КонсультацииОтношения в парах

Как уговорить девушку дать нашим отношениям второй шанс?

28 июн. 2024
Макс
Встречался с девушкой 3 года. Были ссоры, расходились. Сейчас опять разошлись, я везде заблокирован. Возможности общаться нету. Я предложил съехаться, она сказала что уже перегорел, а она до этого очень хотела. Узнал я только об этом когда поссорились. И сразу же предложил жить вместе. Она сказала что уже не так радостно, и отказала. Она узнала что я хочу сделать предложение, и все так же тишина. Купил уже кольцо. Ссора была из-за того, что я в плохое настроение обидел ее, и так бывало до этого, но всегда извинялся. Щас зашло слишком далеко, не знаю что делать, хочу говорить или обсудить все это. Она против, сказала что устала от меня и отношений, и не хочется больше нечего. Не дает еще 1 шанс все исправить. Говорит что устала. И все. Я извинился лично, но все так же. Ей до слез обидно за все это. Что мне делать?

28 июн. 2024
Макс

Еще добавлю, раньше тоже расходились, много раз. Самый долгий расход был на 2 месяца. Год было все норм, и щас опять, разошлись. Хотя раньше были ссоры хуже. Она говорит что не хочет опять подвести себя, из-за того что даст еще 1 шанс, и типа потеряет уважение к себе из-за этого. Не знаю что делать. Раньше проходило пару дней, и мы списывались, щас чувствую что как-то по другому. Будто этот раз последний.

29 июн. 2024

Максим, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

29 июн. 2024
Макс

Здравствуйте, Устное обсуждение ситуации тут

29 июн. 2024
Макс

Ой, извините, просто обсуждение ситуации тут

30 июн. 2024

Максим, добрый день! Хорошо, давайте здесь обсудим вашу ситуацию. Разрешите задавать вам вопросы, чтобы лучше понять вашу проблему в отношениях.

1) Как долго вы вместе с девушкой? Сколько ей лет? Как познакомились?

2) Из-за чего ссоритесь? В чем особенно сложно договориться?

30 июн. 2024
Макс

Вместе чуть больше 3 лет. Сейчас ей 19. Знакомы были всю жизнь, но как то жизнь свела случайно, что начали общаться. До этого даже не говорили ни разу, а только в далеком детстве играли вместе.

Ссоры обычно из-за обид, я не научился и не умею правильно говорить то что меня тревожит, и чаще всего говорю претензией. Например не обсуждаем какие-то личные проблемы, я понимаю что это нужно обсуждать со своим партером, если это касается его, например проблема в стречах и всего такого. Я пытался, сделать так, чтоб мы это обсуждали, говорили чаще друг другу, сам говорил, но она не всегда говорила мне. Точнее очень редко. Вот последняя из ссор было, то что она ходила на массаж, и массажист потом написал ей, что хочет погулять с ней. Я ее попросил, чтоб она больше не посещала массаж с мальчиками, попросил ходить к женщинам, или девушкам. Потому что парни меня будут беспокоить первое время, нужно время чтоб я подзабыл и успокоился насчет этого. Обсудить всякие проблемы сложно, мы не умеем говорить друг другу, а может и не слышим друг друга. Все время перебивает меня, и я долго не могу это терпеть. И за таких моментов которые меня тревожат, я слишком могу накрутить. И переживать. А вдруг она что то скрывает? И все такое. В начале отношений были поводы для ревности. Могла дать истаграм в автобусе, если споросят. И всего такого по мелочи. И доверие мое чуток упало. И щас из-за тех моментов, я чувствую тревогу. Говорить обсуждать проблемы нам сложно, каждый говорит как ему плохо, не дооцениваем проблемы друг друга, у каждого свои в приоритете, и не слышим совсем.

30 июн. 2024

Максим, спасибо за ответ. Расскажите про ваше детство и детство вашей девушки (это напрямую влияет на ваши отношения сейчас) - полная ли семья, чувствовали ли вы любовь и поддержку ваших родителей? Применяли ли физические или психологические наказания в вашей семье?

30 июн. 2024
Макс

Еще одно. Забыл.

Мои шутки. Я всегда на юморе, шучу, и все такое. И всегда все хорошо. Но иногда могу ляпнуть лишнего, и она обидеться. И в конце концов, скажет что это ее задрало. Что не могу быть серьезном. Я ей говорю, что иногда несет меня, ты просто скажи, чтоб я перестал шутить, и ответил тебе серьезно. Когда нужно.

И эта тоже одна из наших проблем, точнее из моих.

30 июн. 2024
Макс

У меня в семье все сложно было, отец пил. Мама работала, чтоб было за что кушать, и ходить в школу. Появились всякие проблемы со сном, и психикой. Могу проснуться весь в поту, часто хожу во сне, могу что то разбить, сломать. Разбил себе бровь. Так очень часто. Любви в общем мало было, со стороны отца совсем нет. Грубо говоря, отец никак не участвовал в моем воспитании. А мать работала всегда. У нее вполне хорошая полная семья. В достатке. Всегда любили дочь, и покупали достаточно. В любви. Насчет проблем, точно не могу сказать. Но были моменты, но не столь важные я думаю.

30 июн. 2024
Макс

Проблемы с психикой, из-за отца, который всегда пил, и буянил дома. Вообщем такие вот дела.

30 июн. 2024

Максим, очень жаль, что у вас было сложное детство. Увы, мы не выбираем родителей.

Правильно я понимаю, что вам сейчас особенно сложно выражать свои эмоции и сложно доносить свои мысли? Не хватает навыков "здорового" построения отношений.

Что вы уже делали для решения этой проблемы?

Обращались ли вы за помощью к неврологу или психотерапевту для решения проблем с вашей психикой?

30 июн. 2024
Макс

Да, щас все нормально. Но ходить ночью могу. И говорить.

Верно, не хватает навыков

30 июн. 2024
Макс

Просто как это повлияло на отношения? И что мне щас делать?

01 июл. 2024

Максим, доброе утро! Когда мы не умеем общаться, понимать свои эмоции и состояние другие людей, то нам очень сложно построить долгосрочные отношения с кем-либо.

Сейчас вам нужно работать над собой. Развивать свой эмоциональный интеллект и коммуникативные навыки, а также проработать травмы детства. Я как специалист могу вам в этом помочь.

01 июл. 2024

В данный момент вы можете попробовать написать вашей любимой письмо в стиле любовного послания с выражением всех ваших чувств. Делюсь шаблоном:

Я пишу это письмо, чтобы поделиться с тобой своими чувствами.

1. Гнев, раздражение

– Мне не нравится, что...

– Меня разочаровывает и раздражает, что...

– Я сержусь на то, что...

– Меня раздражает, что...

– Я хочу...

2. Грусть, горечь

– Меня разочаровывает то, что...

– Мне грустно, что...

– Меня задело...

– Мне хотелось...

– Я хочу...

3. Страх, боязнь

– Меня беспокоит...

– Я надеюсь, что...

– Я в ужасе оттого, что...

– Я не хочу...

– Мне нужно...

– Мне хочется...

4. Сожаление

– Меня смущает, мне неловко...

– Мне жаль...

– Мне стыдно...

– Мне не хотелось...

– Я хочу...

5. Любовь

– Я люблю...

– Я принимаю...

– Я понимаю...

– Я прощаю...

– Я ценю...

– Я благодарю...

– Я знаю...

P. S. Мне бы хотелось услышать от тебя:... (здесь вы принимаете роль вашей девушки и пишете, что хотели бы получить от неё в ответ на своё письмо)"

01 июл. 2024

Очень важно сохранить такую структуру: выразить сначала все ваши неприятные чувства - гнев, грусть, страх, сожаление, а только потом любовь и свое желание

01 июл. 2024
Макс

Хорошо, я попробую это. Но возможно у нас получится скоро встретиться. И обговорить все вопросы. Если мы решим продолжать отношения, то как мне научиться, говорить ей то что мне неприятно, без претензий? И в некоторых моментах быть проще. Всегда какая-то тревога, накручиваю много. Из-за этого будут ссоры в будущем, и такая же ситуация.

01 июл. 2024

Максим, такое письмо вы можете ей отдать или зачитать.

Претензии с ее стороны означают, что ей тоже непросто общаться, что тоже не хватает навыков построения отношений.

Будет здорово, если вы найдете возможность встретится со мной как пара, тогда в ходе диагностики будет понятно, почему именно вам так сложно понимать друг друга.

01 июл. 2024
Макс

Я понял. Попробую написать письмо.

01 июл. 2024

Максим, здорово, что готовы! Это письмо помогает через выражение негативных чувств лучше прочувствовать и выразить любовь. Ваша девушка может вам написать в ответ такое же письмо. Когда нам сложно выразить что-то устно, то лучше это выразить на бумаге