилась, но не особо, чувствовала себя не очень, каждый день плакала и т.п. Потом забросила. Такое ощущение что сил снова возвращаться в форму уже нет. При этом заметила, что когда нахожусь в одном городе - чувствую себя нормально, не толстой, но и не стройной, а когда возвращаюсь домой (примерно раз в месяц) все наоборот, но никто не говорит мне прямо что что-то не так, даже наоборот: какая худая (но к этому привыкла, мама всегда так говорит, вне зависимости от веса) при этом какие то осуждающе взгляды, не понимаю надумываю или нет. Любые намёки по типу - кушай от этого не толстеют - воспринимаю как подкол. Стесняюсь есть при семье, приходится но очень сложно, если отказываюсь то заставляют, а если не заставляют - то думаю что меня считают толстой. Стала снова плакать каждый день. В детстве никогда проблем с весом не было - все что любила ела, хоть и мало, но не стеснялась.

13 июн. 2024

Здравствуйте Настя. Очень сочувствую Вашей ситуации. Вы пишете что в другом городе чувствуете себя нормально. Это значит, что причина именно в том, что находясь дома, Вы воспринимаете себя иначе, а так же слова окружающих влияют на желание сразу сбросить вес. Мое мнение, что Ваша мама и Вы вкладываете разный смысл в слова мамы. Нужно обратить на это внимание.

Любые намёки по типу - кушай от этого не толстеют - воспринимаю как подкол

У Вашей мамы есть убеждение, что Вы боитесь поправиться. Ваша мама права?

Настя, это Ваша четвертая консультация. По правилам сайта, у клиента есть три бесплатных консультации. В моем профиле указаны форматы платной консультации. Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас формат и мы продолжим консультацию.