КонсультацииЛичностные проблемы

Замкнутость, социопатия, навязчивые мысли. Что мне делать со своей жизнью?

16 апр. 2018
Alyonochka
Здравствуйте.
Алёна, 18 лет.
Живу с родителями, меня перевезли в другой город от чего мне тоскливо и больно.
Всё осталось в родном городе. А я полностью испорчена внутри.
У меня натянутые отношения с родителями, не могу найти себя нигде, излишняя нерешительность, замкнутость и социопатия. Часто появляются навязчивые мысли и желания. Раздражает практически всё и все, но я держусь и терплю что есть мочи. Могу начать рыдать не из-за чего. Постоянная лень, но желание добиться высот. Не везет с друзьями, они у меня временные, от чего больно. Не могу никому открыться и высказаться на полную, доверия нет абсолютно ни к кому. Боюсь людей и не желаю общаться ни с кем. Вечные сомнения, создаю сама себе проблемы и потом ною. Не имею ни малейшего понятия что с собой делать. Вру на каждом углу, от чего мне не стыдно, вошло в привычку всё преукрашивать и лицемерить. Очень хочу измениться и стать лучше, но я боюсь делать первые шаги, очень боюсь. Даже спонтанно взять трубку когда мне звонят для меня настоящая пытка, не умею разговаривать с людьми. Перед каждым человеком предстаю разным персонажем. Трудным подростком никогда не была, а вот в душе какой то кошмар. Веду здоровый образ жизни, но в голове черти что как видите. Помогите пожалуйста советом, у меня совсем руки опускаются и противно от себя.

16 апр. 2018
Алена, сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации... Полагаю, что это очень трудно - оставить все и начать жить в новом месте не по своей воле. Вы говорите, что у вас нет ни к кому доверия - но вы написали здесь и открылись нам - и это очень здорово! Это хороший шаг для начала разрешения накопившихся проблем.
Могли бы вы немного подробнее описать свою ситуацию? Почему родители перевезли вас в другой город и почему у вас с ними натянутые отношения? Натянутость отношений связана с переездом или есть что-то еще?
Рыданий не из-за чего не бывает... Могу предположить, что у вас накопилось много чувств и нерешенных внутренних проблем, из-за чего возникают эти рыдания. Если хочется рыдать - пожалуйста рыдайте. Ревите столько, сколько будет нужно для того, чтобы облегчить свое эмоциональное состояние. Это очень полезно.
17 апр. 2018
Alyonochka
Плохие отношения связаны с тем, что после переезда у меня нет никакого желания и целей, а родителей это злит и понимать они меня не пытаются. Я практически не общаюсь с ними дома, кругом негатив. Мне определенно нужен человек (наставник) который поддержит и сделает из меня человека, а мать видимо не тот человек к сожалению... Перевезли потому что им выгодно и хорошо, считали что мне тоже будет хорошо, создавали комфортабельные условия, а мне это все здесь не нужно. Мне как минимум с ними еще год придется пожить, но за этот год я боюсь совсем опустится на дно. Порыдать конечно могу, но это начинает угнетать.