КонсультацииЛичностные проблемы

Как начать любить себя? Мне не нравится моя внешность

02 янв. 2023
Ольга
Не понимаю, как начать любить себя? С детства я была полной, но не толстой. Сейчас после родов конечно формы совсем, поплыли. Никто и никогда из родных плохого ничего не говорил. Муж меня любит, но иногда подшучивает. А мне всегда в себе все не нравилось. Волосы, глаза, щеки, и все остальное. Чувствую, что не справляюсь.

02 янв. 2023

Ольга, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

02 янв. 2023

Какой формат консультации был бы удобнее: 1 час непрерывно (могу предложить его в данный момент) или 2 дня в свободном формате (начиная с текущего момента)?

02 янв. 2023
Ольга

Здравствуйте да устраивает. Мне бы и хотелось бы понять с чем нужно начать работать

02 янв. 2023
Ольга

Было бы удобнее в свободном формате

02 янв. 2023

Ольга, в первую очередь скажите, что Вы вкладываете в понятие любить себя?

02 янв. 2023

1. Как Вы понимаете, что любите себя?

2. Как Вы понимаете, что кто-то любит Вас?

3. Как Вы понимаете, что какой-то человек любит другого человека?

По каким признакам Вам становится это понятно?

02 янв. 2023
Ольга

Я не могу с детства принять свою внешность. Мне всегда казалось что кто то красивее. Свои поступки мне кажется глупыми и детскими. Ну это если в кратце

02 янв. 2023
Ольга

2. Я думаю что меня любит только мой муж. Он наверное единственный человек который воспринимает меня такой какая я есть. Все ньюансы моего характера. Не обращает внимание. На мою внешность (как я). С ним я чувствую себя защищенной даже от родителей своих.

3. Мне кажется если один человек остаеться с другим несмотря на трудности (характер партнера, жизненые ситуации) Принимает его искреннего и скажем так "натурального" возможно это любовь. Но я не уверена

02 янв. 2023
Ольга

1. Я не люблю себя. Я не считаю себя красивой. Я считаю себя умной. Не считаю себя взрослой. Хотя мне 32 года. Считаю что я плохая мать, плохая хозяйка

02 янв. 2023
Я не могу с детства принять свою внешность. Мне всегда казалось что кто то красивее. Свои поступки мне кажется глупыми и детскими
я чувствую себя защищенной даже от родителей своих

Ольга, а какие у Вас были отношения с родителями в детстве? И какие в данный момент? (что Вам необходима защита от них)

Что "кто то красивее" - это Ваше собственное мнение или внушенное кем-то? (например, родителями)

02 янв. 2023

1. Ольга, представьте себя на месте Вашего мужа: как бы Вы относились к себе?

2. А как относитесь на самом деле?

3. Как проявляется Ваша забота о себе?

4. Насколько хорошо Вы обращаетесь со своим телом и душой?

02 янв. 2023
Не считаю себя взрослой. Хотя мне 32 года.

Взрослый человек - это какой? А Вы какая?

Считаю что я плохая мать, плохая хозяйка

Это Ваша личная оценка? Или кто-то Вам её внушает?

02 янв. 2023
Ольга

Ольга, а какие у Вас были отношения с родителями в детстве? И какие в данный момент? (что Вам необходима защита от них)

Что "кто то красивее" - это Ваше собственное мнение или внушенное кем-то? (например, родителями)

Вы знаете, я бы не сказала что мои родители меня как то обижали. Отношения я думаю нормальные были. Только правда спустя годы пытаясь анализировать. Я понимаю что моя мать всегда пыталась показать что она делает что лучше. Запомнился случай. Я делала уборку и нужно было разложить подушки. Я положила, но не так как ей нужно. После этого я очень долго не раскладывала подушки, она это вспоминает до сих пор.

Сейчас не могу однозначно сказать какие у меня с ними отношения, они очень много помогают нам (обстоятельства сложились так что приходиться жить у них). Но они считают что у нас никчемная семья, муж мало зарабатывает, и сына обеспечить не можем

02 янв. 2023
Ольга

1. Ольга, представьте себя на месте Вашего мужа: как бы Вы относились к себе?

2. А как относитесь на самом деле?

3. Как проявляется Ваша забота о себе?

4. Насколько хорошо Вы обращаетесь со своим телом и душой?

1. Незнаю. Я бы не нянчилась с собой. Незнаю. Как бы я относилась к себе.

2. Я слишком много плачу. Что все не получаеться, что так не должно быть что должно быть по другому и т. д.

3. Пытаюсь следить за своим здоровьем и весом (нарушена работа щитовидной железы), но потом не вижу результата потому что хочеться его сразу и бросаю. Потом все заново

4. Исходя из вышесказаного с телом я обращаюсь так себе. А вот с душой тоже незнаю что Вам ответить

02 янв. 2023
Ольга

Взрослый человек это человек который сам может принять решение в той или иной ситуации, и готов принимать ответственность за свои поступки и поступки своих близких

Насчёт плохой матери - никто не внушал. Наверное. И про внешность так же. Всю жизнь мне родные говорили что я очень придираюсь к своей внешности

02 янв. 2023
Только правда спустя годы пытаясь анализировать. Я понимаю что моя мать всегда пыталась показать что она делает что лучше.

Т. Е. Вас она не принимала? Она до сих пор придерживается такой же тактики, что у нее лучше?

Они очень много помогают нам (обстоятельства сложились так что приходиться жить у них)

Вы материально от них зависимы? Как давно Вы живете вместе? И сколько еще планируете?

Но они считают что у нас никчемная семья, муж мало зарабатывает, и сына обеспечить не можем

Вы как-то на эти нападки отвечаете?

02 янв. 2023
Я бы не нянчилась с собой. Незнаю. Как бы я относилась к себе.

Как именно проявляется "нянчилась"? А какого бы отношения хотелось?

Я слишком много плачу. Что все не получаеться, что так не должно быть что должно быть по другому и т. д.

Плачете по какой причине? От бессилия? Если "так не должно быть что должно быть по другому" - "по другому" - это как?

Какие действия предпринимаете, чтобы было "по другому"?

Пытаюсь следить за своим здоровьем и весом (нарушена работа щитовидной железы), но потом не вижу результата потому что хочеться его сразу и бросаю.

Как именно Вы это делаете? Возможно ли наступление быстрого результата? Насколько рационально Ваше желание? Что мешает достигать желаемого?

02 янв. 2023
Взрослый человек это человек который сам может принять решение в той или иной ситуации, и готов принимать ответственность за свои поступки и поступки своих близких

Что Вас останавливает взять ответственность за свою жизнь? Вас устраивает Ваша жизнь? Удовлетворены текущим положением?

02 янв. 2023
Всю жизнь мне родные говорили что я очень придираюсь к своей внешности

Вы не согласны с этим мнением?

03 янв. 2023

Ольга, напоминаю, что у нас ещё осталось время бесплатной консультации до завтра до 12. 00 по Москве.

Актуальна ли для Вас тема?