КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожат мысли о мироздания и смысле жизни. Боюсь шизофрении

17 июн. 2024
Арина
Люблю жизнь, мне нравится жить, но недавно у меня начали появляться навязчивые мысли, сначала я посмотрела жестокий фильм, и постоянно думала про него, потом появился страх того что я сойду с ума, и вообще у меня будет шизофрения. На фоне этих мыслей я стала совсем не жизнерадостной, и эти мысли сменились вопросом, зачем нам жить если мы все ровно умрем? Эта мысль чуть ли не добила меня. Я думала что хуже мысли быть не может, но оказалось что может у меня появились мысли о том как появилась вселенная? Зачем это все? Есть ли пределы у вселенной? Я очень переживаю что из за этих мыслей я сойду с ума, и страх шизофрении вернулся😭 Я очень прошу помогите мне как избавиться от этих мыслей, и жить нормально. Мне 13 лет, в семье все прекрасно, но раньше у меня были навязчивые мысли об убийстве мамы, но они быстро прошли с мамой у меня все хорошо. Также в начале года у меня было что то похоже на рпп может это и есть причина этим мыслям, либо это переходный возраст. Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать🙏🏼🙏🏼

17 июн. 2024

Арина, здравствуйте. Я очень вам сочувствую, это правда тяжело жить с такими страшными мыслями.

К сожалению, правилами сайта консультирование несовершеннолетних лиц запрещено.

Я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к детскому психологу, если у вас доверительные отношения с мамой, попросите ее найти вам специалиста. Или позвоните по телефону доверия для детей и подростков, номер легко найти в любом поисковике. Берегите себя.