КонсультацииОтношения родителей и детей

Как перестать поддерживать связь с токсичным отцом?

13 июн. 2024
Елена
7 лет назад у меня умерла мама, которая тянула отца на себе, была его каменой стеной и защитой. После её смерти он он остался с моей младшей сестрой и её детьми. Выпивал, буянил, чтобы её дети не видели то что мы в своём детстве, она его выгнала, он какое то время по таким же как он скитался, в итоге оказался на улице. Ему помогли попасть к человеку который занимается благотворительностью неблогаполучных людей. Прожив у него года 2, начал пить и возможно обижать присутствующих там людей и его за такое поведение с этого приюта выгнали, неделю он сидел на остановке бомжевал, обратился к младшей сестре она его не приняла, за все те страдания что он причинил нам в детстве и уже во взрослой жизни, начала я ему возить еду, покупать сигареты, но не могла его взять себе, т. К сама на птичьих правах, живу с молодым человеком. В итоге я сняла ему комнату в общежитии, обеспечила его едой сигаретами, нашла работу и до время зарплаты и его заработка платила за него за его жилище, продолжалось это 4 месяца, 2 месяца он сам платил, потом опять запил, уволили с работы, я нашла новую и с той работы ушёл, е у тяжело, впринципе как и всю жизнь он практически не работал, пенсию он не получает, т. К не хватило баллов, потому что мало где работал. Далее его выгнали с комнаты потому что он не платил и не работал, а у меня своя жизнь и я помогаю своим племянникам. Он спал в коридоре, потом вызвали скорую что ему плохо, но т. К он был пьян его и отпустили назад, ночью я поехала за ним, позвонила с поклонной этому мужчине который занимается благотворительностью, он его принял назад, за несколько дней до предъинсультного состояния он мне звонил в хлам пьяный, а после мне сообщили что он никого не узнает и помутнение разума, отца он отвёз в больницу, оставил контакты свои и мои, в итоге его не хотят и него ели бесплатно лечить, у меня нет возможности, да я и не хочу и устала от его всплывания в моей жизни. Мне мои близкие и важные люди все безоговорочно твердят не обеспечивать и не возиться с ним, тем более я его предупреждала если что то будет с твоим здоровьем, я не буду ухаживать. Я очень устала и каждый раз он всплывает с какой то проблемой по своей глупости, а мне её надо расслабить, почему то он считает что имено я долдна, а у меня уже настолько нервноподвешанное состояние, что ничего не хочется, а мне всего 35 лет. В детстве мы постоянно наблюдали картину, его побитого лица, как он пытался прыгнуть с этажа, как вены порезать и т. Д и сейчас нет покоя как и в детстве. Имею ли я право не мотать и больше не общаться...

13 июн. 2024
Елена

Спасибо и Вам большое, что отнеслись с пониманием и уважением. Надеюсь что наш с вам разбор небольшой пойдёт мне только на пользу. Доброй ночи.

14 июн. 2024

Елена, доброе утро. Как чувствуете себя сегодня?

Если вы готовы, то я бы хотела предложить вам поиграть в ролевую игру - я буду обвинителем, а вы будете адвокатом. Я буду обвинять вас в том, что вы не хотите помогать отцу, а вы будете выступать со стороны защиты и писать аргументы, почему подсудимый (вы сами) не должен помогать. Вы согласны?

Прежде чем ответить, пожалуйста, хорошо взвесьте свои силы, процесс не должен быть для вас слишком болезненным.

14 июн. 2024
Елена

Доброе утро). Чувствую хорошо, но какая то подавлиность присутствует. Да я готова. Давайте попробуем.

14 июн. 2024
Какая то подавлиность присутствует

Это абсолютно нормально, вчера вы столкнулись с очень сложными эмоциями и какое-то время может ощущаться подавленность и опустошенность, это точно пройдет)

Я попрошу вас написать как можно больше аргументов и, пожалуйста, пишите их в виде списка т.е. 1,2 и так далее.

Итак, Елена, вы обвиняетесь в том, что не помогаете отцу, когда он попал в сложную жизненную ситуацию, ведь вы все равно одна, без детей, и вообще единственный родной человек для него.

Адвокат, какие у вас есть аргументы в защиту Елены?

14 июн. 2024
Елена

Мой Подчинённый оказал помощь пострадавшему: 1- в холодное в время года пострадавшему было найдено жилище, 2- предоставлена на первое время поддержка в финансовом эквиваленте, 3- общение и поддержка связи, 4 -пища на которою у него не было денег.