КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожат мысли о мироздания и смысле жизни. Боюсь шизофрении

17 июн. 2024
Арина
Люблю жизнь, мне нравится жить, но недавно у меня начали появляться навязчивые мысли, сначала я посмотрела жестокий фильм, и постоянно думала про него, потом появился страх того что я сойду с ума, и вообще у меня будет шизофрения. На фоне этих мыслей я стала совсем не жизнерадостной, и эти мысли сменились вопросом, зачем нам жить если мы все ровно умрем? Эта мысль чуть ли не добила меня. Я думала что хуже мысли быть не может, но оказалось что может у меня появились мысли о том как появилась вселенная? Зачем это все? Есть ли пределы у вселенной? Я очень переживаю что из за этих мыслей я сойду с ума, и страх шизофрении вернулся😭 Я очень прошу помогите мне как избавиться от этих мыслей, и жить нормально. Мне 13 лет, в семье все прекрасно, но раньше у меня были навязчивые мысли об убийстве мамы, но они быстро прошли с мамой у меня все хорошо. Также в начале года у меня было что то похоже на рпп может это и есть причина этим мыслям, либо это переходный возраст. Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать🙏🏼🙏🏼

17 июн. 2024

Арина, здравствуйте. Я очень вам сочувствую, это правда тяжело жить с такими страшными мыслями.

К сожалению, правилами сайта консультирование несовершеннолетних лиц запрещено.

Я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к детскому психологу, если у вас доверительные отношения с мамой, попросите ее найти вам специалиста. Или позвоните по телефону доверия для детей и подростков, номер легко найти в любом поисковике. Берегите себя.

Условия консультации
1. Данная консультация является бесплатной, поэтому вашей благодарностью психологу за проделанную работу будет отзыв на его личной станице. Пожалуйста, отнеситесь к этому условию с должным вниманием.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения всеми пользователями сайта.
3. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится не более 3 дней. Затем тема закрывается.
4. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не является заменой полноценной работы со специалистом.
5. Глубинная проработка проблемы и ее устранение возможны в индивидуальной терапии на платной основе.
6. Если вы понимаете что вас вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого необходимо нажать кнопку «Завершить».
7. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с настоящими условиями.